КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Не могу найти свое место в жизни. Неудачи во всех сферах жизни. Как выйти из порочного круга?

21 нояб. 2019
Мира555
Здравствуйте, мне 29 лет. У меня неудачи во всех сферах жизни. В данный момент я не работаю, я никогда не состояла в серьезных отношений, из друзей, только 3 приятельницы с которыми встречаемся пару раз в году.
1) Личная жизнь. Лет до 22 не думала о своем будущем, не мечтала выйти замуж как другие девушки. Больше всего я мечтала тогда уехать в Америку, т. к. я большой мечтатель (но сейчас уже нет). Парни которые мне нравились, не обращали на меня внимание, но даже если и обратили я бы не смогла с ними общаться из-за своей неуверенности. Те кому я нравилась, не нравились мне. После окончания универа, у меня не было ни одного ухажера, потому что у меня нет такого круга общения где бы я могла с ними познакомиться.
Сейчас я понимаю, что одиночество мне уже в тягость, мне страшно за свое будущее, ведь если я не рожу до 35 максимум, я лишу себя этой возможности навсегда. У меня планка не завышенная, возможно лет до 20 у меня был образ, но сейчас я уже смирилась что мне не дано.
2) Про образование. Так как я никогда не думала о своем будущем, то к окончанию школы, я совершенно не знала куда мне поступать, денег в семье не было, папа предложил поступить на географию (там было много бюджетных мест). Я плохо училась в школе, но дисциплина была хорошая, плохо училась в универе. Получила второе юридическое, т. к. считала что будет денежней.
3) Про работу. По первому образованию я не работала, по второму 1,5 года.
Сразу после окончания я работала продавцом-консультантом в салоне связи 4 мес., дольше не смогла, т. к. для меня как человека неуверенного, чувствительного это был огромный стресс. Потом в разных местах продавцом, потом опять пошла в салон связи и проработала почти 3 года. Там я преодолела свою застенчивость, научилась разговаривать с людьми, но чувствительность никуда не ушла. После общения с людьми (проходимость до 300 чел в день-маленький павильон), я чувствовала себя разбитой, особенно после скандальных клиентов. Ушла работать в солидную организацию по специальности на маленькую зп, коллега попалась с тяжелым характером, я долго ее терпела. После того как я все же сказала ей стоп, меня просто выжили из коллектива. Потом устроилась еще в одну компанию на 1 мес, но я не справилась (сама ушла), т. к. там надо активно вовлекать в общение других людей, и там на тот момент были ужасные конфликты в коллективе и второй раз слушать сплетни и козни не хотелось. Ходила на одно собеседование, и там меня почти отчитали за то что у меня нет детей и не замужем (велели срочно рожать для себя). Сейчас в поисках работы. Думала идти работать продавцом в бутик, где я буду работать одна, но сестра сказала что это уже ниже плинтуса. Я уже не хочу работать юристом, т. к. не уверенна в своих силах.
Недавно встречалась с парнем, но он меня после второго свидания бросил, думаю из-за того что я не работаю. Пробовала знакомится в интернете, но после того как узнают что не работаю, живу с мамой, пропадают. (первый вопрос как дела, а второй естественно где работаешь, с кем живешь).
Раньше я думала, что я могу что-то, что я умная, построю карьеру, и все такое. Но сейчас, мне кажется последнее время, что я просто тупая. Иначе как объяснить то, что у меня не складывается общение, после школы ни одного нового друга, проблемы с работой. У меня нет хобби, потому что мне все дается с большим трудом. Недавно я хотела ходить на танцы, но не могла запомнить простейшие движения. Я всегда замечаю, что у меня все получается хуже, чем у других, и таким образом получается чтобы не расстраиваться, мне нужно заниматься всем в одиночестве. Но я ведь не хочу себя навечно запереть в одиночестве. Я даже спрашивала у мамы не было ли в детстве подозрений на аутизм, но мама сказала что нет. Иначе чем обьяснить всю эту неудачную жизнь. В то время как ровесницы гуляли, я сидела дома за компьютером. Пока другие встречались и планировали выйти замуж, я мечтала уехать в америку, и бросить ненужную специальность и начать все сначала. Сейчас я хочу выйти замуж и успокоиться, но я такая никому не нужна. Что же мне делать?
Я много анализировала свою жизнь, все что меня ждет при текущем раскладе - это долгая одинокая жизнь и медленное умирание, я буду никому ненужной старухой ходящей под себя.

21 нояб. 2019
Здравствуйте, как я могу к Вам обращаться?
я буду никому ненужной старухой ходящей под себя.

Так может сказать абсолютно каждый человек, давайте пока оставим столь далекую перспективу :). И посмотрим на сегодняшний день.
Чем Вы заняты повседневно?
21 нояб. 2019
Мира555
Здравствуйте, сижу в интернете, других развлечений и дел у меня нет. Редко выбираюсь куда-нибудь, т. к. обычно просто не с кем. Или гуляю одна по городу, магазинам.

Мира
21 нояб. 2019
Мира, интернет- это и развлечение и дело для Вас.
Извините, за то, что спрошу, но это важно для понимания Вашей ситуации.
А как у Вас это получается- не работать и сидеть целый день в интернете? На какие средства Вы живете, кто выполняет домашние обязанности?
21 нояб. 2019
Мира555
Когда работала скопила сумму. Жила на эти деньги, на прошлой неделе уволилась, получила расчет. За сьем не плачу, продукты и квартплату делю пополам с мамой. Конечно я делаю домашние дела, куда без этого. Чужих денег не беру, наоборот у меня занимают.

После работы юристом, я 3 месяца не работала, жила на накопления. Потом работала 1 месяц и на прошлой недели в пятницу уволилась
21 нояб. 2019
То есть, Вы только недавно посвятили себя интернету :). Спасибо за пояснения.
Конечно я делаю домашние дела, куда без этого.

Без этого- никуда, хорошо!:thumbsup:

Мира, поскольку у Вас только недавно сложилась такая ситуация, что Вы остались без работы, сколько времени Вы даете себе на то, чтобы устроиться снова?

И попробуйте, пожалуйста, сформулировать- какая помощь была бы Вам полезна в результате нашей консультации? На какой вопрос найти ответ?
21 нояб. 2019
Мира555
1-2 месяца надеюсь. Когда на работе хочется скорей домой, а дома начинают мысли одолевать, начинает самооценка падать.
Меня волнует работа. Кем мне идти работать? Например идти куда то, например в налоговую. Да, мне не будет стыдно сказать что я там работаю, но я боюсь, что не справлюсь, коллектив будет прессовать, опять сплетни, лицемерие. Я не умею людей ставить на место. На меня сразу сядут и поедут. Продавцом идти, мой статус упадет. У нас все смотрят свысока на продавцов, это первые люди на которых любой свой негатив вымещает.
Личная жизнь меня тоже беспокоит, меня уже даже сводили родственники пару раз, и оба раза мне не перезванивали. Т. Е. Я это просто вижу так, что меня считают не выгодной парой. Последнее время я только это и замечаю, что никто не хочет просто дружить, узнать получше, сразу оценивающий взгляд причем от парней которые сами не богаты.
21 нояб. 2019
Мира, как и Вам, мне хочется обсудить с Вами и работу, и личную жизнь, но хвататься за всё параллельно не целесообразно, поэтому давайте остановимся на чем-то одном и порассуждаем на выбранную тему, хорошо?

Здравствуйте, Мира!
Срок бесплатной консультации истек, я завершаю консультацию.