я буду никому ненужной старухой ходящей под себя.
Так может сказать абсолютно каждый человек, давайте пока оставим столь далекую перспективу :). И посмотрим на сегодняшний день.
Чем Вы заняты повседневно?
1) Личная жизнь. Лет до 22 не думала о своем будущем, не мечтала выйти замуж как другие девушки. Больше всего я мечтала тогда уехать в Америку, т. к. я большой мечтатель (но сейчас уже нет). Парни которые мне нравились, не обращали на меня внимание, но даже если и обратили я бы не смогла с ними общаться из-за своей неуверенности. Те кому я нравилась, не нравились мне. После окончания универа, у меня не было ни одного ухажера, потому что у меня нет такого круга общения где бы я могла с ними познакомиться.
Сейчас я понимаю, что одиночество мне уже в тягость, мне страшно за свое будущее, ведь если я не рожу до 35 максимум, я лишу себя этой возможности навсегда. У меня планка не завышенная, возможно лет до 20 у меня был образ, но сейчас я уже смирилась что мне не дано.
2) Про образование. Так как я никогда не думала о своем будущем, то к окончанию школы, я совершенно не знала куда мне поступать, денег в семье не было, папа предложил поступить на географию (там было много бюджетных мест). Я плохо училась в школе, но дисциплина была хорошая, плохо училась в универе. Получила второе юридическое, т. к. считала что будет денежней.
3) Про работу. По первому образованию я не работала, по второму 1,5 года.
Сразу после окончания я работала продавцом-консультантом в салоне связи 4 мес., дольше не смогла, т. к. для меня как человека неуверенного, чувствительного это был огромный стресс. Потом в разных местах продавцом, потом опять пошла в салон связи и проработала почти 3 года. Там я преодолела свою застенчивость, научилась разговаривать с людьми, но чувствительность никуда не ушла. После общения с людьми (проходимость до 300 чел в день-маленький павильон), я чувствовала себя разбитой, особенно после скандальных клиентов. Ушла работать в солидную организацию по специальности на маленькую зп, коллега попалась с тяжелым характером, я долго ее терпела. После того как я все же сказала ей стоп, меня просто выжили из коллектива. Потом устроилась еще в одну компанию на 1 мес, но я не справилась (сама ушла), т. к. там надо активно вовлекать в общение других людей, и там на тот момент были ужасные конфликты в коллективе и второй раз слушать сплетни и козни не хотелось. Ходила на одно собеседование, и там меня почти отчитали за то что у меня нет детей и не замужем (велели срочно рожать для себя). Сейчас в поисках работы. Думала идти работать продавцом в бутик, где я буду работать одна, но сестра сказала что это уже ниже плинтуса. Я уже не хочу работать юристом, т. к. не уверенна в своих силах.
Недавно встречалась с парнем, но он меня после второго свидания бросил, думаю из-за того что я не работаю. Пробовала знакомится в интернете, но после того как узнают что не работаю, живу с мамой, пропадают. (первый вопрос как дела, а второй естественно где работаешь, с кем живешь).
Раньше я думала, что я могу что-то, что я умная, построю карьеру, и все такое. Но сейчас, мне кажется последнее время, что я просто тупая. Иначе как объяснить то, что у меня не складывается общение, после школы ни одного нового друга, проблемы с работой. У меня нет хобби, потому что мне все дается с большим трудом. Недавно я хотела ходить на танцы, но не могла запомнить простейшие движения. Я всегда замечаю, что у меня все получается хуже, чем у других, и таким образом получается чтобы не расстраиваться, мне нужно заниматься всем в одиночестве. Но я ведь не хочу себя навечно запереть в одиночестве. Я даже спрашивала у мамы не было ли в детстве подозрений на аутизм, но мама сказала что нет. Иначе чем обьяснить всю эту неудачную жизнь. В то время как ровесницы гуляли, я сидела дома за компьютером. Пока другие встречались и планировали выйти замуж, я мечтала уехать в америку, и бросить ненужную специальность и начать все сначала. Сейчас я хочу выйти замуж и успокоиться, но я такая никому не нужна. Что же мне делать?
Я много анализировала свою жизнь, все что меня ждет при текущем раскладе - это долгая одинокая жизнь и медленное умирание, я буду никому ненужной старухой ходящей под себя.
Конечно я делаю домашние дела, куда без этого.