КонсультацииОтношения в парах

Хочу разобраться в отношениях и изменить свою жизнь. Понимаю, что былые чувства вернуть нельзя

22 нояб. 2019
Татарникова Виктория
Здравствуйте! Меня зовут Виктория, мне 26 лет, уже 6 лет как замужем. С мужем отношения начались быстро. На третьем месяце после знакомства я забеременела, на 8-ом месяце беременности съиграли свадьбу, до сих пор живем, воспитываем сына. Был сложный период в отношениях с мужем в который я позволила впустить в свою жизнь ещё одного мужчину, этот мужчина добивался моего расположения чуть больше года (начиналось все с того, что я с ним даже знакомиться не хотела), но он настоял, настоял так, что все случилось. На данный момент параллельно семейной жизни у меня уже третий год отношения с этим человеком, он тоже женат, двое детей. Любит меня. У нас все хорошо Не знаю как быть... Тяжело иметь отношения с двумя людьми! Первый раз в такой ситуации! Вообще никогда не изменяла своему мужчине даже в плане поцелуя, а тут вот так...

22 нояб. 2019
Татарникова Виктория, здравствуйте! Уточните, пожалуйста, свой запрос психологу. Если Вы не хотите продолжать отношения одновременно с двумя мужчинами, то какой именно вопрос Вы хотите решать на консультации:
- Как расстаться с женатым любовником?
- Или наоборот, как уйти от мужа?
Или у Вас какой-то другой вопрос?
22 нояб. 2019
Татарникова Виктория
Я не знаю как мне быть... Хочу просто совета... С вашей помощью посматреть с разных сторон на ситуацию
22 нояб. 2019
Татарникова Виктория, хорошо. Давайте тогда определимся сначала с вопросом, почему Вы целых 3 года могли иметь отношения с двумя мужчинами одновременно, а теперь вдруг решили оставить только одного? Что сейчас изменилось, что делает невозможным сохранение стабильной за последние 3 года ситуации, когда у Вас есть и муж и любовник?
22 нояб. 2019
Татарникова Виктория
2 года. Время пролетело незаметно... Когда у меня начинались вторые отношения, в тот момент я начала понимать, что мой законный муж -это не тот мужчина который нужен мне... А второй мужчина тоже конечно не идеал, но в нем я вижу частичку своего мужчины! Он может сказать так, чтобы я могла его послушать! Этим он меня и привлёк!

Не может же вечно все так продолжаться... Так тяжело для меня, иметь чувства одинаковые к двум людям нельзя!
22 нояб. 2019
Так тяжело для меня, иметь чувства одинаковые к двум людям нельзя!

Ваши чувства к двум мужчинам никак нельзя назвать одинаковыми - муж для Вас "не тот мужчина, кто мне нужен", а любовник "в нём я вижу частичку своего мужчины". Так что, судя по Вашим словам, Вы вполне определились, кто Вам нужен, а кто нет.
22 нояб. 2019
Татарникова Виктория
Завела любовника не целенаправленно. Ну и думаю, что к какому либо будущему мужчина должен первым сделать первый шаг! Он конечно бывало намекал, задавал вопрос «если бы я тебе сделал предложение, твоя реакция?! И тд» Муж тоже меня очень любит, много делает для меня... С его стороны хорошее отношение! А вот я сошла с пути...

Мыслей даже небыло о новых отношениях...

Но идеальных людей не бывает... С каждым хорошо по-своему...
22 нояб. 2019
Муж тоже меня очень любит, много делает для меня... С его стороны хорошее отношение!

Татарникова Виктория, если муж очень любит Вас и так много делает для Вас, с его стороны хорошее отношение к Вам, то почему Вы осознали, что "это не тот мужчина, который нужен мне"?
22 нояб. 2019
Татарникова Виктория
Но идеальных людей не бывает... С каждым хорошо по-своему...

Потому что он совсем не тот человек... Он очень добрый и мягкий, много позволят... Мне нужен мужчина более жесткий с элементами романтики...
22 нояб. 2019
Ну и думаю, что к какому либо будущему мужчина должен первым сделать первый шаг!

В такой ситуации, когда Вы не готовы выбирать сама и не знаете, с кем из них расстаться, и считаете, что мужчина должен первый делать шаг к какому-либо будущему, то оставьте ситуацию, как есть, и дождитесь, пока кто-то из них сам от Вас откажется - сделает первый шаг.
22 нояб. 2019
Татарникова Виктория
Я не уверено подхожу к вопросу о расставании, но есть мысли расстаться с любовником... Иногда посещают мысли... Он такой мужчина, который бывает разным... Или я так близко все воспринимаю... Бывает такое отношение как будто он жизни без меня не представляет... А бывают у меня обратные мысли... Но он всегда говорит, что никому меня не отдаст... Я просто не понимаю логику мужчины этого...

Его то густо, то пусто...
22 нояб. 2019
Татарникова Виктория, в той ситуации, которую Вы описываете, логика не играет роли. Вы можете сравнивать достоинства и недостатки каждого из них бесконечно долго и это будет бессмысленно. Потому что Вы с ними двумя уже не первый год вовсе не за их достоинства или недостатки. Вы остаетесь с обоими мужчинами, не потому что Вы логически выбираете, а потому что не можете отказаться от внимания с обеих сторон - каждый привносит что-то в Вашу жизнь - "с каждым хорошо по-своему" и "каждый не идеален". Поэтому, пока никто не ставит Вас перед выбором "или я, или он" и оба вполне удовлетворены отношениями с Вами, Вы не сможете сделать выбор. Тем более, что Вы нацелены на то, чтобы снять с себя ответственность за выбор - считаете, что мужчина должен сделать шаг первым к какому-либо будущему. Так что дождитесь первого шага от какого-либо из мужчин и вопрос будет решен как раз так, как Вы хотите - без Вашего участия, а по инициативе мужчины.
22 нояб. 2019
Татарникова Виктория
Спасибо! А что можете сказать о то, что стоит ли ждать чего-то от женатого мужчины?! Как говорят, что мужчины умеют красиво говорить...

Я считаю, что если мужчина по настоящему хочет быть с девушкой, то его ничего не остановит и даже муж! Может остаться все таки с мужем, а там уже и проверить его отношение ко мне...??? Стоит?? Или все таки нет???
22 нояб. 2019
Татарникова Виктория, нельзя всех женатых мужчин рассматривать, как единую категорию "женатый мужчина"- это совершенно разные люди, с разными ситуациями в семье и с разными целями. Кто-то из них разводится и создает новую семью, а кто-то меняет любовниц и с женой не расстается никогда за всю жизнь. Так что в данном конкретном случае я не могу сказать, какие цели преследует Ваш женатый любовник, если 2 года держит Вас в любовницах, но при этом не разводится с женой. Возможно его, так же как и Вас, устраивает ситуация разнообразия - для него жена и любовница "каждая хороша по-своему".

Я считаю, что если мужчина по настоящему хочет быть с девушкой, то его ничего не остановит и даже муж! Может остаться все таки с мужем, а там уже и проверить его отношение ко мне...??? Стоит?? Или все таки нет???

Татарникова Виктория, я не совсем понимаю, как Вы "хотите остаться с мужем, а там уже проверить его отношение ко мне - если мужчина хочет девушку, то муж его не остановит", если Вы и так замужем все эти годы и любовник уже несколько лет с Вами - наличие мужа ему никак не препятствует, чтобы иметь в Вашем лице любовницу. Так что всё, что Вы сейчас напланировали ("стоит или не стоит?"), это уже есть несколько лет - Вы уже так и живете 2-3 года.