КонсультацииОтношения в парах
Цепляет недостаточная самоотдача от партнёра. Как исправить ситуацию?
22 нояб. 2019
Vccaad
Здравствуйте, меня зовут Александр. Возникла такая проблема: познакомился с хорошей девушкой и довольно быстро общение перешло в отношения. Очень многим мне нравится, но я в силу своих особенностей очень чувствительный человек и очень дорожу ей, вследствие этого часто ей говорю много разных милостей, если можно так назвать, она мне отвечает, но имеются диспропорции в этих милостях, которые заключаются в относительно невысокой отдаче мне: например, на мои 80 % излияний она ответить на процентов 30-40. Меня это цепляет, но сказать я об этом не могу, т. к. несправедливо будет ей об этом заявить, она все-таки тоже дорожит мной, к тому же обидится на меня, если я скажу, но периодически меня цепляет эта ситуация и возникают мысли, что ей это не так уж и сильно надо.
22 нояб. 2019
Vccaad, здравствуйте! Вы описали, что общаетесь с девушкой на основе взаимных нежных чувств и оба дорожите друг другом. Но Вы проявляете гораздо больше активности в общении - говорите ей в 2 раза больше "милостей", чем она Вам. Вас не устраивает пропорция "милостей", но с девушкой обсуждать Вы это не собираетесь и она даже не подозревает о Вашей проблеме. Что мешает Вам уменьшить в 2 раза количество милостей, которые Вы говорите девушке, чтобы выровнять пропорцию и не создавать самому перекос в отношениях своей избыточной активностью?
Условия консультации
Бесплатная консультация ведется в созданной клиентом теме в формате переписки длительностью не более 3-х дней с момента первого ответа психолога. После этого бесплатная консультация завершается/закрывается или при необходимости будет продолжаться только в платном режиме. Преимущества платной консультации в приватной переписке и её отличие от бесплатной консультации в том, что: 1 - бесплатная консультация открыта для чтения всем посетителям портала (а платная переписка - приватная и никому не видна). 2 - в бесплатной теме Вы не можете выбирать себе психолога - отвечает Вам любой психолог, у которого будет свободное время и которого заинтересует тема. 3 - в бесплатной теме переписка идет в свободном режиме - то есть психолог отвечает тогда, когда у него есть время, и Вы можете ждать ответа несколько часов или получить ответ на следующий день. А в приватной переписке мы заранее договариваемся о времени консультации и активно работаем в режиме чата, концентрируясь на проблеме. 4 - по правилам портала бесплатных тем можно создать не более 3. Далее доступны будут только платные консультации. Бесплатная переписка по каждой теме длится не более 3-х дней в свободном режиме переписке, после чего тема закрывается. независимо от того, был ли решен вопрос или нет - остается доступным лишь платный формат переписки. А платная консультация в этом смысле безгранична - будем обсуждать столько тем, сколько Вам потребуется и столько раз, сколько Вам потребуется для решения Ваших вопросов. 5 - в платной консультации я могу давать Вам тесты и методики для более глубокой проработки проблемы.
22 нояб. 2019
Vccaad
Мешает то, что то количество, которое я выражаю, является для меня естественным и уменьшение их с моей стороны будет сопровождаться некой борьбой с самим собой.
22 нояб. 2019
Vccaad, если Вы видите, что у Вас с девушкой разные темпераменты и потребности, и Вы не готовы с ней обсуждать эти разногласия, чтобы найти компромисс, то Ваши отношения скоро закончатся, так как накопится критический уровень претензий и дискомфорта. Так что начните разговаривать с девушкой о том, чего Вы хотите и ждете от отношений, договаривайтесь с ней о том, как построить отношения в паре, чтобы обоим было комфортно. Именно в этом и заключается суть близких отношений - обсуждать друг с другом и совместно решать проблемы, найти общий язык, наладить комфортную жизнь вдвоем с учетом интересов и потребностей друг друга. Если девушка даже не в курсе о вашей проблеме и, то Вы ничего не сможете исправить в одиночку - ведь уменьшить свои притязания к ней Вы не готовы. А девушка будет вести себя, как прежде, только потому, что Вы ей не сказали, что Вам это не нравится, и она не подозревает, что создает Вам дискомфорт.
22 нояб. 2019
Vccaad
Да, вы правы, спасибо за ответ. Может быть вопрос будет не совсем корректен, т. к. он пока не по факту, а просто предположение, если когда я ей скажу, она вроде согласится, но все останется прежде, есть ли какие-то способы с этим бороться? Или остаются только варианты: либо принять как есть, либо разойтись?
22 нояб. 2019
Vccaad, Вы спрашиваете про способы, как бороться со своей любимой девушкой, чтобы настоять на своем, и заставить ее выражать свои чувства не так, как хочет она, а как хотите Вы - принудить её говорить Вам "милости" в большом количестве? Вам нужны "милости", которые говорятся не от души, а по принуждению? Это создаст Вам комфорт и сделает счастливым в отношениях?
Может быть вопрос будет не совсем корректен, т. к. он пока не по факту, а просто предположение, если когда я ей скажу, она вроде согласится, но все останется прежде, есть ли какие-то способы с этим бороться?
22 нояб. 2019
Vccaad
Нет-нет, ни в коем случае, я имел в виду, есть ли способы повлиять на ситуацию, когда человек тебя не слышит? Может быть какой-то особый подход, чтобы лучше донести свою позицию?
22 нояб. 2019
Vccaad, Вам кажется, что девушка Вас не поймет? Ещё раз поговорите с ней и сделайте акцент на том, что Вы ее любовь чувствуете только, если она постоянно о ней говорит.
Но ведь возможно девушка просто, как Вы, не захочет менять свое привычное поведение в угоду Вам - ей это будет доставлять дискомфорт. Вы же для неё не готовы менять свои привычки, Вы добиваетесь комфорта именно для Вас, не заботясь в данном случае о комфорте девушки? Если Вы хотите сохранить отношения с девушкой, то Вам придется самому меняться - менять свои привычки. Согласитесь, что несправедливо требовать от другого того, что не готов сделать сам для него? Так что, если Вы не готовы менять свои привычки ради девушки, Вам крайне сложно будет донести до неё, почему Вы ждете, что она должна менять свои привычки ради Вас.
22 нояб. 2019
Vccaad
Согласен с вами, спасибо за ответ.
22 нояб. 2019
Vccaad, желаю Вам найти взаимопонимание с девушкой!
Отзыв о консультации
Специалист поставил мысли на место по поводу описанной проблемы, придал больше уверенности в том, каким образом нужно двигаться дальше.