КонсультацииОтношения в парах

Парень воспринимает наши отношения, как соседские. Как исправить ситуацию?

22 янв. 2021
Ольга
Живем вместе с парнем. Оказалось что в последнее время он воспринимает наши отношения как соседские. Решили попробовать что то исправить, но не знаем как

22 янв. 2021

Ольга, здравствуйте. Скажите, какой помощи ожидаете от работы с психологом?

Ознакомьтесь пожалуйста с условиями бесплатной консультации:

22 янв. 2021
Ольга

Хочу понять что делать дальше, как выйти из этой ситуации

22 янв. 2021
Хочу понять что делать дальше, как выйти из этой ситуации

Ольга, расскажите пожалуйста более подробно о ваших отношениях с молодым человеком.

22 янв. 2021
Ольга

Мы знакомы уже достаточно давно, всегда были просто друзьями. Он 4 года как был женат

Весной приехал в отпуск, жил у общих друзей

Мы встретились, он рассказал что развозится и через какое то время он пригласил на свидание, мы все больше общались, начали встречаться.

Я проводила его назад в Москву, и 3 месяца ждала пока закончится контракт и он вернётся назад. Он приехал, все продолжилось, осенью наконец-то развёлся и мы съехались

Все было хорошо, я не замечала в его поведении нечего что бы говорило о его желании закончить отношения. Пару дней назад выяснилось что месяца 2 он уже воспринимает нас больше как соседей чем парня с девушкой

Мы поговорили и все таки решили попробовать продолжить

22 янв. 2021
Месяца 2 он уже воспринимает нас больше как соседей чем парня с девушкой

Какие изменения произошли два месяца назад?

22 янв. 2021
Мы поговорили и все таки решили попробовать продолжить

Что вы обсудили? Что вы хотите изменить в отношениях? Что хочет изменить в отношениях ваш МЧ? О чем вы договорились?

22 янв. 2021
Ольга

В том то и дело что никаких. По крайней мере я их не заметила

Его поведение, отношение ко мне нечем не изменилось, он не стал вести себя по другому

Когда мы разговаривали он сказал что с самого начала старался создать для себя комфортные условия, решил что сможет построить новые отношения учитывая все предыдущие ошибки

Сейчас он считает что у него не получается, что для него на первом месте не стоят отношения и он считает это эгоистичным по отношению ко мне

В отношениях в целом его все устраивает, просто у него в голове есть мысль что он просто пользуется мной пытаясь создать для себя комфорт, пытаясь закрыть ту пустоту что осталась после развода

По сути в этом разговоре мы не пришли не к чему, кроме согласия попробовать все заново, но так что бы не только я старалась что то исправить но и он тоже

22 янв. 2021
По сути в этом разговоре мы не пришли не к чему, кроме согласия попробовать все заново, но так что бы не только я старалась что то исправить но и он тоже

Что вы хотите «стараться исправить»? Что вы хотите, чтобы он «тоже старался исправить»?

22 янв. 2021
Ольга

Как кажется мне проблема в отсутствии какого то разнообразия, не хватки эмоций

По сути у нас и не было периода когда мы отдельно жили, элементарно даже свиданий где мы наверное могли лучше узнать друг друга не было

Пока он 2 недели жил у друзей, я жила там же, по его просьбе

Потом 3 месяца его не было, он приехал жил у меня, снял квартиру я переехала к нему

Максимум куда мы можем съездить это в магазин, а так дом-работа и все

22 янв. 2021

Ольга, скажите чем вам нравятся ваши отношения и чем не нравятся? Что вам нравится в МЧ и что не нравится?

Как кажется мне проблема в отсутствии какого то разнообразия, не хватки эмоций

Чья это проблема? Вам не хватает эмоций и разнообразия или вашему молодому человеку?

22 янв. 2021
Ольга

Я бы сказала что в отношениях и в нем мне нравилось все, как он относился ко мне и в начале отношений и сейчас, его забота, его поддержка, помощь в любой ситуации. Я не чувствовала что мной, как он говорит, просто пользуются

Единственный момент который изменился с начала наших отношений и который меня не устраивает, это отсутствие общения когда мы куда то уезжаем

К примеру если я уезжаю в другой город к родителям, то вполне возможно мы даже не спишемся до моего приезда обратно

Возможно я не права, но мне кажется, что в большей степени ему, потому что мое восприятие его как парня не изменилось

Я не воспринимаю его как просто соседа по квартире, да конечно мне хочется куда то съездить, сходить, проводить время вместе не только дома за телевизором

Но в целом даже в таком виде как сейчас меня отношения устраивали, и смотря на его поведение, на его отношение ко мне я даже подумать не могла что у нас что-то идёт не так

22 янв. 2021
К примеру если я уезжаю в другой город к родителям, то вполне возможно мы даже не спишемся до моего приезда обратно

У вас есть потребность написать, пообщаться? Или потребности нет, но вы считаете, что это неправильно?

22 янв. 2021
Мне кажется, что в большей степени ему, потому что мое восприятие его как парня не изменилось

Этот вопрос стоит обсудить с МЧ, так как, если вас всё устраивает в отношениях, то вы не понимаете, что менять. Попытки угодить партнеру могут привести к напряжению вашей нервной системы (сможете быть другой? ) и к его раздражению (угодить сложно).

22 янв. 2021
Ольга

Хорошо, попробую ещё раз обсудить с ним этот момент

Я действительно не понимаю что нужно поменять в отношениях что бы он перестал считать себя эгоистом который в пустую тратить мое время, но и заканчивать эти отношения не хочется совсем

22 янв. 2021
Ольга

Да у меня есть потребность в общении с ним, но почему то с первых дней мне было сложно написать или позвонить первой

Я считала что отвлекаю, мешаю

Появлялись мысли а вдруг он не хочет что бы я ему писала

У меня не было серьёзных отношений до него и практически каждое мое действие сопровождалось мыслями а вдруг я сделаю что то не так

Хотя он говорил что хочет что бы я звонила сама просто так, объяснял что если бы он не хотел что бы я ему писала он бы сразу сказал об этом

22 янв. 2021

Здесь проявляется ваше желание угодить, быть хорошей:

Да у меня есть потребность в общении с ним, но почему то с первых дней мне было сложно написать или позвонить первой

Ваши автоматические ограничивающие установки, сформированные в детстве:

Я считала что отвлекаю, мешаю
Появлялись мысли а вдруг он не хочет что бы я ему писала
А вдруг я сделаю что то не так

Мешают вам быть спонтанной, проявлять искренность в отношениях, быть собой... , поэтому вы стараетесь взять на себя ответственность за мысли молодого человека, за его эмоциональные реакции и поведение

Я действительно не понимаю что нужно поменять в отношениях что бы он перестал считать себя эгоистом который в пустую тратить мое время, но и заканчивать эти отношения не хочется совсем
22 янв. 2021
Ольга

Что стоит делать в такой ситуации? Я понимаю что таким поведением делаю хуже и возможно ему надоело пытаться в пустую

Он всегда старался объяснить что ему важно что бы я звонила, говорил что для меня он всегда найдёт время если занят, а я в ответ продолжала делать тоже самое

22 янв. 2021
Что стоит делать в такой ситуации?

С автоматическими мыслями можно поработать с психологом в психологической коррекции:

Более глубоко исследовать причины вашего состояния, наметить пути выхода и двигаться в этом направлении.