Я это понимаю, но на подсознательном уровне стоит какая-то блокировка. Дело в том, что когда начинаются новые отношения, и уже переходят на новый этап, то я всегда сбегаю.
Значит Вы не простили, и не готовы к новым отношениям. Проблема в этом - страх предательства и есть эта блокировка.
по итогу, человек меня предал, как я узнала, он изменял мне, и это было неоднократно. И вот мне кажется, из-за того, что однажды я уже когда-то подпустила к себе так близко человека, и он заставил меня страдать, и сделал мне очень больно.
Нужно поработать над собой, искренне простить, осознать свою ответственность за выбор этого человека, дать себе право на ошибку - Вы очень молоды и только учитесь строить отношения. И первая любовь почти всегда бывает несчастная, это и радость и печаль. Мы взрослеем и учимся жить, встречаем новых людей и тогда наша цель - осознавать и свои чувства и своего партнера, понимать насколько Вы подходите друг другу - видение мира, ценности, правила жизни, планы на будущее. Видеть, насколько он идет Вам навстречу и готов строить отношения. Но проблему с прошлым нужно решить - это психотерапия, работа с детством, детско-родительскими отношениями и прошлым негативным опытом. Страх ничего не дает для будущего, он отнимает время в настоящем. Обращайтесь, рада помочь Вам разобраться в себе более глубоко.