Барьер перед близостью с мужчиной. Страх секса. Как от него избавиться?
15 февр. 2021
Мария
У меня вопрос довольно интимного характера, ибо касается барьеров близости с молодым человеком. Для начала хочу сказать о семье, в которой росла, ибо предполагаю, что в этом есть связь. Где-то в начале подросткового возраста мои родители ударились в религию. И почти все принципы, по которым раньше жила моя семья сильно изменились, что повлекло за собой сильный резонанс в моей личности. В том числе, что касается близости до брака. Я считаю, что это нормальное явление, но мои родители строго придерживаются обратной мысли. Я знаю их мнение на этот счёт и возможную реакцию на то, если бы я переступила эту черту. На самом деле это касается всего вокруг меня, я постоянно думаю о том, одобрили бы это родители и чувствую вину, если понимаю, что нет. Я встречаюсь с молодым человеком уже полгода, доверяю ему, он - тот, с кем я действительно хочу сделать этот шаг. Неделю назад запланировано мы пару дней провели вместе и я знала, что у нас всё может произойти. За день до этих дней начался беспокойный сон (по симптомам очень похоже на панические атаки). После первого дня ночью было то же самое. А во второй стало плохо и вовсе на квартире, когда мы проводили время вместе. До самого процесса дело не дошло как раз из-за бешеного чувства тревоги. Я сомневалась, что проблема в страхе перед сексом. Но показательным было, когда прошла тревога именно после окончания этих двух дней. Сейчас я узнала, что мч снова планирует домашнее времяпровождение на днях. И это чувство снова накрывает. Не знаю, что с этим делать. Ибо я хочу близость с ним. Но мой организм всячески даёт понять, что против моих желаний. Возможно, причины другие, но я не понимаю где их искать. Помогите разобраться пожалуйста.
Вам необходимо ознакомиться с условиями бесплатной консультации, которые находятся внизу, если требуется задать уточняющие вопросы. Также до начала консультации требуется ответить на поставленные вопросы.
15 февр. 2021
Мария
Здравствуйте, я ознакомилась с условиями консультации. Желательное общения на ты в обоих случаях, если конечно не против.
Я боялась тёмного времени суток. Без света я не засыпала. Как только просыпалась ночью а ночничка не было начиналась ПА.
15 февр. 2021
Мария
Вот такая я была трусиха) а оценить работу специалиста я могу только хорошо. Она рисковала своей репутацией занимаясь со мной, помогала как могла. Я ей благодарна за это. Никто не думал что ПА может повторится снова и это не её вина.