КонсультацииОтношения в парах

Барьер перед близостью с мужчиной. Страх секса. Как от него избавиться?

15 февр. 2021
Мария
У меня вопрос довольно интимного характера, ибо касается барьеров близости с молодым человеком. Для начала хочу сказать о семье, в которой росла, ибо предполагаю, что в этом есть связь. Где-то в начале подросткового возраста мои родители ударились в религию. И почти все принципы, по которым раньше жила моя семья сильно изменились, что повлекло за собой сильный резонанс в моей личности. В том числе, что касается близости до брака. Я считаю, что это нормальное явление, но мои родители строго придерживаются обратной мысли. Я знаю их мнение на этот счёт и возможную реакцию на то, если бы я переступила эту черту. На самом деле это касается всего вокруг меня, я постоянно думаю о том, одобрили бы это родители и чувствую вину, если понимаю, что нет. Я встречаюсь с молодым человеком уже полгода, доверяю ему, он - тот, с кем я действительно хочу сделать этот шаг. Неделю назад запланировано мы пару дней провели вместе и я знала, что у нас всё может произойти. За день до этих дней начался беспокойный сон (по симптомам очень похоже на панические атаки). После первого дня ночью было то же самое. А во второй стало плохо и вовсе на квартире, когда мы проводили время вместе. До самого процесса дело не дошло как раз из-за бешеного чувства тревоги. Я сомневалась, что проблема в страхе перед сексом. Но показательным было, когда прошла тревога именно после окончания этих двух дней. Сейчас я узнала, что мч снова планирует домашнее времяпровождение на днях. И это чувство снова накрывает. Не знаю, что с этим делать. Ибо я хочу близость с ним. Но мой организм всячески даёт понять, что против моих желаний. Возможно, причины другие, но я не понимаю где их искать. Помогите разобраться пожалуйста.

15 февр. 2021

Здравствуйте, Мария!

Я взял Ваш запрос на бесплатную консультацию.

Вам необходимо ознакомиться с условиями бесплатной консультации, которые находятся внизу, если требуется задать уточняющие вопросы. Также до начала консультации требуется ответить на поставленные вопросы.

15 февр. 2021
Мария

Здравствуйте, я ознакомилась с условиями консультации. Желательное общения на ты в обоих случаях, если конечно не против.

15 февр. 2021

Я не против той формы общения, которая удобна для тебя.

15 февр. 2021

Мария, ты обращалась раньше к психологу, есть такой опыт?

15 февр. 2021
Мария

Да, есть. Была очная работа с психологом

15 февр. 2021

Можешь рассказать по какой проблеме была работа и какой результат по твоей оценке?

15 февр. 2021
Мария

Да, конечно.

15 февр. 2021
Мария

Были частые панические атаки, а также нужна была немедленная сепарация от родителей

15 февр. 2021

А панические атаки были на какой почве?

И какой результат работы?

15 февр. 2021
Мария

На время всё утихло. Но потом случилась ремиссия.

15 февр. 2021

Вероятно наоборот, появилось снова обострение.

15 февр. 2021

Но ты так и не ответила на какой почве были ПА.

15 февр. 2021
Мария
Вероятно наоборот, появилось снова обострение.

Пусть будет так

15 февр. 2021
Мария
Вероятно наоборот, появилось снова обострение.

Пусть будет так

15 февр. 2021
Мария
Но ты так и не ответила на какой почве были ПА.

Отвечаю

15 февр. 2021
Мария

Я боялась тёмного времени суток. Без света я не засыпала. Как только просыпалась ночью а ночничка не было начиналась ПА.

15 февр. 2021
Мария

Вот такая я была трусиха) а оценить работу специалиста я могу только хорошо. Она рисковала своей репутацией занимаясь со мной, помогала как могла. Я ей благодарна за это. Никто не думал что ПА может повторится снова и это не её вина.

15 февр. 2021

Я ни в коем случае не ставлю под сомнение работу другого специалиста.

А ПА снова появились именно связанные с тёмным временем суток?

15 февр. 2021
Мария

Да, с темными сутками всё осталось так же. К тому же это немного перенеслось на день или утро.

15 февр. 2021
Мария

А оправдываю её не перед тобой, а перед собой

Отзыв о консультации

Очень толковый и четкий психолог. Всё по сути, ничего лишнего. За одну консультацию я получила больше, чем у других за месяц. Рекомендую.

Мария