КонсультацииОтношения в парах
Барьер перед близостью с мужчиной. Страх секса. Как от него избавиться?
Они правы в том, что наши болезни от наших поступков. Если помолится, то станет легче, но боль не пройдет. Мои родители, бы сказали, что я не достаточно верю, возможно так и есть, но иногда есть ситуации, в которых мы бессильны, ведь есть социум который влияет на нас. А убедилась я в том, что психолог даёт совет, исходя из своего опыта, а не из моего. Например: был разговор с моим психологом о смерти и жизни человека. Она сказала так, что я не могла возразить, я не могу сказать, что она навязывала мне свой взгляд, но она не видела моего.
В дополнение скажу, что это звучало так, что есть одна правильная мысль и она не моя.
(изменено 18 февр. 2021)
Как ты думаешь: чем правильная мысль отличается от неправильной? Точнее даже не мысль, а решение.
Мария, я сразу хочу уточнить, что я не устраиваю тебе экзамен. Это как раз идёт работа по твоей проблеме. Ценен каждый твой ответ, так как он приближает нас к решению или, по крайней мере, пониманию сути проблемы.
Думаю, что неправильную, просто не поймут, посмеяться или будут осуждать до конца твоих дней, за то, что ты так подумала.
А с действующими всё немного другое
Думаю, что неправильную, просто не поймут, посмеяться или будут осуждать до конца твоих дней, за то, что ты так подумала.
Из твоих слов можно сделать вывод, что критерием верности для тебя служит то, что скажут другие, прежде всего значимые для тебя люди?
Нет, совершенно не так
Владимир, это было сказано, про мысли а не действия
Согласен, но разве действия или решения не вытекают из мыслей человека?
Не совсем. Но так как ты думают очень много людей, почти что всё, даже не задумываясь что может быть по другому
Видешь, даже ты делаешь вывод из своего" привычного"опыта, исходя от общения с разными людьми, но все не так
Не совсем. Но так как ты думают очень много людей, почти что всё, даже не задумываясь что может быть по другому
А я ведь и не говорил как думаю я. Я только спрашиваю как думаешь ты.
И как же ты всё-таки думаешь?
И выводов я вообще никаких пока не делал. Я только уточнил какой вывод можно сделать из твоих слов.
Мне кажется, что ты меня не понимаеш
Я всего лишь только спрашиваю тебя.
А в чём я тебя не понимаю?
Я говорю, но ты не видишь что я пытаюсь сказать. Извените, я наверное придираюсь.
Я говорю, но ты не видишь что я пытаюсь сказать. Извените, я наверное придираюсь.
Я всего лишь уточняю своими вопросами. И каждый твой ответ ценен для нашей работы.
Отзыв о консультации
Очень толковый и четкий психолог. Всё по сути, ничего лишнего. За одну консультацию я получила больше, чем у других за месяц. Рекомендую.