КонсультацииАрхив

Хочу развестись, быть свободной и сама отвечать за свои поступки. Эти отношения на меня давят

22 нояб. 2019
Иреми
Здравствуйте, я хочу развестись с мужем. Вместе 7 лет. В браке 3 года. Я имею стабильную работу с средним заработком. У мужа свой нестабильный бизнес. Зарабатывает меньше меня. Я покупаю продукты домой, оплачиваю сотовую связь, год назад в ультимативном порядке заставила платить его за съёмную квартиру 50/50 со мной. До этого 6 лет оплачивала все обязательные платежи как аренда квартиры, бытовые услуги только я. Нет секса, почти совсем, 1 раз в 2 месяца и даже не по праздникам.. Он не хочет, я не хочу. Точнее хочу, и сны снятся эротические и думаю о сексе постоянно, но секса нет. Муж пристает ко мне в 3 часа ночи, когда я сплю глубоким сном и совсем не готова к сексу. В остальное время даже не намекает. В общем то регулярный секс был первые полгода отношений. А потом все по убывающей пошло, сначала раз в неделю, потом раз в две недели и т. д. может и во мне проблема, я не одеваюсь сексуально, но и на это есть причина. Нет денег. Они есть только на самые необходимые вещи. Одни сезонные ботинки, одни кроссовки, туфли. Все по одному. Была в прошлом году замершая беременность, теперь я боюсь беременеть, чтоб не переживать этот ад ещё раз. Муж запрещает завести собаку, говорит сначала дети, потом собака.. А я хочу собаку. Мы обсуждаем наши проблемы, но дальше разговоров ничего не идёт. Решили сесть на диету, он решил отказаться от алкоголя совсем, и автоматически этот отказ распространился на меня. Я не скажу, что сильно пьющая, но с друзьями пару бокалов вина по пятницам могу пропустить, но и тут меня ждёт запрет. В общем это прям последняя капля. Я устала. Я хочу быть свободной и сама отвечать за свои поступки. Эти отношения меня давят. Я не получаю удовольствия от своей семейной жизни. Помогите, что я делаю не так? Помогите разобраться в себе? Может я слишком много хочу?

22 нояб. 2019
Иреми, здравствуйте! Если нет взаимопонимания и отношения давят, если не видите совместных перспектив, то для чего сохранять такой союз? Разве что-то насильно удерживает Вас с мужчиной, с которым Вы не хотите жить?