КонсультацииПсихологические пищевые нарушения

Страдаю от лишнего веса. Чувствую зависимость от еды. Как взять себя в руки? Мне 27 лет

23 нояб. 2019
Котен.ка
Проблемы с лишним весом.
Добрый день. Меня зовут Катя. Мне 27 лет, и я сильно страдаю из за лишнего веса. Мой рост 175 см и на данный момент вес 125 кг. Перед беременностью, мой вес был 80 кг, но как я забеременела я стала есть постоянно шоколадки и начала набирать вес, на последнем месяце я достигла 114 кг, после родов стала сбрасывать и в какой то прекрасный момент я стала резко набирать кг, буквально за 3 месяца я набрала 25 кг, что просто ужасно, я перестала заниматься спортом, мне не хочется ничего делать по дому, в зеркало смотреть на себя не хочу, состояние пассивное. Я не могу отказаться от еды, чувствую себя зависимой от нее, постоянно хочется, что то съесть и побольше, причем нет чувства голода. Я не знаю как взять себя в руки, а вроде бы понимаю, что творю, но руки и рот все равно делают. Помогите пожалуйста, хочу быть молодой и красивой мамой, а не толстой домохозяйкой. Дошло до того, что я не хочу гулять и видится с друзьями, мне вечно нечего надеть, муж постоянно работает, а в выходные хочет отдыхать дома, так что даже никуда не получается выбраться с ним. Диеты - я их не могла осилить никогда, только думала о диетах, как тут же хотелось съесть все, от одной мысли набирала вес еще больше, как страх какой то. Скажите, как бороться с этой проблемой, во мне будто, что то сломалось, как только я завела семью. Заранее спасибо за вашу помощь.

23 нояб. 2019
Здравствуйте, Катя. Вы обращались к специалисту в связи с проблемой, проходили обследование у эндокринолога?
23 нояб. 2019
Котен.ка
Да, по анализам у меня дефицит витамина Д. Сейчас пью витамины.
23 нояб. 2019
Катя, сколько времени прошло после родов?
23 нояб. 2019
Котен.ка
3,5 года уже. Но я на работу не вышла, начала зарабатывать в интернете, так что все равно сижу в этих 4 стенах
23 нояб. 2019
В этом случае хорошо все же проверить именно гормональный фон у эндокринолога, что бы понимать что происходит. И активности когда работаем дома скорее всего недостаточно, надо подумать как начать решать проблему. Сейчас на данный момент с питанием что происходит, Вы пытаетесь питаться правильно?
23 нояб. 2019
Котен.ка
Скорее питаюсь по финансовым возможностям. А на гормоны проверялась, все впорядки говорят анализы в лабороториях, а на узи сказали, что гормональные нарушения есть. Я в замешательстве.
23 нояб. 2019
Катя, нужно разобраться все же по эндокринологии, а по питанию задача простая - снизить калорийность и питаться без стресса, исключить жиры, сахар и муку - и спокойно снижать вес, в выходные позволять себе немного расслабиться и поесть то что очень хочется, от 2-3 приемов пищи даже нездоровой и калорийной ничего не случится, а стресс накапливаться не будет. И питание сделать дробным - питаться через 2.5 - 3 часа небольшой порцией около стакана - 150-200 грамм, тогда чувства голода не возникает и Вы чувствуете себя сытой и все у Вас хорошо.

С физической активностью - пока вес не снижен лучше поберечь себя и просто ходить пешком, или запишитесь в бассейн, плавание тоже хороший вид нагрузки и не принесет вреда.
23 нояб. 2019
Котен.ка
Спасибо огромное. Все попробую, начиная с сегодняшнего дня
23 нояб. 2019
Катя, я рада Вам помочь, если нужна более глубокая помощь - пишите в личные сообщения, обращайтесь в частный формат, разберемся по питанию и активности, и возможно какие то психологические причины из детства есть - это психотерапия. Удачи Вам, работайте над собой :)
23 нояб. 2019
Котен.ка
Да, это было бы здорово))) А в какую цену, это будет?)
23 нояб. 2019
Давайте я напишу Вам в личные сообщения и расскажу о разных форматах работы на сайте