КонсультацииПсихологические пищевые нарушения

Зависимость от еды. Постоянно о ней думаю, но физического голода не чувствую

12 нояб. 2020
Виктория
Мне 15 лет. Живу в полной семье. У меня любящая мама. Занимаюсь спортом с детства. На карантине немного поправилась, но абсолютно не парилась об этом, любила себя и было абсолютно всеравно на мнение окружающих. С мамой решили поучаствовать в марафоне похудение. Урезание калорий, физический голод, слабость, но я худею. Потом уже не выдерживаю и начинаються срывы на сладкое, мучное, на все что было под запретом. На протяжении 3 месяцев. Потом уезжаю в другую страну на обучение (1 месяц). Возможно переживания, стресс и зажоры. Каждый день ем очень много сладкого, за что вечером расстраиваюсь что не могу сдержаться (Потом приезжаю и понимаю что поправилась на 5 кг. Решаю худеть, но уже на адекватном калораже. Физичесский голод не чувствую, слабости нет, полна енергии. Но мысли о еде постоянные... Как привычка уже думать о ней. Когда общаюсь с людьми, учусь, тренируюсь мыслей нет. Но как только остаюсь без дела начинаються. Еще есть страх что я не наемся, особенно вечером когда калорий для еды уже нет. Подскажите пожайлуста, что делать? Уже не могу так постоянно думать о еде...

12 нояб. 2020

Здравствуйте, Виктория! Сочувствую Вашим переживаниям, но на нашем сайте не проводятся консультации для лиц младше 18 лет. Советую Вам вместе с родителями обратиться к психологу по месту жительства для получения очной консультации. Также Вы можете позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).