КонсультацииПсихологические пищевые нарушения

Надоела зависимость от еды. Понимаю, что дело не в пище, а гораздо глубже

14 сент. 2019
Виктория002
Дело в том, что полтора года назад у меня был довольно сложный период в жизни, я пережила нервную анорексию... В один момент я поняла, что нужно что-то менять. Но честно говоря, я не избавилась от неё, я лишь перешла на новую стадию. Каждый раз я ем, как в последний, несмотря на то, что я практически избавилась от запретов. Я постоянно переедаю, я не хочу есть, но впихиваю себя еду силой. Зачастую потом просто блюю... Я устала от этого, как бы я не пыталась развить осознанность в питании, у меня ничего не получается. Каждый раз, я пытаюсь уверить себя в том, что я не должна так поступать, в конце концов я не мусорный бак, куда нужно скидывать все не нужное, это неуважение к себе самой. Но это не работает. Порой мне кажется, что ничего не работает. Я не хочу так зависть от еды, мне это надоело. Я понимаю, что дело не в пищи, все гораздо глубже, но, как с этим справиться, я не знаю. Меня никто не понимает, считают, что если я физически выгляжу здорой, то это главное, а на моё психическое здоровье, кажется, всем просто наплевать.

14 сент. 2019
Виктория002, здравствуйте!
Уточните, пожалуйста, свой возраст.
14 сент. 2019
Виктория002
Мне 17...
14 сент. 2019
Виктория002, консультации подростков до 18 лет на нашем сайте не проводятся.
Советую Вам вместе с родителями обратиться к психологу по месту жительства для получения очной консультации.
Также Вы можете позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).