Эта проблема сопровождала меня всю жизнь, но сейчас меня просто разрывает от гнева.Так было всегда, нужно подумать о том что мама не изменится, но Вы хотели бы продолжать общение с ней?
она сразу перестаёт меня слушать, начинает перебивать, говорить, что я несу какую-то ерунду,
Сестра ко мне, кстати, относится так же, как и мать. Отец относился к обеим одинаково, но сейчас он умер, и я чувствую себя абсолютно без родственников.мне очень жаль, что Вы потеряли отца. Но если мама и сестра относятся к Вам без особого тепла и понимания, Вы можете свести общение к минимуму.
Единственный "родной" для меня человек - это мой парень, с которым у меня полное взаимопонимание и почти нет тайн друг от друга, и я всегда боюсь, что вдруг время нас разлучит (это мне снится даже в кошмарах), и я тогда останусь совершенно одна.Это очень хорошо, если есть взаимопонимание и любовь, но страх мешает жить в настоящем с радостью. Возможно здесь проблема из-за потери отца - это чувство что могут бросить, оставить, что все хорошее отберут. Если осталась боль и невыраженные чувства, нужно работать в психотерапии и эту проблему решить. Потому что если отношения с парнем хорошие, лучше наслаждаться тем что есть и не строить негативных прогнозов.
Обратилась с проблемой несправедливо плохого отношения ко мне матери. Ольга очень быстро поняла суть проблемы, взаимосвязь между разными событиями в моей жизни и дала очень ценные рекомендации. Теперь знаю, что мне сделать, осталось только воплотить советы Ольги в жизнь. Очень благодарна ей за помощь.