КонсультацииЛичностные проблемы

Неуверенность, блок на сексуальность? Не могу долго смотреть в глаза и говорить своим голосом

23 нояб. 2019
Lilyy
Не могу перебороть. Не всегда такой была. Стала после первого парня, первой работы... Вообщем окончания детства. Еду в такси делаю музыку в наушниках потише, чтобы не услышал таксист. Прихожу в заведение, чувствую себя как в маминой одежде, что что-то выскочит, случится, что много внимания. Хватаюсь за телефон. Не могу долго смотреть в глаза и говорить своим голосом. Это отвратительно. Помогите пожалуйста...22 года. Деньги есть. Внешность есть

24 нояб. 2019
Здравствуйте, как я могу к Вам обращаться?
Не могу перебороть. Не всегда такой была. Стала после первого парня, первой работы...

Расскажите об этом подробнее, что происходило в отношениях и на работе?
24 нояб. 2019
Lilyy
Здравствуйте, Лилия.
На работе девушки каждый день обсуждали в открытую в чем я пришла, что мне идёт, а что не идёт. Что мне стоит делать, что нет. Вели себя со мной как начальники. Потом тут же могли нормально сидеть общаться, я могла что-то рассказывать как не в чем не бывало, тем самым в своих же глазах становлясь тряпкой.
В отношениях сначала парень жил не в моем городе (были отношения на расстоянии), я была такой как есть: красовалась по максимуму так скажем, вела себя пытаясь кому-то что-то показать, и получала много внимания, ничего не
Боялась, не стеснялась, из дома не выходила без каблуков, платьев и прочего атрибута. Главное я была легкая На подъем и Уверенная в себе. А когда он вернулся в мой город, отношения не задались сразу, пожтому поводу я не переживаю, так как любви к нему не питала и не питаю, мне лишь так казалось, скорее была привычка, потом жалость, не могла уйти так как он говорил кому ты нужна будешь кроме меня, тебя будут использовать и тому подобное.
Началось с того что он не уделял мне внимания, не проводил со мной время, сначала я пыталась его расшевелить- потом всякие чулки (на тот момент делала это для него, сейчас всегда их ношу, но тогда пыталась заслужить его внимание), прочая атрибутика красоты и сексуальности отошли в сторону. Я превратилась в кухарку, тут его тоже не устраивало ничего, он просто сьедал с каменным лицом все, а мог и не съесть.
Далее я стала сидеть дома, так как подруги отвернулись (им хотелось гулять, веселиться, он был против моих таких прогулок). Я поправилась,(сейчас уже тело в норме, и всегда в моменты расставаний периодических волшебным образом худела за несколько дней) в итоге дальше хуже. Стала чувствовать себя бабулькой, у которой жизнь кончена. Никаких подарков, страсти, романтики само собой не было. Я ушла, похудела, деньги пришли, радости жизни пришли, Внимание мужчин в избытке, а легкость былая нет, ощущение старости присутствует, неуверенность, мне не нравится что с тех пор я перестала быть смелой, стала спрашивать как мне поступить, что одеть, куда поехать и что съесть я спрашиваю любого человека рядом который сидит рядом. Стесняюсь декольте, хотя у меня шикарная грудь 3го размера. Стесняюсь показывать достаток (он был из небогатой семьи плюс не работал, и друзья его были полной противоположностью моих, мои в достатке, он обзывал их мажоры и девушками лёгкого поведения...) именно с ним я потеряла свой стержень, натуру, стала стесняться показать кому-то что у меня чего-то больше и лучше чем у других, видимо пытаясь заслужить расположение кого-то)
24 нояб. 2019
именно с ним я потеряла свой стержень, натуру,
Лилия, если стержень есть, это потерять невозможно - это часть Вас, Вашей личности, Ваше видение мира. Поэтому все это в Вас осталось. Просто Вы получили негативный опыт и теперь по какой-то причине не разрешаете себе начать новую жизнь.
пожтому поводу я не переживаю, так как любви к нему не питала и не питаю, мне лишь так казалось, скорее была привычка, потом жалость, не могла уйти так как он говорил кому ты нужна будешь кроме меня, тебя будут использовать и тому подобное.

Если с Вашей стороны большой любви не было, то и большой печали по этим отношениям быть не должно, потому что наши эмоции в этом случае напоминают маятник - насколько сильно любим, настолько же сильную боль испытываем при расставании. У Вас этого нет. Мужчина был манипулятор, внушал Вам неадекватные представления о себе, но Вы взрослая девушка и можете подумать об этом так - он говорил то, что не является правдой - я сама себе нужна, использовать меня невозможно - я не вещь, а самостоятельный человек, я сама принимаю решения, и кроме него могу быть нужна мужчине, с которым построю отношения в будущем. Сколько времени прошло с момента окончания этих отношений? Вы простили этого мужчину?
24 нояб. 2019
Lilyy
Спасибо. Прошло почти 4 года, конечно, абсолютно ничего не испытываю уже, Сначала была обида, отвращение, давно ушли. Делала даже практики отвязок. У меня уже параллельно был другой мужчина, с которым я сейчас, которого любила и люблю
Но я была с тем парнем несколько лет, они сказались конечно. Потому что я осознаю что пыталась заслужить его внимание, расположение его окружения, и поддавалась на манипуляции его. А как теперь из этого выйти я не знаю
24 нояб. 2019
Лилия, Вы были юной девушкой, и даже если выбрали не того парня. Это не преступление, дайте себе право на ошибку.
У меня уже параллельно был другой мужчина, с которым я сейчас, которого любила и люблю

Сейчас у Вас есть любимый мужчина, и ничто не мешает Вам быть счастливой, кроме того чтобы принять внутренее решение, что Вы готовы к новой любви. Для этого, того мужчину, который причинил боль нужно искренне простить и не переносить свой негативый опыт из прошлого в новые отношения.
Потому что я осознаю что пыталась заслужить его внимание, расположение его окружения, и поддавалась на манипуляции его. А как теперь из этого выйти я не знаю
По прошлому, если там осталась заноза и причиняет боль, хорошо поработать в психотерапии, когда мы проговариваем все тревожащие эпизоды, рассматриваем негативные убеждения, прощаем мужчину, оставляем прошлое в прошлом. Тогда эти неприятные чувства стихают и мы смотрим в будущее без страха и с радостью живем в настоящем.
стала стесняться показать кому-то что у меня чего-то больше и лучше чем у других, видимо пытаясь заслужить расположение кого-то)
В этом случае нужно подумать о сниженной самооценке, когда хочется угождать и заслуживать любовь. Но эта проблема из детства, когда мы так же пытались добиться любви наших родителей, которые нас мало хвалили и много критиковали, сравнивали с другими детьми и показывали что любят только за достижения. Как Ваши родители относились к Вам?
24 нояб. 2019
Lilyy
К сожалению они развелись когда мне было 2 года, и я жила с бабушкой. Мама забрала меня в 8 лет, относилась хорошо, но я очень переживала что она не со мной, по папе не переживала, но тоже видела его редко
24 нояб. 2019
К сожалению они развелись когда мне было 2 года, и я жила с бабушкой. Мама забрала меня в 8 лет, относилась хорошо, но я очень переживала что она не со мной, по папе не переживала, но тоже видела его редко
Лилия, это ответ - Вы воспитывались без отца, и мамина любовь была недоступна для Вас все детство, даже если мама любила и относилась к Вам хорошо. Это серьезная травма для девочки, потому что в детстве мы не понимаем взрослых проблем и почему мама не может забрать меня к себе навсегда. Ребенок готов быть самым лучшим, сделать что угодно, чтобы быть рядом с мамой и эта детская любовь закрепляется со страданием, поэтому теперь кажется что если не страдаем - то и не любим, и если не стараться изо всех сил понравиться, то нас никто не полюбит. Но в жизни все ровно наоборот - любят тех кто уверен в себе, кто знает что хочет, кто самодостаточный и ничего не боится потерять, такие люди притягивают именно стержнем, мировоззрением, спокойной уверенностью. Когда человек все время пытается угодить и подстроиться он быстро перестает быть интересным и теряет уважение. Надо растить самооценку и учиться быть собой, делать то, что хотите, что Вам нужно.