КонсультацииОтношения в парах

Собирался жениться, а разговаривать с любимой женщиной не о чем

24 нояб. 2019
Константин1983
Доброе время суток, я нахожусь на вахта более 3х месяцев, у любимой женщины заболел отец, она постоянно с ним. Я периодически звоню и списываюсь с ней, узнаю как самочувствие её и отца. По телефону разговариваем максимум минуту, может и меньше. Всё сводиться к простому "как дела" " как папа", вот и всё. Такое ощущение что говорить не о чём.

25 нояб. 2019
Константин, как Вы думаете, решение этой задачки внутри Вас или снаружи Вас?

Боль, нравственные переживания, апатия...

А опишите, пожалуйста, подробнее эти нравственные переживания.
25 нояб. 2019
Константин1983
Не понял, вопрос

Трудно подобрать слова для выражения этих переживаний...
25 нояб. 2019
Трудно подобрать слова для выражения этих переживаний

А Вы всё-таки попробуйте. Это важно. Как получится. Здесь нет ничего правильного или неправильного. Просто, как идёт, так и напишите.
25 нояб. 2019
Константин1983
Чувство опустошенности, что ли, как будто что-то отарвалось, чего то лешился
25 нояб. 2019
Я поняла Вас, Константин. Спасибо за ответ. Понимаете, Вы как бы ищите кого-то, кто будет заполнять Вашу "пустоту". Поэтому, естественно, всеми способами стараетесь не допустить разрыва, отстранения, отдалённости и т. д. А, в итоге, сами попадаете в собственную ловушку, делая других людей важнее себя самого и попадая, в результате, в зависимое положение. Отсюда и страх сделать так, как хочется, выразить своё искреннее мнение, желание оправдываться и соответствовать. Поэтому Ваша девушка и цепляет Вас именно за эти струнки. Тут ни в коем разе нет Вашей вины. Просто есть какие-то блокировки, возможно, убеждения, какие-то негативные ситуации прошлого и т. д., которые привели к такой защитной форме поведения. Сейчас сложно сказать. Для этого нужна уже индивидуальная работа. Но а сейчас попробуйте просто хотя бы среагировать иначе на обвинения Вашей женщины. То есть кардинально измените реакцию, не оправдывайтесь, не извиняйтесь, сделайте что-то иное. Прямо вот удивите её. Сломайте сценарий игры, по которому играли во всех подобных предыдущих ситуациях. А дальше просто пронаблюдайте, как будет меняться её поведение.