КонсультацииОтношения в парах

Хочу разобраться в своих чувствах. Задумываюсь о том, что это не мой человек

24 нояб. 2019
Арина Сергеева
Здравствуйте, я хочу разобраться в своих чувствах. Мы несколько лет живем с мч, в последнее время я задумываюсь о том, что это не мой человек, меня раздражают его слова, действия, образ жизни, образ мыслей, при этом у нас почти нет секса. Мы недавно съездили в отпуск, я думала там мы разрядимся и все наладится, но нет, чуда не произошло. Он ничего плохого мне не сделал, то есть не было измен, оскорблений, никогда не повышал голос на меня, у него есть положительные качества, у него хорошая семья, с которой мы близки, и моя семья к нему хорошо относится, во всей этой ситуации плохо только мне. Я понимаю что должна делать то что мне будет лучше, но я не могу

24 нояб. 2019
Арина, здравствуйте!
Давайте начнем общаться.
Я понимаю что должна делать то что мне будет лучше, но я не могу

Так что все-таки не так, и что Вы не делаете в этих отношениях, и вообще?
24 нояб. 2019
Арина Сергеева
Здравствуйте! Мы не в официальном браке, живем 4 года вместе. Его семья это мама папа всевозможные тети и дяди, братья и сестры (народу там не мало) о его семье я могу говорить много, так как я считаю что это здорово иметь большую дружную семью, но в то же время родители сильно его избаловали, в 24 года человек не знал как и где платить за квартиру, он не знал что для того чтобы сделать пюре надо варить картошку, и до сих пор он практически не покупает сам себе одежду, даже подарки у них общие, то есть мама с папой покупают подарок, и говорят что это от всех. Ещё то что мне не даёт покоя, мама и сын друг перед другом ходят голые, она может к нему в ванну зайти и она при нем спокойно переодвается. При этом, опять же, они действительно добрые и отзывчивые люди, к которым я очень тепло отношусь.

Моя семья не велика, брат и бабушки, есть ещё Папа но мы почти не общаемся

Я не знаю как это объяснить, ну вот например я хочу ездить в отпуск, с ним я это не могу так как у него вечные проблемы с деньгами и работой, если я еду без него то это бесконечно недовольный вид и претензии, заставляет чувствовать себя виноватой. Мне хочется приходить домой с работы, а я много и долго работаю, что бы просто отдохнуть, начинается принеси то принеси это, сделай бутерброд и тд и тп, я отказываюсь и опять недовольный вид и дурацкие фразочки. У меня были мысли что мне просто нужно от него отдохнуть. Но я понимаю что хочу просто жить одна.
Ещё немного расскажу о ситуации в семье, у меня больная Бабушка и все выходные приходится просвещать ей, первую половину дня точно, потом дома меня ждёт «работа» я постоянно на нервах. Бывают конечно дни когда он хороший и все хорошо складывается он меня понимает и помогает мне, но даже в эти моменты мне кажется что он мне не нужен
24 нояб. 2019
Складывается впечатление, что сын своей мамы - стал тоже для Вас сыном.
Возможно это не нравится Вам в мужчине, который пока не стал самостоятельным мужчиной?
Ещё то что мне не даёт покоя, мама и сын друг перед другом ходят голые, она может к нему в ванну зайти и она при нем спокойно переодвается.

Может быть это было принято с детства, что они не стесняются друг друга. Здесь сложно что-то говорить однозначно. Да, такая демонстрация между детьми и родителями противоположного пола не принята во многих семьях. Ничего нет плохого в том, чтобы перестать играть в младенца и кормящую мать. Объясняйте это своему мужчине. В его возрасте уже можно обойтись без голой мамы, он уже не младенец. Но вероятно психологически отделение от нее еще не произошло.
24 нояб. 2019
Бывают конечно дни когда он хороший и все хорошо складывается он меня понимает и помогает мне, но даже в эти моменты мне кажется что он мне не нужен

Наверное, не успеваете восстановиться. Пересмотрите рацион пищи, сон, эмоциональные радости. Похоже что Вы в лабиринте, и проходите по кругу одно и тоже. Монотонность.
24 нояб. 2019
Арина Сергеева
Он говорит что все их финансирование в него, угождение его капризов это то что в их семье так принято, на мои замечания о том что он просто инфантильный он говорит да и что такого, я как бы понимаю что для другого человека это и правда может быть нормой, но не для меня

Наверное, не успеваете восстановиться. Пересмотрите рацион пищи, сон, эмоциональные радости

Вот тут крайне сложно, тк я работаю до 12 ночи, довольно сложно со сном и приемом пищи, а на мои радости нужны деньги которые уходят в нашу с ним семью, радостью бы стала близость с ним, но он мне отказывает, говорит неохото. Одна моя подруга очень чётко сказала на этот счёт «ну конечно он тебя не хочет, нянчишься с ним, парень не хочет спать с мамочкой!»
24 нояб. 2019
на мои замечания о том что он просто инфантильный он говорит да и что такого, я как бы понимаю что для другого человека это и правда может быть нормой, но не для меня

Прямым текстом причем. Не нравится - это твои проблемы. Мне то хорошо.
Думайте, что Вас с ним связывает. Эмоции, понятия, общие интересы - это очень важно в отношениях двух людей.
Что у Вас с ним есть общее?
24 нояб. 2019
Арина Сергеева
Потому что его заботы Вы, вероятно, не чувствуете. Хочется ласки, заботы, внимания, реальных дел. И восполнения сил. Этого нет.

Вот тут странное чувство, он вроде бы и обнимает и целует, а мне то приятно и хорошо, то бесит не могу
24 нояб. 2019

Может Вы его не реально не считаете взрослым мужчиной, и нет ощущения что он подходит для близких отношений?
24 нояб. 2019
Арина Сергеева
Что у Вас с ним есть общее?

Уже наверное ничего, раньше нам было весело, мы развлекались вместе, ходили по клубам и так далее, но я уже не хочу, а он без этого не может, не знаю я. Я вот сейчас уверена что ничего нас с ним больше не связывает, но как только я задумываюсь о разговоре или вижу его у меня ступор, я не могу сказать давай расстанемся
24 нояб. 2019
Я вот сейчас уверена что ничего нас с ним больше не связывает, но как только я задумываюсь о разговоре или вижу его у меня ступор, я не могу сказать давай расстанемся

Вы можете описать здесь или представить себе будущее с ним через год или несколько лет? Подумайте.
24 нояб. 2019
Арина Сергеева
Вы можете описать здесь или представить себе будущее с ним через год или несколько лет?

Я не знаю, с одной стороны я его уже знаю и он реально не плохой человек, все будет хорошо если над отношениями работать, но с другой стороны а что хорошего если я кучу лет потрачу на отношения которые не факт ещё что получится, да и выходить замуж просто за «хорошего парня» я не хочу. У меня никогда не было цели выйти замуж
24 нояб. 2019
У меня никогда не было цели выйти замуж

Разговор не о браке - как цели отношений. Все-таки цель - это взаимодополняющие отношения мужчины и женщины, в которых могут родиться детки и будет общая цель в жизни.
Все люди достойны быть счастливыми, но не все делают так, чтобы это было в реальности.:)
25 нояб. 2019
Арина Сергеева
Все-таки цель - это взаимодополняющие отношения мужчины и женщины, в которых могут родиться детки и будет общая цель в жизни

Пока что перспектива родить ребёнка меня пугает, он хорошо относится к детям, он Сам то безответственный человек, а тут надо брать полную ответственность за ребенка
25 нояб. 2019
Арина, отношения должны развиваться в сторону большего доверия - как в личностном уровне, так и в эмоциональном. Это важно, так как люди хотят "прорастать" друг в друге своими привычками и желаниями.
В противном случае возникает все с точностью до наоборот - люди не могут быть в близком и доверительном общении, по причине невозможности реализовать себя.
Вопрос "не стоит" об удовлетворении всех желаний, возможно с помощью партнера можно наоборот что-то в своем характере скорректировать, убрать. Но это открытый и творческий процесс, к нему необходимо доверие обоих партнеров.
Тогда это любовь и морковь.:)
25 нояб. 2019
Арина Сергеева
Я не совсем понимаю о чем речь, для меня хорошие отношения были с бывшим, мы были так сказать на одной волне, все было бы прекрасно если б он не изменял. В голове у меня именно такая модель, когда два друга живут вместе у них есть общая цель, они принимают образ жизни друг друга и у них есть секс, я понимаю что нужно работать над отношениями, но тут я не представляю как конкретно это делать, как попугай повторять что мне не нравится я не люблю, это как со своими сотрудниками, если человек не понимает с пятого раза мы прощаемся, вот и все
25 нояб. 2019
как со своими сотрудниками, если человек не понимает с пятого раза мы прощаемся, вот и все

Арина, здесь другая история. Вы понимаете, что Ваша личная жизнь - это то, кто Вы есть сама с собой. Наедине. Насколько Вам комфортно прийти домой, оставить все социальные "маски" и расслабиться с любимым человеком. И получить от ваших отношений и от него тот смысл, ради чего ходить на работу.
Отношения подходят к определенной границе, за которой уже не будет ничего, если их не развивать сейчас. Вы не верите в них уже, молодой человек сам по себе.
Я думаю, что нужно взять для себя лично определенное время, в течение которого либо будет развитие - либо нет. Месяц, например. Потом или ставтьте "точку", или идите с ним дальше.
Во взаимных и заинтересованных отношениях человек должен чувствовать искру, полет, желание.
Анализ - почему все не так - это уже сигнал. Либо вместе меняться - либо отпустить друг друга для поиска "своего" человека.
25 нояб. 2019
Арина Сергеева

Тут тоже как то странно, что можно изменить за короткий срок, даже за пол года непонятно, я уже ставила сроки с другими моментами, частично что то изменилось, но я не знаю что мне ему сейчас сказать
25 нояб. 2019
я не знаю что мне ему сейчас сказать

Выскажите ему вещи, которые имеют для Вас принципиальное значение и по которым Вы не можете найти общий язык. Дело в том, что отношение к бытовым вещам или меняется - или нет.
1. Пример: я говорю своему партнеру, что мне не нравится, когда он оставляет тарелку после еды - на столе. Прошу убирать ее. Договорились, он согласился с моими аргументами. Прошло два дня - тарелка там же - на столе. Обращаю его внимание. Он берет тарелку и несет в мойку или посудомоечную машину. Через неделю та же история. Опять обращаю внимание. Относит спокойно. Через месяц тарелка уже не остается после еды на столе. Что произошло? Мой взгляд на маленький вопрос - но принципиальный для меня - закрыт.
2. Или наоборот. Через два дня тарелка на столе. Обращаю внимание. В ответ мне говорится, что если тебе мешает - ты и убирай. Все. Что хочешь то и делай.
Примерно так.
Мне кажется, что у Вас примерно похожие вещи можно делать в семье. Важно понять, какой вариант будет в итоге - 1 или 2?:sneaky:

Арина, Вы вышли из консультации или продолжаем общение?:thumbsdown:
27 нояб. 2019
Арина Сергеева
Мне просто нужно было подумать над словами, учитывая то что я долгое время говорю что мне не нравится и по сути ничего не меняется, а некоторые вещи изменить вообще нельзя, не знаю есть ли смысл во всем этом

Я представляю как бы изменилась жизнь если бы я ушла, с одной стороны было бы тяжело в плане квартиры и переезда, но с другой намного проще в многих других планах
27 нояб. 2019
но с другой намного проще в многих других планах

Да, Вы абсолютно правы. Здесь точно Вы будете творцом и вдохновителем, все пространство будет принадлежать Вам. И будущему, которое Вы создаете. Опыт, который Вы получили в течение этих лет будет Вам помощником. Вы понимаете, что хорошо и плохо для Вас и другого человека в близких отношениях:)