КонсультацииОтношения в парах

Ссоримся с молодым человеком. Не хочу его потерять. Мне 18 лет

313
25 нояб. 2019
Ольга Лебединцева
Здравствуйте, меня зовут Ольга, мне 18 лет! На данный момент у меня есть проблемы с моим молодым человеком, мы часто ссоримся. Сейчас все очень плохо, я не хочу его потерять, но что делать я тоже не знаю, ругаемся мы из за того, что я хочу проводить с ним как можно больше времени, но он занят и не может физически так часто видеться со мной

Есть вопросы?

Спросите психолога прямо сейчас!
25 нояб. 2019
Ольга Лебединцева, здравствуйте! Поясните. Пожалуйста, если Вы знаете, что молодой человек не может физически часто видеться с Вами, то для чего Вы требуете от него невозможного? Для чего сама портите отношения и вместо того. Ю чтобы наслаждаться общением в те часы, когда он свободен и проводит время с Вами, Вы портите ему и себе настроение, отталкивая его от себя?
25 нояб. 2019
Ольга Лебединцева
Дело в том, что когда у него есть время он не спешит корей ко мне, а медленно делает все свои дела и вместо того, чтобы встретиться со мной на час раньше, предпочитает полежать в ванне
25 нояб. 2019
Ольга Лебединцева, для того, чтобы иметь силы и хорошее настроение для общения, важно заботится о себе. Вы ошибаетесь, если думаете, что если мужчина, не отдохнув и не приведя себя в порядок, будет бежать с работы к Вам, а от Вас на работу, то он будет приятным в общении. Он будет усталым и раздраженным, не отдохнувшим и вялым. Так что часок, проведенный в расслабляющей и восстанавливающей ванне - это способ вернуть себе бодрость и восстановиться после своих дел, чтобы нормально общаться, чтобы быть в форме.
Задумайтесь, что Вы сама сейчас крадете у себя время приятного общения с молодым человеком, поскольку тратите время на ругань, вместо того, чтобы проводить его в удовольствиях. Если Вы перестанете с ним ругаться, то у Вас автоматически сразу увеличится время на общение и любовь. Дефицит внимания зависит не от количества проведенных вместе часов, а от того, на что именно они были потрачены. Если у вас есть 2 часа и Вы проведете их в ласках и приятных разговорах, то это 2 часа удовольствий А если те же 2 часа потрачены на выяснение отношений, то это 0 часов удовольствий. Отсюда у Вас и возникает ощущение, что у Вас дефицит внимания. Так что Вы сама можете позаботиться о том, чтобы более качественно проводить имеющееся время, а не тратить его на ссоры.
25 нояб. 2019
Ольга Лебединцева
Спасибо большое за ответ. Но у меня есть еще один вопросМой молодой человек иакже проводит много времени с друзьями и даже когда мы с ним гуляем, то с нами могут быть его друзья. Когда я ему говорю о том, что хочу побыть вдвоем мы начинаем ругаться из за того, что он говорит что хочет побыть и со мной и с друзьями
25 нояб. 2019
Ольга Лебединцева, жизнь человека не состоит из одной лишь любви. У него есть работа/учеба и обязанности перед коллегами и начальником. У него есть семья и родня и обязанности по отношению к ним. У него есть друзья и обязанности по отношению к ним. Потом будут еще дети и обязанности по отношению к ним. Так что неверно думать, что для мужчины всё замыкается только на женщину и обязанности есть только по отношению к ней (то же справедливо и для женщины, которая не живет лишь думами о мужчине и о встрече с ним - она дочь, она сестра, она подруга, она коллега, она мать и тд). Любовь - это только одна из сторон жизни и нельзя игнорировать ни работу/учебу, ни родню, ни друзей - все эти аспекты жизни имеют такое же важное значение.
25 нояб. 2019
Ольга Лебединцева
Скажите как справляться с собой и не доводить до ссоры вовремя остановиться
Я очень вспыльчива и у меня очень сложный характер. Как сделать так, чтобы не доводить до этого
25 нояб. 2019
Ольга Лебединцева, нужно уделить больше внимания своей жизни и своему развитию. Если у Вас больше времени будет занято Вашими делами и заботами, Вашими интересами и Вашими друзьями, то потребность, чтобы именно молодой человек развлекал Вас, заполнял Ваше свободное время, резко сократится. И Вы не будете считать проблемой, что у мужчины тоже есть свои дела и свой круг общения, как и у Вас. Вас перестанет это раздражать и не придется думать, как себя сдерживать постоянно.

Ольга Лебединцева, договоритесь с молодым человеком о конкретных днях и часах для встречи (на неделю вперед, например), чтобы каждый знал, что это время будет посвящено только вам двоим и мог планировать свои дела и встречи с учетом того, что запланированное для встреч наедине время неприкосновенно. Это позволит избежать разногласий, сколько времени и когда уделять друг другу.
25 нояб. 2019
Ольга Лебединцева
Хорошо, я поговорю с ним на эту тему, спасибо за помощь!