КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Ищу клинического психолога. Тревожно-депрессивное расстройство, ОКР, гиперконтроль, бессонница

25 нояб. 2019
Nadizart
Надежда, 28 лет. Тревожно-депрессивное расстройство, окр, гиперконтроль, бессонница. Ищу клинического психолога в когнитивной-поведенческой терапии.

25 нояб. 2019
Добрый день

Тревожно-депрессивное расстройство, окр, гиперконтроль, бессонница. Ищу клинического психолога в когнитивной-поведенческой терапии.

А откуда этот диагноз?
Почему Вы уверены, что нужен именно этот специалист?
Поясните, пожалуйста...
25 нояб. 2019
Nadizart
Невролог поставил диагноз. Работаю с психологом 3 года в психосоматике. Уже многое поняла про себя про свое состояние, но что делать с ним не знаю. Сейчас ушла в гиперконтроль, не могу его отпустить. Читала, что именно КПП терапия доказана и успешно справляется с тревожными расстройствами.
25 нояб. 2019
Работаю с психологом 3 года в психосоматике.

Читала, что именно КПП терапия доказана и успешно справляется с тревожными расстройствами.

Работаете с психологом очно? В Ставрополе?
Решили сменить специалиста?
Понимаете, что для этого придётся перейти на онлайн-работу через интернет?
25 нояб. 2019
Nadizart
Да, очно работаю в Ставрополе. Решила сделать паузу в работе с ним. Хочу попробовать другой метод. Искала в городе специалистов, не нашла. Понимаю, что придется работать по скайпу.
25 нояб. 2019
Я понял, спасибо.
Ещё уточню вот что.
Я работаю методами как когнитивной, так и системной поведенческой терапии.
Но мне важно понять, как в известном анекдоте:
Вам шашечки или ехать?
Иными словами: Вам принципиально, какими именно методами с Вами будет работать психолог? Или Вам важен положительный результат?
25 нояб. 2019
Nadizart
Хороший вопрос. Вообще я настраивалась именно на когнитивной-поведенческую терапию. Но в целом важен конечно результат.
26 нояб. 2019
Ответил в ЛС
03 янв. 2020
нет ответа клиента