КонсультацииЛичностные проблемы

Не могу себя контролировать, не справляюсь с волной агрессии. Мне 20 лет

27 нояб. 2019
Blck.0
Меня зовут Наталья, мне 20 лет
Иногда кажется что во мне несколько я
С одной стороны я понимаю что моя жизнь хороша, у меня есть мама, есть любимая учеба и любимый человек. Но с другой стороны я всегда пытаюсь все разрушить и не могу себя остановить. Постоянно нахожусь в состоянии тревоги, постоянно раздражаюсь от любого слова близких, все разрушаю.
Не комфортно чувствую себя с мамой, хотя очень ее люблю и она меня. Любые ее просьбы и слова меня раздражают, могу сорваться, потом виню себя. С молодым человеком мы вместе 5 лет, судя по всему я абьюзер. Боюсь его потерять, если что то он делает не так как я хочу начинается истерика, постоянные слёзы. Если он не реагирует истерика начинается ещё сильнее, могу что то бить, ломать, иногда могу нанести увечья себе. Не могу справиться с этой волной агрессии
Слишком много требую от парня того, что он не должен мне давать, веду себя как маленький ребёнок и отец
Все время хочется плакать и вечная апатия
Я хочу перестать разрушать свою жизнь, разрушать свои отношения, обижать свою маму

Я не люблю своё отражение в зеркале, что бы я не делала мне кажется что я выгляжу нелепо. Набрала вес, не могу заставить себя ничего делать, начинаю худеть, все бросаю. Кажется что молодой человек смотрит на любую девушку чуть худее меня, хотя не замечала такого. Кажется что я уже просто схожу с ума

28 нояб. 2019
Здравствуйте, Наталья.
С одной стороны я понимаю что моя жизнь хороша, у меня есть мама, есть любимая учеба и любимый человек. Но с другой стороны я всегда пытаюсь все разрушить и не могу себя остановить. Постоянно нахожусь в состоянии тревоги, постоянно раздражаюсь от любого слова близких, все разрушаю.

Вы живете с мамой или самостоятельно на данный момент?
28 нояб. 2019
Blck.0
Самостоятельно, живём с молодым человеком вместе уже около 3-4 лет

Был период длинной в год когда я возвращалась жить домой, т. к. молодой человек был в армии. Жить дома было очень тяжело

Когда нахожусь не рядом с ней и долго ее не вижу то начинаю очень скучать, а когда нахожусь рядом долго время проводить не могу
28 нояб. 2019
Наталья, если Вы не живете вместе, все становится проще. Вы сами можете регулировать общение с мамой, и главное нужно переходить на взрослый уровень общения, тогда мы общаемся спокойно и с удовольствием и никто никого не обижает. Но нужно перестроить свое поведение и проявить немного терпения.
Не комфортно чувствую себя с мамой, хотя очень ее люблю и она меня. Любые ее просьбы и слова меня раздражают, могу сорваться, потом виню себя.
Расскажите по каким поводам происходят конфликты? В чем сложно договориться?
28 нояб. 2019
Blck.0
Дело в том что конфликтов то и нет, просто меня все раздражает, любой вопрос с ее стороны
28 нояб. 2019
В этом случае, если Вы просто не хотите общаться, то Вы можете ограничить общение так, как посчитаете нужным. Родители обычно долгое время не могут перестроить свое общение и разговаривают с взрослыми детьми как с маленькими - критикуют, давят, контролируют. Мы имеем право сказать что нам это не нравится и общаться как приятно нам или не общаться вообще.

С молодым человеком мы вместе 5 лет, судя по всему я абьюзер. Боюсь его потерять, если что то он делает не так как я хочу начинается истерика, постоянные слёзы. Если он не реагирует истерика начинается ещё сильнее, могу что то бить, ломать, иногда могу нанести увечья себе. Не могу справиться с этой волной агрессии

По отношениям, Ваш молодой человек поступает правильно если не реагирует на истерику - не подкрепляет это неправильное поведение вниманием и объятиями. Иначе дальше на все что Вам не нравится Вы будете реагировать истерикой, но это не выход. Нужно менять свое поведение. Потому что у Вас снижена самооценка, если боитесь потерять отношения, много страхов, аутоагрессия. Необходимо работать с психологом более углубленно, решать проблемы - научиться правильно выражать свои чувства, в том числе гнев, повысить самооценку, принять себя и перестать причинять себе вред - выражать эмоции ненасильственным способом. Каким образом Вы вредите себе?