Чтобы с кем-то сблизиться, мне сначала надо начать доверять человеку.
Alinkakokes, по-другому и не бывает - все начинают сближаться только тогда, когда чувствуют доверие к человеку. Если Вам для этого нужно время и Вы не бросаетесь открывать душу и личные тайны первому встречному, то это очень удачная черта, которая убережет Вас от случайных мошенников и людей с дурными намерениями. Быть доверчивой и открытой всем и каждому, никого не стесняться и ничего не бояться - это свойственно только маленьким детям (но именно поэтому им и нужны родители и опекуны, кто будет за них думать о последствиях и проявлять осторожность).