КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Хочу стать увереннее, но боюсь. Менять что-то не хочу. Не могу разобраться в себе. Мне 23 года

28 нояб. 2019
Татьяна. Новая
Здравствуйте! Мне нужна помощь, я не могу разобраться в себе, мне 23 года, я не замужем, но есть молодой человек, с которым мы уже больше 8 лет вместе. Я не могу выйти из той детской жизни. Молодой человек предлагает снять отдельное жилье и жить вместе, у меня непонятные чувства, то-ли я боюсь, то-ли не хочу. Для меня очень сложно что-то поменять в своей жизни, боюсь перемен.
Ещё тревожит то, что я возможно не хочу продолжения отношений, но уходить не хочу. Менять что-то не хочу. Я не могу разобраться в себе. Или просто не могу сама себе признаться. Как быть?

28 нояб. 2019
Здравствуйте, Татьяна.
Ещё тревожит то, что я возможно не хочу продолжения отношений, но уходить не хочу. Менять что-то не хочу. Я не могу разобраться в себе. Или просто не могу сама себе признаться. Как быть?
Почему не хотите продолжения, молодой человек не оправдал Ваших ожиданий или Вы его не любите?
28 нояб. 2019
Татьяна. Новая
Я сама не могу понять себя, вроде бы все хорошо, помогает во всем, любит меня очень.
С моей стороны была некая ошибка, прошлым летом я заинтересовалась другим, но скрыла это. Хотя знала, что тот другой совершено другой человек, но потянуло меня не туда. Я сожалею об этом, но и после этого что-то пошло не так. Парень меня простил, а я по сегодняшний день не могу в себе разобраться.
28 нояб. 2019
Татьяна, когда мы любим мы точно знаем это, но когда начинаются сомнения это и означает что любви нет. И как бы другой человек не проявлял заботу и внимание, это не гарантия, что вызовет в нас ответные чувства.
С моей стороны была некая ошибка, прошлым летом я заинтересовалась другим, но скрыла это. Хотя знала, что тот другой совершено другой человек, но потянуло меня не туда.

И если это случилось, скорее всего сильных чувств Вы к своему молодому человеку не испытываете. Возможно, это скорее похоже на дружеские чувства?
28 нояб. 2019
Татьяна. Новая
Он для меня очень близкий и родной человек, я бы всё сейчас отдала, чтобы всё было как раньше. Во мне что-то переломилось как будто.
28 нояб. 2019
Тогда дайте себе время, и если это не тот человек с кем хочется быть рядом 24 часа в сутки, то не торопитесь с переездом. Слушайте себя и доверяйте своим чувствам, они не обманывают. Только нужно осознавать это, спрашивать себя - что мне нужно? Что я хочу? И делать это.

есть молодой человек, с которым мы уже больше 8 лет вместе. Я не могу выйти из той детской жизни.

Смотрите, Вы вместе с очень юного возраста, и это действительно больше напоминает дружескую и даже родственную связь, как будто братские чувства. Но возможно что именно чувственно, сексуально Вас потянуло к другому мужчине, поэтому и произошел этот надлом в отношениях?
28 нояб. 2019
Татьяна. Новая
Порой мне кажется, что я хочу побыть одна. Не могу уйти или не хочу. Не знаю. Сама себя не понимаю. Внутри пусто. Вроде можно было бы попробовать, но что-то не даёт мне сделать шаг дальше. Боюсь перемен. Или подсознательно понимаю, но боюсь себе признаться, что это всё не то.

Тот парень мой ровесник, думаю, да меня потянуло к нему из-за чувства лёгкости в общении, он полная противоположность моему молодому человеку (29 лет). Но он по натуре такой человек, у которого все просто, как бы не ответственный что ли.
28 нояб. 2019
Тот парень мой ровесник, думаю, да меня потянуло к нему из-за чувства лёгкости в общении, он полная противоположность моему молодому человеку (29 лет). Но он по натуре такой человек, у которого все просто, как бы не ответственный что ли.
Если с Вашим молодым человеком мало взаимопонимания и любви тогда и быть вместе не стоит, лучше быть одной и найти того, кто Вам действительно нужен.
28 нояб. 2019
Татьяна. Новая
С молодым человеком у нас вроде всё хорошо, не ругаемся, помогает во всем, нет таках веских причин, что бы я могла сказать, что он не тот человек, который мне нужен. Чувства что ли стали другими с моей стороны. Или это просто мои 'загоны'. Страхи. Я не могу объяснить не себе ни ему, что у меня внутри происходит.
28 нояб. 2019
Чувства что ли стали другими с моей стороны.
А в интимных отношениях все в порядке, Вы счастливы с ним как женщина? Есть сексуальное притяжение?
28 нояб. 2019
Татьяна. Новая
Это больше всего меня волнует. Я не хочу секса. То-ли с ним, то-ли вообще. Головой понимаю, что это не правильно, но 'подпустить' не могу. Вроде бы все хорошо, но что-то не то всё равно.
28 нояб. 2019
Это больше всего меня волнует. Я не хочу секса. То-ли с ним, то-ли вообще. Головой понимаю, что это не правильно, но 'подпустить' не могу. Вроде бы все хорошо, но что-то не то всё равно.
Так, давайте проясним - интимных отношений в жизни не было ни с кем, или не было с ним?
28 нояб. 2019
Татьяна. Новая
Были, с ним только.
28 нояб. 2019
это просто мои 'загоны'. Страхи. Я не могу объяснить не себе ни ему, что у меня внутри происходит.
Татьяна, у Вас много страхов - страх совершить ошибку, страх отношений, неуверенность в себе и своих чувствах.
В этом случае нужно разбираться в психотерапии, анализируем детство, личностные особенности, отношения с родителями, ищем неадекватные установки, перестраиваем мышление из негативного в позитивное, это возможно. Но здесь для этого недостаточно времени. Будет готовность разбираться в себе, жду Вас в более объемном формате.
28 нояб. 2019
Татьяна. Новая
Да, действительно, это все мои страхи. Я бы хотела во всем этом разобраться и привести себя в нормальное состояние.
28 нояб. 2019
Татьяна, буду рада помочь. Я напишу Вам в личные сообщения о разных форматах работы на сайте.
28 нояб. 2019
Татьяна. Новая
Спасибо, буду ждать.