Я ее пожалел и согласился. Она оставив детей уехала в Сочи на заработки (был июнь 2016г) Вернулась под новый год. Все это время я поддерживал ее по скайпу (как ни странно после расставания вспыхнули чувства теплые, точнее горячие) Я уже начал предлагать ей вернуться-Она отказалась сказав что хочет заработать официанткой или горничной в сезон, и с деньгами приехать. Вроде все логично. Однако через неделю сообщила что мало платят и поменяет работу. Я понимал что это ложь или ее упрямство. Лишь бы сделать не так как сказал.
Потом сообщила что ее обокрали, нет денег. Много всякого наплела. Я уже не рад был что начал общаться и давать детям телефон чтоб поговорить. Кучу обид выплеснулось на меня за это лето. Я начал чувствовать себя причиной нашего расставания. И ведь доводы какие логичные. Если бы ее не знать любой человек не заметит подмены местами причины и следствия. Со мной в доме живут дети от первого брака (один постоянно, двое приехали учится от матери) Они не стерпели видеть как она меня оскорбляет при малышах, а я не смею ничего сказать чтоб не пугать детей. В общем мои старшие стали причиной всех бед, а не она сама (хотя и в психушке лежала (шиза под вопросом) и потом длительная реабилитация-я ее восстановил и при это смотрел малышей.
Ну не суть. Суть в том что моя первая жена не случайно направила близнецов ко мне, зная что я в них не чаю души. Вот и оказался я между выбором. Дети, как оружие первой жены против конкурентки на наследство или сварливая жена. Пятеро детей и ни одной помощницы. Трудно. Мне 52 года. Не бизнесмен.
У меня частное домовладение оставшееся от отца. Есть все условия для семьи, детей, ведения хозяйства. Дом расположен удобно к школе магазинам и т. д. В общем не хватает помощницы жены. Я работаю и подрабатываю сторожем. Вместе можно было поднять и себя и детей. Да не тут то было. Девиз бывшей жены (да и первой) был«я командую -ты исполняешь. Мне в первую очередь, я права, все для меня»Как только что то не для нее-истерика, скандал.
Я по натуре человек мягкий, терпеливый, люблю детей, домашний уют. У жены нет интереса к детям. Сделав ошибку, пожалев ее, я не узаконил проживание детей со мной и не подал на алименты. Сейчас, спустя 3 года она окрепла, есть свой дом в одном дворе с матерью. Дети неделю у неё неделю у меня.
Вы скажете-утряслось. Нет. Минимум внимания детям, максимум себе, своим интересам. Заводит связи. Короче укреплят свою жизнь. И уже и не подойдешь не одернешь, что мол плохо с детьми обращается. Не нравиться-смотри сам. А я устал за всех тянуть.
Вот теперь не знаю, как сделать чтоб дети от нее не страдали и свои отношения строить. Возможно ли вообще разорвать такую связь. Насовсем детей отдать вопрос не решит (она может легко замкнуть детей в доме, а сама на полдня или на ночь уйти, это ее совесть не трогает) Да и не просит она пока насовсем. До поры до времени. Дети ей нужны, как прикрытие, как инструмент, как говорят-шифруется. Я все понимаю, но не знаю способа остановить ее коварные планы (постоянно напевает-все идет по плану). Знает же все мои слабые места и бьет по ним, а я ничего не могу (точнее не умею) противоставить. И так и так я оказываюсь в ее подчинении из за детей. Заболели-мне звонит. Уроки не знают-мне звонит. Не прореагирую-так и останется-ей же все равно. У нее заказы на макеты по полиграфии,. Заберет детей-плати алименты за ее «нематеринское» отношение к детям.
Да и еще-Ее мать тоже разведена и много мужчин меняла перед ней. Думаю и она так будет делать при детях-уже начало видел. Рассказ получился, будто муж плачется на жену. Я не знаю что делать. А за это время я теряю силы- годы уходят. А она молодая-только в рост пошла 35 лет. Манипулирует мной, как хочет. Вот такая ситуация-ни расстаться, ни сойтись. Буду премного благодарен если научите противостоять манипуляциям, датите нужный инструмент и покажете как им орудовать. С уважением, Александр. Ростов.
Александр здравствуйте! Давайте попробуем разобраться в вашей не простой ситуации.
Вот теперь не знаю, как сделать чтоб дети от нее не страдали и свои отношения строить
А почему вы решили что ваши дети страдают? Может они принимают, как раз ситуацию такой какая она есть. Если они там страдали то не шли бы туда. Вас всегда будут связывать отношения с бывшими женами, потому что есть дети, а их надо учить, лечить, учить, женить и т. п. А потом пойдут общие внуки. Делема конечно не из легких перед вами стоит. Но раз решили, значит нужно делать выбор и принимать решения.
Сформулируйте пожалуйста ваш запрос? Какую именно помощь от психолога вы хотели бы получить? И я постараюсь вам помочь
29 нояб. 2019
Швард
Конечно они вынуждены принимать ситуацию какая она есть. Они же думают что мы когда то будем вместе, как они говорят. Но я то вижу, какое отношение матери к ним и ко мне-все для нее. Я бываю у них и вижу постоянную антисанитарию, хотя есть время и возможность регулярно наводить элементарную чистоту. Режим дня для детей подстраивается под то когда она закончит со своими макетами (сидя дома за компом Работает дистанционно неофициально, так что начальства нет) В 9 вечера часов может подать борщ с мясом, спать ложаться когда ей вздумается Может не повести в школу потому что просыпает время. За ней самой контроль необходим. А она никому не подконтрольна. Какие могут быть сомнения, что при этом страдает и психика и физическое здоровье детей
29 нояб. 2019
Швард
Отвечаю на вопрос какую я жду помощь от психолога. Последнее предложение моего письма и есть запрос. То есть-существуют ли и какие методы, инструменты (можно один но эффективный для моего случая) противостоять манитуляциям и как ими пользоваться. На чем правильно будет концентрировать свое внимание и направить туда свои силы. А то я саморазрушаюсь разрываясь в разные стороны (и семью хочется иметь и с ней расстаться, чтоб минимум влияния и детей поднять) Чем то придется пожертвовать. Пока что жертвую своими личными интересами. Блокировка, какая то.
29 нояб. 2019
Швард
Понимаете, Елена, и отпустить ее полностью не получается, а сойтись получиться только на ее условиях (она управляет, я подчиняюсь) В моем случае это смерть-сначала как мужчины, отца двух мальчиков, главы семьи, мужа, а затем и просто человека. Знаете, как то не хочется так глупо.
А то я саморазрушаюсь разрываясь в разные стороны (и семью хочется иметь и с ней расстаться, чтоб минимум влияния и детей поднять)
А вот тут давайте по подробнее?! Вы пишите, 1 семью хочется иметь 2 с ней не расстаться 3 детей поднять Детей поднять - я понимаю, это достойно уважения. Семью иметь, простите с кем? С ней не расстаться - у вас (извините) сохранны интимные отношения?
29 нояб. 2019
Швард
Я написал с ней РАССТАТЬСЯ. Интим не сохранен, хотя попытки с ее стороны, а потом с моей были. Превращать интим в средство для наживы, заманухи -сверхподло (я так считаю), А она так и делала. Как только дело подходило к интиму, сразу ставился ультиматум (то у неё сапог нет, то компьютер устарел, то починить слив). Были предложения сойтись снова, У меня она не хочет, по причине детей от первого брака. Ну я я естественно жить у неё не собираюсь. Когда вопрос власти и распределения финансов не решаются честно, то тут понятно какое будущее у отношений. Уточняю- её выражение "я решаю" только для её личного развития- попахивает, если не сказать воняет вампиризмом.. Семью иметь- в смысле с другой женщиной.
29 нояб. 2019
Швард
Михаила Литвака я изучал С ней эти техники не работают. Такое ощущение, что она мысли мои читает. Она знает меня хорошо. Мы с ней вместе изучали разные психологии в начале отношений. Она посещала семинары Любови Пановой зачитывалась ее книгами "Ангелов". Вместе выходили из депрессии с помощью книг Валерия Синельникова. Вместе начинали бизнес Полиграфии и Сувенирки слушая тренинги Алекса Яновского. Как только у неё получалось хорошо (дизайнер и исполнитель мелких деталей была она) и приходили деньги, тут всё и менялось. Она становилась начальницей- подай это, принеси то, тут и принижение моего вклада и возвышение своих способностей. Так что то что вы предлагаете- это уже испытанный способ. Я не бездействую, как может показаться. Но все что я ей говорю и говорил, учил финансово и психологически поддерживал, все знания, почему то истользуются против меня, выдавая за свои личные заслуги. Я ищу нахожу тружусь. А у неё легко получается подняться на всем готовом. На моём, на мамином, на детях, на знакомых мужчинах (заказчиках, курьерах и т. Д) Как то вот так. Вкладывать в неё уже не хочу, а приходится из за детей. Где я делаю ошибки? Укажите.
29 нояб. 2019
Швард
Не совсем понимаю, как работает сайт. То что я пишу вам переходит в форум? Могу я лично вам писать? Или как тут идет консультация?
Вкладывать в неё уже не хочу, а приходится из за детей.
Понимаете, она мать ваших детей, если ей будет хорошо, то будет хорошо и вашим деткам. Это не женская солидарность, я являюсь членом комиссии по делам несовершеннолетних, и вижу много семей когда делят детей или отнимают их, это страшно. Главное, что ваши дети любят одиково и Вас и маму.
Александр, прочтите условия консультации. Сейчас всё наше общение публичное а значит бесплатное. С другими условиями,(платными) можете ознакомиться там же
29 нояб. 2019
Швард
Значит я все делаю правильно? Стараясь не перегружать ее, но и не спасая от тех трудностей с которыми она и сама может справиться если не будет лениться и «присасываться» к людям, желая получить халяву. Она это все воспринимает, как предательство с моей стороны. А я хочу и хотел чтоб она развивалась, а не висела на моей шее маленьким ребенком. Но вижу, что взрослея она превращается во взрослую... (как в фильме_поросеночек рос-рос и...) Если, по вашему это правильно, то для чего мне слышать ее мат, оскорбления и обесценивания моего вклада в ее жизнь и жизнь детей. Похоже на треугольник Карпмана. Вам так не кажется? Спасаю, спасаю, а в результате жертвую собой. Я не Христос же, хотя и верующий христианин?
29 нояб. 2019
Швард
Да и еще... Социопатия, нарцисизм, истерия могут «сосуществовать» в одном человеке? Если, да, то чувствует ли сам человек, что с ним что то не то? Старается ли исправить? Ведь, насколько я знаю, социопаты считают всегда себя правыми и в состязаниях с ним простой смертный проиграет наверняка. Как советует интернет-признать поражение-единственный способ победить и отцепить его от себя. Что вы можете сказать по этому поводу.
Как советует интернет-признать поражение-единственный способ победить и отцепить его от себя. Что вы можете сказать по этому поводу.
Я по этому поводу думаю вот что: Отцепить нужно было давно. А хотите психически и физически не страдать - СОЗЕРЦАЙТЕ, друг мой, СОЗЕРЦАЙТЕ! На данный момент вы, Александр, играете в её игру по её правилам. Поэтому она главная а вы часто проигрываете. Придумайте свои правила.
30 нояб. 2019
Швард
Благодарю за ответы, Елена. Я понимаю, что играю в ее игру. В том то и вопрос- путь выхода из нее? Я человек ответственный и за детей в том числе. А дети участвуют в ее игре в качестве инструмента манипуляции мной (это же делает и первая жена) Чтобы разорвать эту цепь надо, ее обезоружить. Что же мне детьми жертвовать? Не заниматься ими нельзя, а занимаясь- я поддерживаю ее игру участвуя в ней. Придумать свои правила можно лишь в том случае если она в них заинтересована. А свои интересы она удовлетворяет полностью. Жильё, деньги, общение я думаю и секс- всё у неё есть. Трудности по хозяйству? Позовёт мужиков- сделают. Добрых людей много. Не могу же я использовать детей в качестве инструмента? И снова не получится отцепить ее. Можете мне предложить варианты таких игр. И что значит СОЗЕРЦАТЬ? Как это делается?
30 нояб. 2019
Швард
Про "волшебный пендель" давно я думаю, но никак не могу подобрать подходящий. Физически попробовать- обратится в милицию. Тем более дед юрист и мать все время на подхвате. Тут надо по другому. Но что?