КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Проблемы со сном, страх смерти. Как от этого избавиться?

29 нояб. 2019
Yulya2202
Здравствуйте. Я не могу нормально засыпать. Каждый раз я встаю, чтобы посмотреть все ли нормально с моими родителями. Когда я пытаюсь лечь спать, на меня накатывает тревожность и прокручиваются всевозможные картины, связанные с моей смертью и смертью близких.
Все началось со смерти моего кота в марте 2019 года.
Я не знаю, как от этого избавиться

29 нояб. 2019
Здравствуйте, Юлия.
Я не могу нормально засыпать. Каждый раз я встаю, чтобы посмотреть все ли нормально с моими родителями. Когда я пытаюсь лечь спать, на меня накатывает тревожность и прокручиваются всевозможные картины, связанные с моей смертью и смертью близких. Все началось со смерти моего кота в марте 2019 года. Я не знаю, как от этого избавиться
У Вас высокий уровень тревожности, нужно поработать очно с психологом и возможно получить медикаментозную поддержку, обратитесь к неврологу, препараты нового поколения не вызывают привыкания и Ваше состояние нормализуется быстрее. Кроме того нужно снижать общий стресс в жизни - учиться техникам релаксации, расслабления, применять все что Вам подходит - нервно-мышечную релаксацию по Джейкобсону, йогу, медитацию, ароматерапию. Получите поддержку близких, общайтесь с теми, кто Вас любит и поддерживает.