КонсультацииЛичностные проблемы

Низкая самооценка. Как это побороть и наконец начать жить?

29 нояб. 2019
Анна Аникина
Добрый день! С детства у меня заниженная самооценка. Это очень мешает жить полноценной жизнью. Как это побороть и наконец начать жить?

29 нояб. 2019
Здравствуйте, Анна.
С детства у меня заниженная самооценка. Это очень мешает жить полноценной жизнью.

Вы правы, это мешает в отношениях, в работе, и просто в общении с людьми. Расскажите немного больше о своей жизни пожалуйста - Вы учитесь или работаете, живете самостоятельно или с семьей?
30 нояб. 2019
Анна Аникина
Я работаю на постоянной работе, а так же учусь на дистанционной форме. 5 лет назад переехала от родителей в большой город. Жила 3 года с молодым человеком, полгода назад мы расстались. Теперь снимаю квартиру одна
30 нояб. 2019
Анна, Вы правы, самооценка формируется в детстве самыми значимыми людьми - нашими родителями. То, как они нас воспитывают и насколько критикуют поддерживают или сравнивают с другими детьми и влияет на наше восприятие себя и своих возможностей. Расскажите, как Ваши родители воспитывали Вас, как вели себя при успехах и неудачах?
05 дек. 2019
Анна, эта консультация актуальна для Вас?