КонсультацииПсихологическая реабилитация

Мне 21 и кажется, что со мной все ясно

15 мая 2017
Ариэль
Мне 21 год, а я чувствую как интерес к жизни у меня пропадает.. Я одинокая мама, живущая со своим чадом с родителями в маленькой квартире, постоянно смена мест заработока и сред. Спец образование все что у меня есть.. При всем этом я не обиженна внешними данными, но чувство не уверенности в себе только растет. Вот уже на протяжении года я устраиваю в себе тихие истерики.. Хочется бросить все.. Сжечь паспорт и згинуть.. Но даже на этот поступок я решусь. Я не знаю что я хочу получить от форума, не знаю для чего я это пишу. Но если хоть кто то знает какой можно задать мне вопрос- спрашивайте..

15 мая 2017
Олеся Веревкина
Ариэль, начните с подраздела нашего форума Рождение новой личности. Вы можете найти много полезной информации о том, как и что делать, а что не делать, чтоб начать жить заново. Психолог прокомментирует тему через некоторое время.
15 мая 2017
Ариэль, здравствуйте!
Хорошо, что обратились за психологической помощью. Попробуем вместе разобраться.
Расскажите, пожалуйста, сколько лет ребёнку, общаетесь ли Вы с отцом ребёнка? Какие у Вас отношения с родителями?
Есть ли у Вас друзья? Вы с кем-нибудь пробовали делиться своими переживаниями?
А что с Вами произошло год назад и Вы начали устраивать истерики? С чем они связаны?
15 мая 2017
Ариэль
Моей дочке 2 года, с отцом ребенка мы начали встречаться когда мне было 16, а ему 18, по итогу от различных проблем и наверное молодой глупости мы разошлись, он не помогает из за финансовых проблем, но мы общаемся по сей день через интернет, вернуться к нему и воссоздать семью желания совершенно нет, общение держится на простых вопросах и вечных обещаний помочь, зачем я все еще поддерживаю эти переписки я объяснить не могу. С родителями как раз с возраста 15-17 лет я потеряла общий язык, все общение заключается только в бытовом диалоге.. У родителей тоже очень много проблем и с прогоревшим малым бизнесом и моей ситуацией. Мама начала употреблять алкоголь, а отец закрылся в онлайн игре, чаще всего дома царит атмосфера или тишины или пьяного скандала, в котором я то участвую, от того что злюсь на мать или без действую от нехватки сил.. Пыталась говорить с ними, что так жить нельзя, что из за общей семейной разладки мы все страдаем по одиночки у себя внутри, но разве взрослых людей переубедишь. При чем мама работает каждый день, и каждый день возращается ни какая.. Она уходит рано утром- не успеваем поговорить, а приходит уже в не состоянияя для разговора. Отец не чем не занимается, постоянно сидит дома, есть от этого один плюс- он сидит с внучкой, пока я работаю. На мои замечания по нашей зизни они оба не реагируют, как об стенку горох.. Дальше из проблемы - проблема. Я познакомилась с человеком, он стал мне очень близок- знает что есть дочка, познакомил меня со своей семьей.. Он единственная моя отрада как кажется, но время идет.. А я его со своими познакомить не могу... Прошу прощения что все в кашу описываю.. Не могу уложить мысли в голове
15 мая 2017
А кем Вы работаете? То есть отец Вам помогает присмотреть за ребёнком.
А Вы как-то пытаетесь поддержать своих родителей? Как я поняла им довольно- таки тяжело тоже: неудачи в бизнесе +Ваше психологическое состояние сейчас. Мне бы хотелось понять, как происходят Ваши разговоры с родителями об этой ситуации.
Здорово, что у Вас есть такой человек. А почему не можете познакомить со своей семьёй?
Я познакомилась с человеком, он стал мне очень близок- знает что есть дочка, познакомил меня со своей семьей.. Он единственная моя отрада как кажется, но время идет.. А я его со своими познакомить не могу...
16 мая 2017
Ариэль
Работаю обычно или продавцами или админ.. Вообщем кем придется, родителям помогаю только по дому, или каким то личным просьбам, так как финансово не всегда получается, родителям я на самом деле очень благодарна, но найти плюсы в положении семьи все тяжелее. Мч не могу познакомить с ними так как переживаю о том какое мнение у него сложится.. И если с папой я могла бы сделать это без проблемно, то маму в трезвом состоянии застать очень сложно.. И в тот момент когда я понимаю и осознаю свою ситуацию в семье, с проблемой в работе и своей личной жизненной ситуации мне кажется что это конец.. Очень глупый страх - но я боюсь что если он все это увидит, то изменит свое мнение о наших отношениях на корню.. Я понимаю что если человек любит то при любых обстоятельствах останется с тобой, но страх все же зарожден и перебороть его крайне тяжело.. О моей ситуации мы уже не говорим с родителями, как я понимаю помочь больше чем они это делают просто нет возможности. О своих тихих истериках я не рассказываю, знаю что не чего они ответить на это не смогут.. Все граничится стандартными фразами поддержки. Друзья.. Друзья это отдельная моя тема, в детстве и юношестве все было веселее чем сейчас.. Сейчас я могу пересчитать своих друзей по пальцам и как то складывается что они все то же имеют ряд своих каких то бытовых и финансовых проблем, по этому выслушивать меня или как то поддержать выдается только из за вежливости. Я и сама все реже и реже иду на контакт, не хочется рассказывать подругам не хорошее не плохое.. Не вижу в этом попросту ни какого смысла..
17 мая 2017
Здравствуйте!
То есть Вы делаете все возможное, чтобы хоть как-то помочь им.
Очень глупый страх - но я боюсь что если он все это увидит, то изменит свое мнение о наших отношениях на корню..