КонсультацииПсихологическая реабилитация

Со мною что-то не то

26 июл. 2017
Еленка.
Ссорюсь с важными мне людьми из-за пустяков. Настроения нет вторую неделю. Ненавижу себя. Злость, аггресия, рев, истерики. Я не знаю, что со мною
Помогите

26 июл. 2017
Здравствуйте, Елена. Напишите о своей ситуации подробнее, пожалуйста. Также укажите свой возраст, учитесь или работаете, в каком составе семьи живете?
26 июл. 2017
Еленка.
Здравствуйте, Елена. Напишите о своей ситуации подробнее, пожалуйста. Также укажите свой возраст, учитесь или работаете, в каком составе семьи живете?

Мне 13 лет.. Учусь, В семье все есть и в принципе все отлично, но я без настроения 2 недели и у меня какие-то приступы агрессий и гнева и ровно через минуту это проходит и я снова обычный человек
27 июл. 2017
Елена, сейчас важно понять - на что именно возникает агрессия? Вы можете описать хотя бы пару ситуаций? Эта эмоция является одной из ведущих в подростковом возрасте, когда молодой человек/девушка пытается найти себя и свое место в мире, естественным образом отвергая родительскую опеку и противопоставляя свои стремления привычному образу жизни родителей.
27 июл. 2017
Еленка.
Елена, сейчас важно понять - на что именно возникает агрессия? Вы можете описать хотя бы пару ситуаций? Эта эмоция является одной из ведущих в подростковом возрасте, когда молодой человек/девушка пытается найти себя и свое место в мире, естественным образом отвергая родительскую опеку и противопоставляя свои стремления привычному образу жизни родителей.

Бывает такое, что если что-то очень маленькое произоидет (упадут наушники, слово не то скажут, ошибки в тексте) и все, тот человек который оказывается рядом попадает под горячую руку. Я начинаю реветь, кричать, обижаться и проходит через 1-2 минуты. Вчера сорвалась на лучшего друга, что тот долго отвечал.. Хотя он был занят и все такое ощушение что специально меня доводят.
28 июл. 2017
Елена, получается, что в основном Вас выводит из равновесия неидеальность, несовершенство (падение наушников, ошибки)? А также несоответствие Ваших ожиданий реальному положению дел (думали, что друг должен ответить раньше, но этого не произошло). Значит, нужно корректировать собственные ожидания, стараясь быть гибче и принимать ситуацию такой, какая она есть. Постарайтесь не программировать себя на конкретный исход дела, особенно когда оно связано с другим человеком (например, не стоит слишком надеяться на то, что подруга по первой просьбе одолжит какую-то вещь или сразу пойдет на предложенную Вами прогулку).
Если агрессия все-таки возникает, есть несколько способов избавления: сделать какие-то спортивные упражнения, если Вы дома (приседания, отжимания, бег на месте, покачать пресс, - через тело негатив выходит достаточно быстро), побить подушку или грушу (если есть), прогуляться на природе, нарисовать свою агрессию (цветными карандашами или фломастерами, необязательно оформлять в какой-то образ, - картинка может быть из хаотичных линий).
28 июл. 2017
Еленка.
Спасибо за советы!)
30 июл. 2017
Пожалуйста, Елена. Если уровень агрессии не станет ниже через некоторое время, напишите в этой теме, и мы продолжим общение. Вообще подростковый возраст один из самых сложных, потому что параллельно физиологическим процессам (изменение гормонального фона) идут такие психологические моменты как переосмысление себя и своего места в мире, поиск гармонии и цельности в себе и в отношениях с окружающими, попытка противопоставить свое будущее имеющимся реалиям жизни старшего поколения. Если в данных темах у Вас будут возникать вопросы, задавайте. И если не трудно, оставьте, пожалуйста, отзыв в моем разделе

Желаю Вам успехов!