КонсультацииОтношения в парах

Стоит ли продолжать такие отношения? Или они обречены? Я совершенно запуталась

29 нояб. 2019
Cheshire
Обратиться за помощью решила из-за невозможности самой проанализировать отношения с молодым человеком. О нём:22 года, студент 4-го курса, жил в другой стране, приехал учиться в Россию, друзей здесь нет, чуть выше меня (165 см), телосложение нормальное, фигура не подкаченная, в армии не был, родился и жил в городе, родители на улицу отпускали редко, делая акцент на учёбе, спокойный. Обо мне:19 лет, студентка 2-го курса, родилась и жила в деревне, переехала учиться в город, телосложение нормальное, подтянутое, люблю рок, что сказывается на характере, вспыльчивая. Влюбилась в полную противоположность идеального в своем воображении портрета парня. Как девушке без предыдущих серьёзных отношений (в полном смысле этого словосочетания) он мне показался парнем серьезным, который может решить проблемы (как свои, так и мои, но возможности продемонстрировать это не было). Встречаемся мы уже 1 год и 3 месяца. Обычная пара: общение, кино, кафе, прогулки, подарочки.
Как человек, который общается с уже довольно самостоятельными людьми, первый раз я задумалась о существовании его самостоятельности, когда в летний период после месяца практики он просто жил в общежитии и занимался хобби. На мой взгляд, можно было работать, как это делают старшекурсники, и обеспечить себя тем, чего не мог позволить в период учебы. На этот счет он ответил словами своего отца:"Успеешь ещё наработаться, отдыхай и учись пока", при этом он разделял его мнение и говорил, что тех денег, что ему отправляют родители, вполне хватает.
Другой случай, когда я засомневалась, подходит ли он мне, произошёл после знакомства его с моим двоюродным братом этим летом. После общения и времяпровождения с ним и семьей моего брата, брат наедине мне сказал, что этот парень вряд ли мне подойдет, ведь в свои 22 года он больше похож на мальчика, чем на мужчину, и он вряд ли сможет решить мои проблемы, если они возникнут.

Третий случай произошёл во время ремонта моей комнаты в общежитии, весь ремонт, в том числе покупку и перевоз материалов, организовал второй мой брат, предварительно передав через меня моему парню, что понадобится помощь в переносе и погрузке. Они всё перевезли.
Мы с братом начали ремонт на следующий день. Он спросил, где мой парень и собирается ли он помогать? Я ответила, что он спрашивал о том, нужна ли помощь, на что я ответила "не знаю". Брат с издевкой посмеялся и рассказал, как он своей (на тот момент девушке, в данный момент жене) так же привез и сделал косметический ремонт в общаге без лишних вопросов. Сказал, что таким, как он, необходима армия, чтобы набраться мужественности. Я полностью ушла в ремонт, и 3 дня мы с парнем не общались, хотя раньше такого никогда не было. Спустя время, он написал, переписка дошла до того, что он предложил расстаться на основании того, что
1. После 2 лет того, как он уедет на родину, а я доучусь и перееду к нему в другую для меня страну, еще 2 года придется жить с его родителями, чтобы сдавать вторую квартиру (предназначена для моего парня) и получать за неё деньги на квартиру второму брату. Естественно, я была категорически против такого проживания.
2. У нас разные взгляды на молодость и времяпровождение: я могу выпить, пойти веселиться с подругами, курить кальян, хочу набить тату и сделать пирсинг многих частей тела (без его ведома проколола ухо), хожу на рок-концерты. Он же только иногда выпивает, но никуда, кроме наших вылазок, не ходит и совершенно против моих задумок в плане совершения чего-то со своим телом. Предложил расстаться, так как не хочет, чтобы я себя чувствовала несчастной рядом с ним в совершенно другой стране и нереализованной.

Спустя 3 часа моих рыданий (на тот момент я к нему уже слишком привыкла, чтобы отпускать) сошлись на том, что я буду меньше себе позволять в плане спиртного и проколов, а он подумает насчет проживания вместе в России и постарается свыкнуться с уже проколотыми ушами

Это было месяц назад, мы живем как обычно, раз в неделю он приезжал ко мне, мы проводили время вместе, он привозил вкусности, но после того случая я стала всё больше задумываться о том, что у нас с ним разные взгляды на жизнь, что молодость я хочу запомнить как что-то максимально наполненное яркими событиями, людьми, эмоциями, думала о том, что рядом с ним я вряд ли смогу быть собой в полной мере с такими ограничениями, вряд ли буду чувствовать надежность нахождения рядом с ним (прислушиваясь ко мнению братьев), из-за этого, я так думаю, чувства начали остывать, последнее время я даже начала ловить себя на мысли, что я стесняюсь с ним куда-то вместе ходить, но тем не менее я тешу себя надеждами, что когда-нибудь он разрешит мне "украшать себя" и быть собой, повзрослеет и станет человеком, который сможет защитить меня и мою будущую семью. Я совершенно запуталась, не хочу его в неведении своих переживаний и опасений оставлять, но и сказать тоже не решаюсь, может, сделать перерыв в отношениях? Или они уже обречены из-за меня на провал?

29 нояб. 2019
Cheshire, здравствуйте!
Как я могу к Вам обращаться?
30 нояб. 2019
Cheshire
Василиса
30 нояб. 2019
Василиса, мне кажется, наступил момент, когда вы оба с молодым человеком пришли к выводу о том, что гармонии между вами не получается. Копится неудовлетворенность.
А если это так- то для чего вам быть вместе? И занимать чье-то место?