КонсультацииЛичностные проблемы

Как повысить самооценку и стать уверенной в себе? Боюсь всего нового, не могу устроиться на работу, пойти куда-то одна

01 дек. 2019
Александра
Как повысить самооценку и стать уверенной в себе?

Очень ранимая. Нет никакой самооценки, нет веры в себя. В обществе чувствую себя очень неуверенно, не могу спокойно пойти куда-то одна. Также не могу устроиться на работу, боюсь всего нового.

02 дек. 2019
Здравствуйте, Александра! Расскажите побольше о себе. Сколько Вам лет? Какой у Вас круг общения? Какие у вас интересы, чем Вы занимаетесь? Какое у Вас образование? Какую работу Вы ищете?
02 дек. 2019
Александра
20 лет. Круг общения - муж и друг. 5 месяцев назад получила среднее профессионально образование. Домохозяйка. Работу искала наподобие оператор колл-центра, для начала, пока нет опыта и пока не понимаю кем могу быть.
Пытаюсь найти какой-то заработок через интернет, занимаюсь йогой (тоже дома), хожу гулять
02 дек. 2019
Александра, у вас есть семья, муж, друг, Вы получили образование. То есть к 20 годам Вы уже многого достигли, сумели создать себе базис - получили профессию и построили отношения с мужчиной, создали семью, наладили домашний быт. То есть "неуверенность в себе" никак не помешала Вам быть успешной и в личном плане и в плане образования.
Правильно я понимаю, что сейчас неуверенность в себе проявляется в первую очередь при поиске работы? Что Вы не определились, чем заниматься и как найти работу, и это Вас тревожит?
02 дек. 2019
Александра
Беспокоит поиск работы, а также сильная неуверенность в обществе и боязнь что-то пробовать и учиться новому.
04 дек. 2019
Александра, если Вы хотите сменить сферу деятельности и заняться чем-то новым, то неуверенность абсолютно естественна - Вы ведь никогда не пробовали себя в этой сфере и не знаете. получится ли, подойдет ли Вам. Тревогу и неуверенность вызывает неизвестность. Чтобы снизить тревожность, нужно собрать побольше информации. расспросить тех, кто уже занимается этой деятельность, чтобы разобраться в нюансах и понять, какие там могут быть неочевидные на первый взгляд сложности. к чему готовиться.
Вам имеет смысл обратиться за помощью к карьерному коучу или в агентства по трудоустройству или на биржу труда - там есть консультанты, которые помогут Вам сориентироваться на рынке труда, помочь определить, в каком направлении Вам имеет смысл прилагать усилия и развивать карьеру. Ведь, не зная рынка труда, не зная, не зная в каких областях могут быть востребованы Ваши знания и навыки, не имея представления о том, в каких областях вы можете быть успешны, к чему у вас есть природные склонности. очень сложно выбрать работу. Поэтому Вы растеряны и Вам тревожно. Вы проходили когда-нибудь тесты по профориентации? Насколько хорошо знаете к какой деятельности у Вас есть предрасположенность?