КонсультацииАпатия. Депрессия

Нет смысла жить. Кажется, что я из другого мира. Дни проходят, как в тумане, мысли о суициде постоянны. Мне 17 лет

01 дек. 2019
Анна
здравствуйте! на протяжении двух лет я встаю с мыслью о том, что не хочу жить. никаких проблем нет, просто я не вижу смысла. у меня часто меняется настроение. то у меня гиперактивность, то я не могу даже сказать слово. сил нет. последние три недели проходят будто в тумане. плохо сплю, либо сплю весь день. мысли о суициде в моей голове постоянно. у меня нет никаких чувств и эмоций на протяжении двух лет, хотя мне всего семнадцать. можно все списать на возраст, но это так не работает. ещё я очень общительная, но не могу близко общаться с людьми, потому что считаю, что они не доросли до меня. мне кажется, что я из другого мира и превзошла уже всех. я не воспринимаю никого, постоянно смеюсь над всеми. и сейчас я пишу вам, потому что я не хочу жить. может, проблемы с психикой? я бы хотела жить обычной жизнью, правда. у меня есть все для этого. есть семья, я не глупая, красивая, люди ко мне тянутся, хорошо рисую и живем мы безбедно. мне нужна помощь. я думала раньше, что всякие «тусовки» смогут помочь мне забыть это все, смогут выкинуть из моей головы мысли о суициде. но эти мысли не уходят, даже когда я пью. они всегда и они мешают мне. пожалуйста, помогите.