КонсультацииАпатия. Депрессия

Потеряла смысл жизни, посещают мысли о суициде. Как избавиться от чувства пустоты?

22 апр. 2020
Елена
Чувствую себя с каждым днем все хуже и хуже морально. Чувство пустоты не покидает меня, а только усиливается. Нет сил что-либо делать, а ведь скоро экзамены, но я никак не могу взяться за себя. Вместе с этим постоянно переедаю, причем очень сильно и потом чувствую огромную вину. И так каждый день. Я пытаюсь бороться с собой, со своими слабостями, но все по новой. И каждый раз я говорю себе, что завтра точно получится. Но в итоге я все равно срываюсь и переедаю, и вдобавок никакой продуктивности. Каждый день меня мучает тревога. Два месяца назад парень изменил с лучшей подругой. До сих пор думаю об этом. Каждый день. Каждый день мне он снится. Каждый день думаю, что возможно это я виновата. Посещают мысли о суициде. Чувство, будто жизнь потеряла какой-либо смысл. Не понимаю, зачем я живу. Эта постоянная борьба с самой собой мне надоела. То панические атаки, то ощущение пустоты, тревоги, подавленное настроение, раздражительность, постоянные мысли о бывшем, постоянное переедание, постоянно виню себя и чувствую очень полной, перестала за собой следить, единственное только, соблюдаю гигиену и часто провожу время в ванне, потому что кажется, что я всегда грязная. Помогите, мне реально плохо (((

27 апр. 2020

Елена, здравствуйте! Я ощущаю, как Вам сейчас не по себе, как Вы растеряны и отчаянно нуждаетесь в поддержке. Готова оказать Вам помощь и постараться вместе поискать выход из непростой ситуации,