КонсультацииАпатия. Депрессия

Как начать радоваться жизни? Пью для снятия стресса. Пугают частые мысли о суициде. Мне 32 года

21 июн. 2019
Тришестёрки
Здравствуйте. Меня зовут Лена. Мне 32. Муж. Сын. 32 года. Проблема в том что много проблем на работе и дома. Всё это скопилось и нет света в конце туннеля (в последнее время стала по немного пить вечерами. То коньяк то вино. Это расслабляет. Сын у меня маленький ходит в сад. Есть проблемы с поведением. Постоянные жалобы меня бесят. Так вот как выпью думаю что я плохая. И всё будет только хуже. Думаю у суициде. И это оч часто. Напугало то что после очередной истерики сына выпив поняла что ненавижу его с его проблемами. И что я одна из эти проблем. И что я плохая нервная злая и нестерпимая мать. И что надо мне умереть за то что я такая и так думаю. Но я не хочу жалости, внимания,.. Я хочу не быть озлобленной и вечно недовольной (((алкоголь усугубляет. Пью для снятия стресса. Пугают частые мысли о суициде. Помогите пожалуйста.

21 июн. 2019
Здравствуйте, как я могу к вам обращаться? И как давно вы перестали радоваться жизни?
22 июн. 2019
Тришестёрки
Здравствуйте. Меня зовут Лена. Всю жизнь были проблемы с оптимизмом. Но сильные проблемы появились с появлением сына и переездом к родителям жить. Накопительный момент.
22 июн. 2019
Очень приятно, Лена!
Сколько лет вашему сыну? Поддерживает вас ваш муж и родители?
25 июн. 2019
Тришестёрки
Моему сыну 3 года и 6 месяцев. Муж во всем поддерживает. Живём с родителями мужа. Отношения сначала были напряжённые сейчас ровные. Я понимаю что это играет большую отрицательную роль в моей жизни. Скоро мы переведем и будем жить отдельно. Я уверена что это улучшит моё состояние. Сейчас просто я не чувствую себя свободно в своей семье. Вокруг постоянно чужие (для меня) люди и их мнения.

Я постоянно всем недовольна. И ещё я хочу чтобы всё было хорошо. И если в какой то сфере жизни появляется проблема мне НАДО чтобы она решилась тут же!!! Но это невозможно и не всегда от меня зависит. В таких случаях говорят, отпусти проблему, или советуют не терзать себя если я не могу повлиять на решение этой проблемы

Мне не хватает терпения. Терпеть три года пока живу там где не хочу. Терпеть претензии воспитателей касательно поведения ребенка (но я работаю над этим, учу его, стараюсь заниматься). Терпеть глупые решения руководства на работе (а у самой пока кишка тонка сменить ее). Хочу найти свое место в жизни в плане самореализации. Работу которая даст и заработок и любовь к своему делу. А потом сама себе, закрываю рот, мол многие так живут и что надо научиться сначала радоваться тому что имею, а потом идти вперёд.

Хочу чтоб сын меня слушал. А он очень активный и непослушный. Кричу на него. Потом ругаю себя что кричу. Хочется убежать и пожить одной. Без никого. Люблю быть одна и заниматься хобби
25 июн. 2019
Здравствуйте, Лена!
К сожалению лимит нашей консультации вышел. Жаль, что мы не смогли с вами более приблизиться к причинам вашей проблемы!
На самом деле, очень хорошо, что вас поддерживает муж! И, я согласна с вами-жизнь рядом с родителями может влиять на ощущение внутренней несвободы.
Ваш ребёнок очень активен и непослушен. Одна из причин такого поведения детей-ему может не хватать внимания.
Вы сейчас находитесь будто в неком затяжном состоянии,(проблемы дома, на работе и с ребёнком будто навалились на вас), которое само по себе эмоционально выматывает.
Моя основная рекомендация-это обратиться очно и Скайп к психологу...
Вот список суженых проблем, которые я выделила:
1. Проживание с родителями мужа, которое негативно влияет на вас.
2. Проблемы на работе с руководством, что влияет на ваше желание самореализации.
3. Проблемы во взаимоотношениях с сынах.
(Список можете для себя дополнить сами).
И, как следствие-вы начали выпивать для "снятия стресса".
Итак, Лена, повторюсь-так как лимит этой консультации подошёл к концу, то предлагаю вам следующие варианты-
1. Создать ещё одну тему, но сузить свой запрос (выберите проблему, которая наиболее вас тревожит сейчас).
2. Можем продолжить консультирование в платном режиме.
А сейчас попрошу вас "завершить данную консультацию".

Отзыв о консультации

Спасибо Вам. Это первый опыт консультации онлайн. Проблемы буду решать. Думаю, надо выявить более острую и открыть отдельную тему.

Тришестёрки