КонсультацииАпатия. Депрессия

Депрессия и ненавистная работа. Как понять, что делать дальше? Мне 27 лет

03 дек. 2019
Рамиль
Парень, 27 лет. Очень сильно страдаю от депрессии много лет, с момента поступления в ВУЗ не по своей воле, а по прихоти родителей, сменил уже 3 места работы после окончания ВУЗа, чувствую себя разбитым, не люблю свою сферу деятельности, хочу сменить работу кардинально, но мешает мнение родителей и страх, что у меня ничего не получится, так как я ничего не умею и нет любимых занятий (или мне так кажется). Очень много негативных мыслей и тревог, портится здоровье даже от них. Как понять, что делать дальше? Как настроить взаимоотношения с родителями? Помогите пожалуйста. Спасибо.

03 дек. 2019
Здравствуйте, Рамиль! Я сочувствую тому, что Вы оказались в ситуации, когда работа не радует и нет веры в свои силы. Вы упомянули сразу о двух проблемах:
1 - Как понять. что делать дальше. если работа не радует и кажется. что ничего больше не умею?
2 - Как настроить взаимоотношения с родителями?
На бесплатной консультации мы можем сконцентрироваться на решении только одной проблемы, так как время консультации ограничено. Так что Вам необходимо выбрать, какой из двух вопросов Вы хотите решать на консультации в первую очередь - про выбор своего пути или про отношения с родителями?