КонсультацииАпатия. Депрессия

Выгорел на работе и началась депрессия. Что делать?

25 сент. 2024
Артем
Проблема произошла в прошлом году на работе в виде панической атаки, сильно выгорел от работы в банковской сфере, то что нет карьерного роста, а проработал много лет в банке, собеседовался, в итоге готовы были взять с переездом в другой регион на море, но я испугался за семью и себя, то что куда звали там опасно из-за текущей спец операции. Также были проблемы с глазами, коньюктивит после депрессии появился, который не проходил 8 месяцев и глаза были на мокром месте и чесались, краснел, офтальмологи никак не могли помочь, потом выяснил, что аллергический конъюнктивит, поехал летом на море лечиться и вылечил вроде конъюнктивит. Вроде в себя пришёл, но вот тут собрался, понимал, что нужно искать работу, есть кредит, который брал для отдыха на время. В итоге думал попроще пока идти на работу, типо курьера, в итоге отказ от службы безопасности, а там заключается трудовой договор, Служебный автомобиль, гсм, все есть. Начал присматриваться на другие работы, типо перегонщик автомобилей в автосалоне, но понял, что не готов к таким работам, психологически для меня это низко, так как в банке работал много лет с юр. Лицами, ходил в костюме, но работы было всегда много, давления со стороны руководства на всех менеджеров, что нужно больше и много, я все перевыполнчл, но потом меня замкнуло, что отказался от руководящей должности в банке и что я в этом банке не смогу вырасти, в другие банки звали на руководителя, но туда я не хотел идти. В итоге страх сейчас из-за того, что у моего брата в прошлом году было банкротство и ещё ДТП, где ему выставлена большая сумма с пострадавшего стороны, а он не платит, он не работает. Как раз в прошлом году когда депрессия была я пытался устроиться в один мелкий банк на руководителя, но мне быстро пришёл отказ и брата там я не указывал. Вот теперь думаю, что я отработал в много лет в одном банке и был его заложников, а теперь меня никуда не возьмут в банки изза службы безопасности, то, что проблемы у брата были. Подсознательно его виню, но смысла то нет, и даже если я опять устроюсь в банк, где пройду безопасность вдруг, то все снова нужно пахать и завоёвывать авторитет, к тому же в голове возникает вопрос, зачем банки, если я захочу через года 2 идти в другой банк например, а они мне отказ из-за брата, я получается буду вечным заложником текущего банка. Просто раз мне крупная компания федеральная по доставке отказала, то это прямо позор какой то, хотел там поработать, так как не так сложно и трудовой договор составляется. Купил курсы по и, но замораживать, потому что глаза не давали покоя. Теперь все вылечился. Как найти теперь профессию по душе? , такая чтобы не вредная была, потому что у меня после депрессии проснулся нейродермит.

25 сент. 2024
Артем

Обида на то что много лет проработал в одной организации и не достиг руководящей должности, хотел её потому что так надо вроде как перед обществом в глазах, а также не хотел больше продавать, а в руководящей должности этого банка, руководители не продают, только языком молотят, оперативки вечные и палетку раздают

25 сент. 2024
Артем

Ещё купил тералиджен, чтобы тревога ушла, скажите пожалуйста как его правильно начать принимать?

25 сент. 2024
Артем

Но считался я очень хорошим продажником, который по итогу выгорел с дальнейшей депрессии

25 сент. 2024

Артем, здравствуйте!

Давайте начнем консультацию.

Чувствую, что ищете себя и хотите дальше развиваться.

Но возникают проблемы со здоровьем.

А ещё страх, что родственные связи и бывшая работа могут негативно повлиять на Вашу карьеру.

Хотелось бы понять, насколько у Вас есть возможность сейчас найти подходящую работу и при этом чтобы не было влияния факторов на выбор.

Возраст у Вас ещё хороший и вполне можно развиваться дальше.

25 сент. 2024
Артем

Ещё кризис среднего возраста есть и был, то что к 40 приближаюсь, а 40 это как приговор в будущем, что до 40 если не достиг, то уже ничего не будет в карьере

25 сент. 2024
Ещё купил тералиджен, чтобы тревога ушла, скажите пожалуйста как его правильно начать принимать?

Можно посмотреть по инструкции и записаться на приём к врачу.

25 сент. 2024
Ещё кризис среднего возраста есть и был, то что к 40 приближаюсь, а 40 это как приговор в будущем, что до 40 если не достиг, то уже ничего не будет в карьере

Сейчас Вам важно найти для себя новую компанию, где Вы будете дальше работать.

И по Вашему состоянию - Вы в какой то степени "накручиваете себя", и после этого выходят телесные проблемы.

Занимаетесь ли Вы спортом, гимнастикой или йогой, может пробежки, какие у Вас есть любимые занятия, хобби...

25 сент. 2024
Артем

Есть абонемент в фитнесс, но я не хожу

25 сент. 2024
Артем

У меня имунноглобуллин Е высокий, как будто аллерген есть, но я куча анализов сдал на глистные инвазий, фгс и т. Д. Только недавно нашли по крови хеликобактер пилори, дерматолог сказал из-за него, но хеликобактер пилори почти у всех есть

25 сент. 2024
Артем

И лечение не стал делать

25 сент. 2024

В целом по анализом, насколько я понимаю, все хорошо.

Естественно, нужно смотреть за тем, что сложно контролировать.

Но сам механизм возникновения телесных нарушений возникает скорее как Ваша личная формула, Вы сами себя можете настраивать и потом это будет проявляться.

По Вашей активности - скорее всего надо выходить на личный план.

Есть абонемент в фитнесс, но я не хожу

Естественно, занятия спортом и движение будет на пользу.

Меньше будете прислушиваться к своим "болезням".

Настраивайтесь на то, что перемены обязательно дадут позитивные.

Мне кажется, что Вы сами можете себя убеждать, что ничего хорошего не будет.

Это надо конечно менять.

25 сент. 2024
Артем

Модет какие книги в моем случае почитать психологические? Может подскажите при моих проблемах какая книга подойдёт?

25 сент. 2024

Владимир Леви.

Искусство быть собой.

Очень мне нравится эта книга.

25 сент. 2024

Напишите мне личный план успеха.

Так и назовите.

Переубедите себя, что Вы можете идти вперёд и жизнь продолжается.

Меняйте свои формулы.

25 сент. 2024
Артем

А с другой стороны понимаю, что опять идти если в продажи и тот же банк например, боюсь, чтобы депрессия снова не шлепнкла, выходить было тяжело, я и понятия раньше не знал, что такое может быть как депрессия, невроз

25 сент. 2024

Да, очень хорошо понимаю Вас.

Мне кажется, что Вы перегорели на работе и поэтому пошли побочные эффекты, сложно дальше чувствовать себя комфортно и безопасно.

Кроме банка есть ли у Вас реальные перспективы найти работу в другой сфере?

25 сент. 2024
Артем

37 лет на текущий момент, в голову ничего не приходит, опять же все с продажами завязано, продажа спец техники и т. Д. Какого то блата нет, чтобы на спокойную офиснкю работу сесть с нормальной зарплатой

25 сент. 2024

Продажи фактически у каждого из нас, в той или иной степени.

Можете естественно подумать о новой профессии, удаленно сейчас очень много курсов и материалов.

Важно двигаться, и открывать для себя новое в жизни.

25 сент. 2024
Артем

А я купил курсы по it, но заморозил когда здоровье подводил, а сейчас готов изучать, а желание упало, тут новичкам сложно устроится, а то что брат с банкротством тем более будет мешать (вот теперь надо быть реалистом

25 сент. 2024

Курсы по ИТ, насколько это Ваше или нет пока не понятно. Может закончите обучение и Вам понравится эта работа.

По банкротству брата - если это реально будет мешать в трудоустройстве, тогда конечно надо учитывать куда можно идти и где СБ не даст устроиться на работу.

Больше активности сейчас, пишите себе план на неделю, обязательно физкультура, желательно бассейн, прогулки.