КонсультацииАпатия. Депрессия

Бываю счастливой, когда возвращаюсь мысленно в детство

16 мая 2017
Mulenjka
Недавно у меня появилось очень сильное, даже болезненное желание вернуться в детство. Болезненное, потому что понимаю, что это невозможно и от этого появляется чувство безысходности. Я закрываю глаза и вспоминаю звук летящего самолета, скрипящей качели, теплого летнего ветерка, голубое небо и на некоторое время испытываю чувства свободы, счастья и беззаботности... И мне хочется чтобы это чувство длилось как можно дольше и не покидало меня. Не знаю как научится в своей реальной жизни так радоваться жизни и быть счастливой!

16 мая 2017
Mulenjka, здравствуйте! Могли бы Вы рассказать больше о себе и своей сегодняшней жизни? Сколько Вам лет, живёте ли одна или с семьёй? Работаете или учитесь? Кто входит в круг близких для Вас людей? Чем увлекаетесь? Что происходило в Вашей жизни в последнее время? Вы переживали какие-то серьёзные эмоциональные потрясения?
17 мая 2017
Mulenjka
Здравствуйте. Меня зовут Юлия. Мне 33 года, сыну 12 лет. Рассказывать очень долго и много. Я пытаюсь разобраться в себе и читаю психологию, но это очень тяжело. Живу в небольшом городе, приехала из деревни учиться, вышла замуж, развелась... Имею педагогическое образование: учитель физической культуры, инструктор по туризму; в сдедщем году заканчиваю ВУЗ и получаю диплом филолога. Работала в сельской школе 2,5 года, затем в детский сад устроилась воспитателем, через пол года меня повысили старшим воспитателем, через год заместителем заведующего по ВМР.

С мужем развелась и снимала квартиру вдвоем с сыном, было очень тяжело в финансовом плане, брала кредиты чтобы выжить как-то... Родители в деревне живут, было время мать просила меня выписаться с квартиры, чтобы кредиторы их не беспокоили... Таких предательских моментов со стороны матери было в моей жизни много... Она ненавидела моего отца, развелась с ним когда мне было 2 года, в детстве я слышала как она говорила тете что не любит меня (Так вот, продолжу, в то время я работала в детском саду, подняла его статус на высокий уровень... Считалась одним из лучших заместителей города. Затем я встретила мужчину, после 2 месяцев знакомства он снял квартиру и мы стали жить вместе, за 6 месяцев до этого он развелся с женой и у него сын старше моего на год. С мальчиком я сразу познакомилась и приняла его. Пару месяцев я была очень счастлива, жили в доставке, я больше не думала каждый день что могу с сыном оказаться на улице... Я уже пыталась забеременеть, как вдруг случайно прочитала СМс, когда он спал, писала его бывшая жена!!! Я поняла что они общаются по переписке, он писал что любит ее (((я сразу же устроила скандал и выгнала его...

Это было потрясение для меня!!! Я была счастлива и не допускала такого предательства.. Он уехал к ней, устроил разборки с ее парнем... Затем его прогнали и он стал у себя дома пить!!! Пил месяц!!!' Как оказалось у него были проблемы с алкоголем. В тот момент, я узнала что беременна... В состоянии стресса пошла и сделала аборт! В это время он мне звонил и писал что любит! Если честно мне стыдно что это все со мной могло произойти (((затем он приполз ко мне откудато с милиции весь побитый и вонючий как бомж! Я его выхаживала, повезла к бабке, у него якобы был приворот на жену и она снимала его. Затем прошло пол года, я так и жила с ним, деваться некуда, все еще верила что создам идеальную семью и будем счастливы. Контролировала каждый его шаг. Снова забеременела, назначили день свадьбы, купили кольца, он продал свою часть в доме, мы планировали покупку небольшой квартиры, уже дали задаток и вот оно счастье казалось бы... Так он в один из дней пошел к другу пить пиво, в итоге скандал, не ночует дома... Забирает все деньги на квартиру... Потом я узнаю что он был в сауне, куда вызывал проституток... Звоню ему просто в шоке, плачу!!! А мне отвечает его жена: мол он со своей женой!!! Через пару дней он возвращается просит прощения, все это время продолжает пить... Его жена мне звонила, говорила что он ей не нужен, что давно не любит и есть мужчина. Накануне мне предлагают стать заведующей в детском саду! Я мечтала об этом, но отказалась так как уже была беременна, а там нужно было несколько лет поднимать садик! Он вернулся, я стала на учет по беременности и мы поехали на море, по приезду он снова стал пить я просила его закодироваться, тогда уже поняла сто алкоголик... Забрал у меня деньги на квартиру, сделка должна была быть через день и говорил что чувства ко мне остыли, что ничего не хочет, хочет лишь пить пиво, играть в комп и иногда работать... И много еще чего... Я его просила, молила, плакала, а он говорит ничего мне ненадо! Я снова пошла в больницу, рыдала у врача и сделала аборт на сроке почти 3 месяца, пришла домой его там не было... Он знал куда ч и не остановил даже... Затем уехала к маме, там на каникулах был мой сынок! Несколько дней ни пила, ни ела, ни с кем не разговаривала, было чувство что я умерла, а тело просто живет! Я думала что не выживу так болела душа

Все это было 3 года назад... Я и сейчас с ним живу, т. к. на свою зарплату не выживу, сначала договорилась сама с собой что буду жить только ради финансовой выгоды... Не могла на него даже смотреть! Было чувство что сама себе наступила на горло, что насилую и предаю сама себя. Потом поняла что так долго не протяну... Стала пытаться как то простить его, понять ситуацию... Чтобы было легче вместе жить... Я его не люблю, не уважаю! Но живу! Он прилип ко мне, люблю говорит!!! Были еще несколько запоев, когда он жил у родителей! Кодировался это бессмысленно. Зовет меня жить к себе в дом! Там живет отец и мать, которая из запоя не выходит. Дом хороший, все удобства, отец его самостоятельный человек, меня уважает! Я в сомнениях... С одной стороны он со всеми предательствами, с другой стороны снова не знать как выживать вдвоем с сыном без жилья (((
18 мая 2017
Mulenjka, Юлия, здравствуйте снова! От Вашего рассказа тяжело становится на душе, много тяжелых моментов Вам пришлось испытать, сочувствую Вам. В то же время, как я поняла, Вы - человек, состоявшийся в профессии, имеющий несколько образований, и у Вас за плечами серьезные карьерные достижения, Вам есть, чем гордиться. Я не вполне поняла, сейчас Вы работаете? Если да - то где? Верно ли я понимаю, что мужчина, с которым Вы живете, несет основную финансовую нагрузку, в частности, оплачивает съемную квартиру?

Если я верно поняла Вас, мужчину этого Вы не любите, и если бы не финансовая поддержка с его стороны, не задумываясь, завершили бы эти отношения. При этом у Вас есть 12-летний сын, который уже, вероятно, многое понимает про Ваши отношения с мужчиной и видит как Ваше состояние, так и его алкоголизм.

Получаете ли Вы финансовую поддержку от отца Вашего ребенка? Есть ли у Вас отношения с Вашим отцом? На кого Вы можете опереться в трудной ситуации? Разрешили ли Вы проблемы с кредитами?
18 мая 2017
Mulenjka
После последних потрясений, я очень переживала и решила уволиться, чтобы найти в чем то вдохновение, желание жить... На работе этому все очень удивились, устроили мне праздник на прощание. Затем в течении трех месяцев я искала работу, но так никуда и не устроилась, вернулась в свой родной детский сад, но теперь уже к детям- воспитателем. Решила что работая с детьми смогу душевно успокоится и восполниться. Уже второй год я работаю с детками, сейчас чувствую что немного ожила и хочу снова чего то добиваться, а не прятаться в группе, воспитывая чужих детей.

Вы все правильно пониманием о финансовой зависимости, и о том что не думая рассталась бы с ним, в одну минуту!!! И что сын его не уважает и понимает почему мы с ним живем.

Отец ребенка финансово не помогает, алименты не платит с 2009 года (и его не могут заставить, взять с него якобы нечего (он не был инициатором развода и тяжело перенес его (и по его принципам если живу с другим, никакой помощи... Сын его в этом поддерживает и говорит что поступал бы так же... Мой родной отец умер, когда мне было 18 лет.. Мама с ним развелась, когда мне было 2 года и не разрешала общаться и даже здороваться. Есть отчим и младший сводный брат, отчим помогал по мере возможности, но отпереться мне не на кого...

Проблемы с кредитами не решены.. Они не выплачены! Не так уж и сильно финансово обеспечивает меня мой нынешний сожитель! Который работает только сезонно! В остальное же время сидит за компьютерными играми!

Я нахожусь в сомнении несколько лет... Сейчас нужно определиться или я еду жить с ним, в его дом или как то пытаюсь снова выживать вдвоем с сыном!
18 мая 2017
Mulenjka, Юлия, а если Вы, к примеру, выберете второй вариант, то какие Вы для себя рассматриваете варианты получения дополнительного дохода? Рассматриваете ли Вы вариант вернуться жить в Ваш родной дом?

Относительно алиментов: вне зависимости от того, что считает Ваш бывший муж, он по закону должен платить алименты. В каком смысле с него "нечего взять"?

По сравнению с сегодняшней ситуацией какие Вам придется нести дополнительные расходы, если Вы прекратите отношения с этим мужчиной?
19 мая 2017
Mulenjka
Здравствуйте. Думаю, что смогу дополнительно зарабатывать, но немного.. Переезжать на родину я не хочу, сын здесь занимается футболом, имеет успехи, скоро он закончит школу, а там нет учебных заведений... Бывший муж официально не работает, в собственности у него ничего нет ((приставы говорят: можно посадить в тюрьму.. По поводу расходов, добавится оплата за квартиру съемную, в основном
19 мая 2017
Mulenjka, а как Вы определяете, что сможете зарабатывать, но немного? Вы уже пробовали зарабатывать что-то дополнительное к своей зарплате?
19 мая 2017
Mulenjka
Не пробовала... Определяю по вакансиям в городе и моему графику работы

И уровню заработной платы в городе

Мне бы хотелось увидеть будущее))) и сделать правильный выбор. Ошибаться больше не хочу. Грустно от того что не создала крепкую семью, не имею свой дом, один ребенок и тд

Понимаю что сейчас каждый год на счету... Так как мне не 20 лет

Хотелось бы получить какие то советы или ответ что делать дальше... Но понимаю что хочу переложить ответственность за свою жизнь на кого то другого... Из за страха что снова ошибусь
19 мая 2017
Mulenjka, на мой взгляд, Ваша проблема лежит исключительно в сфере Вашей финансовой состоятельности. Именно поэтому я и задаю Вам вопросы, направленные на прояснение для Вас самой Ваших ресурсов и возможностей в этой области. Рекомендую Вам присмотреться к будущему именно в сфере зарабатывания денег, это будет безошибочный выбор. Человек, получивший три образования, на мой взгляд, вполне достоин нормального дохода и имеет все возможности для самообеспечения и обеспечения своего ребенка без необходимости терпеть нелюбимого мужчину за то, что тот оплачивает жилплощадь.

Из конкретики: предлагаю Вам набросать реальные варианты дополнительного заработка, который Вы сможете реализовать в ближайшей перспективе с учетом имеющихся у Вас знаний, готовности к дополнительным временным затратам и склонностям. Готова поддержать Вас в этих размышлениях после того, как Вы начнете обдумывать варианты.
19 мая 2017
Mulenjka
Спасибо)
19 мая 2017
Mulenjka, на здоровье. Другой способ поправить женщине финансовое положение, как Вы, вероятно, и сами знаете - найти более приятного партнера, который готов взять на себя заботу о Вас и Вашем ребенке. На мой лично взгляд, это более сложная стратегия, чем самостоятельное зарабатывание, но, возможно, у Вас уже есть варианты?