КонсультацииЛичностные проблемы

Боязнь общения с людьми. Неуверенность и суицидальные мысли. Как побороть в себе страхи?

04 дек. 2019
Евгения
Мне нужна помощь. Хочу побороть в себе страхи и избавиться от того, что я не самоуверенная. Я очень агрессивная и боюсь общения с людьми. Мысли о суициде посещают меня в последнее время очень часто. Полтора года назад была попытка.

04 дек. 2019
Здравствуйте, Евгения. Расскажите о себе немного больше - сколько Вам лет, Вы живете самостоятельно или с семьей, учитесь или работаете? Вы обращались к специалистам очно?
05 дек. 2019
"Мысли о суициде посещают меня в последнее время очень часто. Полтора года назад была попытка" - это означает что у Вас очень высокий уровень тревожности. который требует медикаментозной подержки. Препараты нового поколения не вызывают привыкания. Просто нужно знать, что Ваше состояние не имеет отношения к характеру или силе воли, а вызвано нарушением гормонального баланса в головном мозге, правильно подобранные препараты позволят нормализовать эти процессы.
"Не самоуверенная" - это сниженная самооценка, и Вы правы это мешает жить и в отношениях, и в работе. Когда мы сомневаемся в правильности своего выбора, ориентируемся на мнение других и обесцениваем себя. Расскажите как Вас воспитывали родители - критиковали, хвалили, сравнивали с другими детьми?