КонсультацииЛичностные проблемы

Неуверенность в себе и страх общения перед незнакомыми людьми

28 сент. 2016
Анастасия4556
Меня зовут Анастасия
Мне 20 лет
У меня много страхов, с которыми я не могу справится
Самый важный страх - общение с людьми.
Мне тяжело идти куда - то одной. Даже сходить в магазин одной

В институте говорить перед всей аудиторией - так я вся начинаю трястись
Сходить в поликлинику, например, для меня невозможно. Везде посещает страх общения с незнакомыми людьми.
Хочу уволиться с работы, но понимаю что не смогу перебороть себя пойти на собеседование

Я боюсь сделать лишнее неправильное движение, сказать что - то не так.
И мне тяжело с этим жить. А как побороть этот страх - не знаю
Хоть я и работаю в общепите, но когда сидит и смотрит на меня гениральный директор. Я начинаю теряться, быть неуклюжей

20 лет. Пора бы взрослеть и быть самостоятельной, но я не могу
Помогите мне решить эту проблему

28 сент. 2016
Анастасия4556, здравствуйте!
Расскажите, побольше о себе. Какое у вас образование? Как вам удалось поступить на вашу работу, если вы так панически боитесь людей? Почему вы выбрали общепит, а не ту специальность, где общение с людьми минимальное?
Как давно у вас появился страх людей? Когда впервые вы стали это замечать?
Расскажите о своей семье, друзьях, личной жизни, увлечениях. Важно познакомиттся с вами поближе, чтобы понять, как вам помочь.
28 сент. 2016
Анастасия4556
Я учусь на 3 курсе в педагогическом институте на факультете дошкольной педагогики и психологии
На работу я устроилась через свою сестру, которая раньше работала с генеральным директором этой кофейни. Я тогда искала работу, чтоб начать оплачивать самой обучение.
Но пришла на собеседование совершенно к незнакомым людям. Но вместе со мной поехала подруга, которая сидела на пару столов от меня. Мне было спокойнее, что туда я приехала не одна

Я в принципе всегда была очень закрытой и не общительной.

Я живу со своими родителями, сестрой и племянником. Мама постоянно меня контролировала и продолжает контролировать. Не давала мне быть самостоятельной. Куда например пойти одной или что - то сделать.

У меня есть молодой человек, с которым мы вместе 2, 5 года. У нас все хорошо в отношениях, хотела бы перехать с ним жить. Но опять же из - за родителей я не могу это сделать.
Друзей у меня по сути нет. Только знакомые, с которыми я иногда могу встретится. Не люблю большие компании. Я сразу чувствую себя не а своей тарелке и никогда не могу что - то сказать. Всегда молчу и просто всех слушаю
Вот хотела бы похудеть, чтобы чувствовать себя более уверенной. Но силы воли на диету и упражнения хватает только на пару дней. Не знаю как себя в этой всем пересилить
28 сент. 2016
Анастасия4556, возможно вы не такой уж закрытый человек:
- у вас подруга, которая с вами даже на собеседование ездит
- у вас есть парень, с которым у вас все хорошо 2, 5 года
- у вас есть работа
- вы учитесь в институте ( вы же туда поступили и учитесь, сдаете экзамены - т е вполне справляетесь со своим страхом).

Вы пишете: "20 лет. Пора бы взрослеть и быть самостоятельной, но я не могу. Помогите мне решить эту проблему"
Взрослеет человек тогда, когда делает над собой усилия, принимает самостоятельно решения и берет ответственность за свою жизнь в свои руки, переступает через свой страх и свою лень в силу необходимости.

Давайте начнем с малого. Вы хотите похудеть, как вы пишете. Давайте начнем с похудения - я помогу вам разработать план, которого вы будете придерживаться. Будете заодно тренировать свою волю и становится более уверенной в себе. Вы готовы с этого начать?
28 сент. 2016
Анастасия4556
Да, готова
28 сент. 2016
Анастасия4556, тогда давайте начнем с ваших первых самостоятельных шагов.
Что на ваш взгляд поможет вам похудеть? Какие способы вы знаете? Что вы уже пробовали и с каким результатом?
28 сент. 2016
Анастасия4556
Анастасия4556, тогда давайте начнем с ваших первых самостоятельных шагов.
Что на ваш взгляд поможет вам похудеть? Какие способы вы знаете? Что вы уже пробовали и с каким результатом?

Я думаю сначала начать правильно питаться. Убрать из питания газированную воду, жирную пищу, майонез, сладкое
Я уже пыталась исключить это все, но ненадолго. Но малые результаты уже были.
28 сент. 2016
Это отлично, что вы уже пробовали что - то и почувствовали первые результаты.
Вы ставили себе цель похудеть на какое - то определенное количество кг? Или вы меряете свои успехи по сантиметрам в талии?
Вы знаете, какой оптимальный вес для вашей конституции?
28 сент. 2016
Анастасия4556
Определенную цель не ставила.
Обычно мой результат видели другие и говорили мнк об этом
28 сент. 2016
Анастасия4556, для того, что худеть эффективно, нужно обязательно ставить цель. Иначе вы не сможете контролировать успехи и попытки все будут довольны вялые - не будет мотивирующего эффекта в виде приближения к задуманному результату.

Шаг 1 - нужно определить ваш оптимальный вес. Вот ссылка - там можно за пару минут в режиме он - лайн узнать, какой вес для вас будет наилучшим в соответствии с вашей конституцией. Есть три типа - тонкокостная фигура (астеническаий тип), нормальный тип, ширококостная фигура (гиперстенический тип).
Тип определяется по объему запястья рабочей руки ( у правшей - правой). Кроме того, важно учесть возраст - с возрастом нормальный вес увеличивается.
В эту систему он - лайн расчета все эти параметры заложены http://www.planetcalc.ru/35/

Посчитайте и пришлите мне на сколько кг у вас разница от вашего оптимального веса, то есть на сколько вам нужно похудеть
28 сент. 2016
Анастасия4556
Разница в 11 кг
29 сент. 2016
Анастасия4556, теперь давайте посмотрим, какой у вас ритм жизни и распорядок дня.
Во сколько вы обычно встаете и ложитесь спать?
Сколько раз в день едите? Приблизительно в какие часы? Чем обычно питаетесь и где?
Часто ли ходите гулять? Занимаетесь ли фитнесом или танцами? Или ещё какой - нибудь активностью? Как проводите выходные и вечера?
29 сент. 2016
Анастасия4556
Анастасия4556, теперь давайте посмотрим, какой у вас ритм жизни и распорядок дня.
Во сколько вы обычно встаете и ложитесь спать?
Сколько раз в день едите? Приблизительно в какие часы? Чем обычно питаетесь и где?
Часто ли ходите гулять? Занимаетесь ли фитнесом или танцами? Или ещё какой - нибудь активностью? Как проводите выходные и вечера?

Из - за работы я прихожу домой в 23:00 и в 12 - час ночи ложусь спать и просыпаюсь в 5:30
В выходные дни обычно ложусь около часа ночи и просыпаюсь в 12 дня

Ем 2-3 раза в день. В основном только на работе
Утром. Часов в 10-11. Потом часа в 4 и часов в 18-19
Т к на работе ассортимент еды не большой - ем кус кус или гречку, тосты или сэндвич - роллы
А если я дома, то кушаю супы или рис с грудкой например

Гулять хожу не часто, т к из - за учебы и работы не хватает времени. Соответственно на танцы, фитнес и упражнения силы и времени тем более нет
29 сент. 2016
Анастасия4556, да, жизнь у вас насыщенная!
У вас остается очень мало времени на сон - всего 4-5 часов. Это довольно серьезная проблема. Я так понимаю, что поменять прямо сейчас вы ничего не можете? Но на будущее учтите - во время сна происходят все активные процессы восстановления организма и в том числе похудение. Самое лучшее время, чтобы ложиться спать - не позднее 23. 00. Если есть недосып, то похудение идет медленно, а то и вовсе останавливается и набирается вес из - за нарушения обменных процессов.

В плане еды у вас вроде все нормально, если вы едите умеренными порциями, а не большими тарелками. Не допускайте чувства сильного голода - от этого обычно случается переедание. Лучше есть понемногу в течение дня, небольшими порциями, чтобы не растягивать желудок и не испытывать голод.
У вас работа сидячая? Чем вы занимаетесь в течение дня?
29 сент. 2016
Обязательно добавляйте в свой рацион фрукты и овощи - они низкокалорийные и без витаминов все обменные процессы идут вяло.
Злейшим врагом любой диеты является чувство голода. Эффективно с ним бороться помогают продукты, содержащие клетчатку, белок и растительные жиры. Эти компоненты замедляют процесс пищеварения и всасывания питательных веществ, таким образом дольше сохраняя физическую насыщенность без повышения уровня сахара в крови и инсулиновых всплесков. Именно такие продукты должны попасть к вам в тарелку, чтобы на талии убывали лишние сантиметры, а на весах — килограммы.

Вот перечень продуктов, который увеличивает сжигание калорий в 2 раза! Так что старайтесь употреблять их почаще.
Представленные в нашем списке продукты — это богатые питательными веществами цельные продукты, которые увеличивают сжигание калорий в два раза по сравнению с едой, обработанной промышленными методами.

Картофель

Потерявший в связи с недавним увлечением низкоуглеводными диетами свою популярность, сегодня картофель вновь привлекает к себе интерес ученых и диетологов. Средних размеров картофелина содержит 168 кал, 5 г белка и 3 г клетчатки. Благодаря содержащемуся в нем большому количеству крахмала, который при переваривании превращается в глюкозу, картофель способен снабдить организм большим количеством энергии.

Яблоки и груши

Хрустящие и твердые или, наоборот, мягкие и сочные, груши представляют собой недорогой и крайне полезный способ победить чувство голода. Пара груш содержит чуть больше 100 калорий и от 4 до 6 граммов ценных питательных волокон, способных подавить аппетит, плюс много антиоксидантов. Недавнее исследование Вашингтонского Университета выявило, что яблоки сорта «Granny Smith» наиболее полезны для кишечной микрофлоры благодаря высокому содержанию неперевариваемых соединений, в том числе диетического волокна.

Миндаль

Если вы находитесь в поисках идеальной закуски - на - ходу, обратите внимание на миндаль. Несколько последних исследований установили, что миндаль позволяет не так остро ощущать голод в течение всего дня и есть меньше во время основных приемов пищи. Идеальной порцией считается пригоршня (около 22 штук) орехов, которая содержит в себе 160 калорий, полезные мононенасыщенные жиры, 3 грамма клетчатки и 6 граммов белка. Приятным бонусом выступает избыток витамина Е, столь необходимого для здоровья кожи, волос и ногтей.

Чечевица

Ее присутствие в данном списке неудивительно: установлено, что люди тысячелетиями питались чечевицей, оставаясь сытыми долгие часы благодаря 13 граммам белка и 11 граммам клетчатки на порцию (3/4 чашки). А недавнее исследование выявило, что обедавшие блюдом из бобовых чувствовали себя в среднем на 31% более сытыми чем те, кто утолял голод хлебом или макаронными изделиями.

Рыба

Еще один очень эффективный источник белка. Многие виды белой рыбы являются постными, а жирные сорта, такие как лосось, изобилуют ценными омега - 3 жирами. Некоторые исследования показали, что рыбный белок насыщает организм на гораздо более длительный период времени, чем белок говядины. Объяснение данному факту пока не нашли, необходимы дальнейшие исследования. Одной из возможных причин столь основательного насыщения считают высокое содержание в рыбе аминокислоты L - глутамата, способствующей усилению вкусовых ощущений.

Постная говядина

Постные куски говядины, такие как вырезка или филе, чрезвычайно насыщают, поскольку являются высокобелковым продуктом с полным набором аминокислот. Готовое филе весом в 100 граммов снабдит ваш организм 32 граммами чистого белка при калорийности 200 калорий. Только не перестарайтесь, ведь даже постное красное мясо содержит довольно много насыщенных жиров, переизбыток которых может привести к серьезным заболеваниям. Ограничьтесь одной порцией в неделю.

Яйца

Два сваренных вкрутую яйца снабдят ваш организм 140 калориями и 12 граммами полноценного белка, что означает наличие в нем всех необходимых 9 аминокислот. Экспериментально доказано, что те, кто употребляют на завтрак яйца, чувствуют себя гораздо более сытыми в течение последующих 24 часов и не склонны к перееданию во время основных приемов пищи.

Малина

Ягоды обычно дороже фруктов, и одно только это может заставить вас замедлиться и с наслаждением поглощать ягоду за ягодой, усиливая тем самым получаемое от еды удовольствие. Созревшие на солнце ягоды малины восхитительно сладкие на вкус, при этом содержат на удивление мало сахара (5 грамм на стакан), много клетчатки (8 грамм на стакан) и ценные полифенолы. Таким образом, тяга к сладкому может быть удовлетворена весьма полезным для здоровья способом.
29 сент. 2016
Анастасия4556
На месте я точно не сижу
Бегаю по кофейне
Т к я уже больше полу года менеджер я постоянно контролирую кофейню. Чтобы везде было все чисто, слежу за бариста, сама постоянно помогаю им... Либо отмываю кофейню. Делаю генеральную уборку
И у нас достаточно большая проходимость гостей
Постоянно в общем что - то делаю
29 сент. 2016
Анастасия4556, отлично, что работа у вас подвижная!
Дома, если у вас в основном сидячее времяпрепровождение, нужно обязательно раз в полчаса делать перерывы и вставать, разминаться.
Прекрасно стимулируют кровообращение и обмен веществ коротенькие регулярные разминки.
Они почти не занимают времени и их можно делать, когда угодно с пользой для спины, шеи, пресса и ног. И конечно же ускоряют ваше похудение.

1. Упражнение - встаньте прямо, ноги на ширине плеч. Поднимите руки вверх и отклоните корпус назад ( прогнитесь немного в спине), затем наклонитесь вперед, стараясь достать руками пол. Ноги дерите прямые, а живот втягивайте. Делайте 10 повторов.

2. Упражнение - встаньте прямо, ноги на ширине плеч. Поднимайте руки вверх и одновременно с этим приседайте (не очень глубоко, примерно, как на стул). Угол между бедрами и голенью должен быть прямой прямой. Десять повторов

3. Упражнение. Встаньте спиной к стене. Постарайтесь прижать все туловище плотно к стене - плечи, ладони рук, ноги, пятки. В таком положении втягивайте живот, стараясь прижать поясницу к стене, уменьшая прогиб поясницы и как бы выпрямляя спину. Следите, чтобы остальные части тела тоже были прижаты. Сохраняйте втянутый живот на счет 1... 10. Делайте несколько повторов. Это отличное упражнение сжигает очень много калорий за счет того, что нагружает внутренние мышцы тела ( эти мышцы составляют 80% нашей мышечной массы! ). Также это упражнение делает шикарную осанку и более плоский живот.

Анастасия4556, вам очень важно сформировать привычку
- ежедневно делать упражнения, которые я вам дала - хотя бы одно из них.
- включать продукты, ускоряющие обмен веществ в свой рацион ( желательно вместо сэндвичей, где есть белый хлеб).

Заведите себе "дневник похудения" - в одно и то же время раз в два дня (например по вторникам, четвергам и субботам ) взвешивайтесь и измеряйте объем талии. Записывайте свои показатели в это дневник. Эта работа очень важная, так как она дает стимул для похудения. Вы должны наблюдать за своими результатами и видеть динамику.

Не стремитесь быстро скинуть вес - это не слишком хорошо и он быстро набирается.
Вам нужно постепенно сбрасывать по 2-3 кг в месяц. Тогда к 23 февраля вы будете в самой форме! :) Как раз к весне.
Уверена, что результаты будут заметны уже в первый месяц. За счет того, что вы будете делать упражнения, даже небольшая потеря веса уже будет заметная окружающим, потому что подтянутся ваши мышцы и силуэт будет более стройным.