С мужем до свадьбы жили 1,5 года и уже через год сожительства узнали, что у мужа тяжелая форма бесплодия, клетки можно получить только при операции. Воспринял диагноз очень тяжело, плакал, а я умоляла бороться, доказывала свою любовь. Прошли Эко, итог - неразвивающиеся близнецы, сердце не прослушивалось. Столкнулись за время лечения и борьбы с некомпетентными врачами, который ставили ложные диагнозы и выкачивали деньги, и с халатностью, и с обманом (4 месяца искали результат гистологии после аборта, а оказалось он готов был на следующий день после операции!!! И содержал такие причины трагедии, которые просто не могли быть из-за того что было ЭКО (это и врач ЭКО подтвердил) из чего я сделала вывод, что поставили не правильный диагноз и вместо того чтобы сохранять беременность, мне ее прервали).
Начались страшные скандалы с взаимными претензиями, начал при ссоре делать из себя жертву и пропадать на 2-3 дня и всегда сам затевал скандал, а искала и умоляла мириться я и мои родители.
В марте этого года поехали в Питер на Эко, но у мужа такие нервы были, такие истерики устраивал, что результат Эко отрицательный. Тяжело оба это восприняли и опять скандал, кричал на меня, бегал по квартире и в порыве сказала мужу, что во всем виновата его мама, так как она упустила его здоровье с рождения, вовремя не сделали операцию, что она отнеслась к нему как чмо. Это слово стало решающим, муж начал швырять меня по квартире, душил, собрал вещи и ушел. Вечером я ему позвонила, так как сама себя укол не могла поставить, пришел и больше не ушел. Опять просила прощение, даже на коленях просила извинить за слово в адрес его мамы. Опять он жертва, а на мои чувства никто внимание не обратил.
С врачом решили готовиться к переносу эмбрионов от мужа, а муж решил (вернее я попросила его найти себе занятие, хобби какое-нибудь) устроиться на это время на работу, чтобы отвлечься и не устраивать скандалы. Весь период подготовки прошел замечательно, такой идиллии и понимания давно не было, на за 2 дня до процедуры муж решил уволиться, чтобы со мной быть и сам себя накрутил из-за увольнения и сорвался на мне. Как раз когда муж кричал звонят мои родители и справшивают что случилось, хотели успокоить мужа, а он и на них кричал, меня оскорблял и получился масштабный скандал с привлечением родителей. Кричал что на процедуре откажется подписывать документы и что эмбрионы ему не нужны. Всю ночь проплакала, успокоительные не помогали, он сорвался, а прощения опять я просила. Утром пошли вместе в клинику. Пришла на перенос не спав ночь, все тело в напряжении, врач долго не могла процедуру провести, как вернулись в квартиру я просто отключилась от усталости и проспала весь день и ночь. Думала что может это и хорошо, организм отдыхает, малышам легче прикрепиться. 2 недели жила, уверенная в беременности, но результат отрицательный. Просила мужа до получения результата из лаборатории побыть дома, наедине, но настоял на походе в гости. Чтобы не было опять обид и ссор, я согласилась и пошли, а там расспросы когда дети и подобное, муж молчал, а я отшучивалась. И в этот вечер как пришли домой узнала о неудачи. У меня слезы, обида, а муж спокоен, равнодушен.
Перед отпуском мои родители заняли нам деньги и купили квартиру побольше, чтобы у ребенка была своя комната. Пока были на лечении родители следили за рабочими, по приезду муж не видит как много родители сделали, а видит только недочеты, всем недоволен, не стесняется в высказываниях в адрес мамы, чем не один раз довел до слез.
И сегодня скандал... С вечера договорились, что отвезет меня на работу,(так как весь вечер были в новой квартире и в банк не заехали) и я встала попозже, дважды будила, просила встать, только ноль реакции. Приготовила ему завтрак, опять пошла будить и нет ответа. Спросила что за поведение, что мне нужно сделать чтобы отвез, может на коленях просить и тут муж соскочил, побежал за мной на кухню, так тряхнул холодильник, что продукты повыпадывали, а яйца долетели до стола, разбившись, залили весь мой телефон. Молча я собралась и ушла без денег на такси и без телефона. Устала от скандалов на пустом месте.
Ощущение, что все 5 лет стараясь ободрить и доказать любовь, я превратилась в девочку для битья. Доходит до смешного, находимся в разных комнатах и у мужа что-то падает, так он в ярости кричит, что я виновата. Как исправить ситуацию я не знаю. Сил больше нет. В клинике осталось 2 эмбриона, но опять ехать и знать что будет скандалить я не хочу, тем более кричал, что они ему не нужны. Врач для проведения процедуры хочет ввести меня в искусственный климакс. Мне очень страшно что моя борьба за возможность стать родителями напрасна и останусь в итоге одна с надорванным здоровьем. И сейчас после всех процедур я понимаю, что борюсь я без поддержки, моя мама еще с самого начала, узнав диагноз мужа, сказала разводиться и его душевно не может принять. И сейчас все время повторяет, что не поздно изменить свою жизнь. Хочется счастья, а вдруг именно эти 2 эмбриона изменят нашу жизнь и все наладится, но страшно что всю жизнь муж будет винить во всем меня и бегать как что-то не понравится. Мне через месяц 30 лет.
КонсультацииСемейные отношения
В погоне за семейным счастьем разрушена сама семья
17 мая 2017
Татьяна1907
17 мая 2017
Здравствуйте! Сформулируйте пожалуйста четче вопрос.
Условия консультации
Предлагаю следующие варианты нашей совместной работы:
1. Бесплатная консультация, которая проходит в свободном режиме. Отвечаю на ваши сообщения по мере возможности.
Хочу обратить ваше внимание. Бесплатная консультация не заменяет полноценной индивидуальной работы.
2. Для более глубокой работы вы можете заказать платную тему.
Также не заменяет полноценного сеанса, но делает атмосферу общения более доверительной.
Если у вас возникли вопросы - пишите в личные сообщения.
Буду благодарна за отзыв по окончании консультации.
17 мая 2017
Татьяна1907
Даже и не знаю как сформулировать. Как разобраться что сделано не так, почему из сильной, знающей чего хочу я превратилась в замкнутую, вечно плачущую, неуверенную в себе девушку? Почему я стала виновником даже мелких неудач мужа и откуда такая резкая ненависть в моим родителям, особенно к маме. Как наладить отношения и стоит ли бороться за такую семью или развестись и искать здорового (как после неудач эко муж предлагал), ведь муж в любом возрасте может встретить женщину, у которой уже есть дети и жить счастливо, а я могу так и остаться одна.
Чувствую себя одинокой, без поддержки мужа и родителей, подруг близких нет
17 мая 2017
Татьяна, знаете, если в вашей семье появилась практика физических побоев
муж начал швырять меня по квартире, душил, собрал вещи и ушелэто однозначно не хорошо. Вы выходили замуж, что бы Ваш муж Вас оберегал. Представьте ситуацию когда дети появятся-Вы хотите что бы он срывал свою агрессию и на них? Если сейчас он не сдерживается, с возрастом такое поведение будет прогрессировать. Вы готовы с этим прожить? Может пришло время менять свою жизнь?
17 мая 2017
Муж говорит, что я виновата, вывожу его из себя, веду себя не так. Не пойму когда случился надрыв, как все исправить, ведь первые года 3 всё было хорошо в отношениях. Может на самом деле во мне причина и у мужа нервы сдают.
Сегодня поняла, что устала от такой жизни, даже в сходила в загс, хотела заявление на развод подать, только он до 16 работает.
Татьяна1907
это однозначно не хорошо. Вы выходили замуж, что бы Ваш муж Вас оберегал. Представьте ситуацию когда дети появятся-Вы хотите что бы он срывал свою агрессию и на них? Если сейчас он не сдерживается, с возрастом такое поведение будет прогрессировать. Вы готовы с этим прожить? Может пришло время менять свою жизнь?
18 мая 2017
Здравствуйте!
Если появляется угроза жизни и здоровью, следует удаляться из подобной ситуации. Пожалейте себя - не становитесь жертвой. С Вашим терпением и устремленностью у Вас все получится.
Муж говорит, что я виновата, вывожу его из себя, веду себя не так.Это эмоции другого человека и Вы не можете нести за них ответственность. А вот муж может нести ответственность за то как он выражает свои эмоции.