КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Страх прикосновений людей. Мне мерзко от любого касания, даже случайного. Это очень мешает жить

05 дек. 2019
Катя
Я уже не знаю, что мне делать. Проблема в том, что мне мерзко ощущать чужие прикосновения к себе. Это очень мешает жить, я даже не могу обнять собственную маму. Мне мерзко от любого касания, даже случайного. Доходит до того, что меня бабушка поцеловала в нос, а у меня это вызвало такую панику и ярость, что я залетев в ванную неизвестной химией стер себе нос в кровь. КОгда меня касаются, я чувствую, что на мне словно остался след этого человека. После такого, я впадаю в ярость или слезы, пытаюсь отмыться спиртом. Прошу помогите мне найти выход.

05 дек. 2019
Катя, здравствуйте!
Расскажите, пожалуйста, сколько вам лет, чем вы занимаетесь? Как давно у вас эта проблема?