КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Как побороть страх забеременеть? Родителям сказать страшно, к врачу идти тоже

05 дек. 2019
Дарья
Недавно произошел первый секс с молодым человеком,с которым встречаючь уже два года.Очень сильно переживала,вдруг он меня бросит и тд.,и вот это произошло,мы не расстались, все хорошо.Но теперь я не могу избавиться от страха,что могу забеременеть или уже,все время кажется что у меня стал большой живот и он будто тянет,хотя прошло всего пару дней.Родителям сказать страшно,к врачу идти тоже самое.Не знаю как мне справиться с моими страхом

06 дек. 2019
Здравствуйте, Дарья!

Чего конкретно Вы боитесь?
Вы боитесь не беременности как таковой, а каких-то последствий беременности для себя. Каких?

Что дает Вам основание предполагать, что Вы забеременели? Вы предохранялись каким-то образом во время секса?