КонсультацииСемейные отношения

Гиперопека родителей. Они забрали мой паспорт и не отпускают жить к парню в другой город. Что делать?

08 дек. 2019
Анастасия
Познакомилась с парнем по интернету, любим друг друга невероятно, играем вместе в игры по связи и поддерживаем активное общение, в том числе по видео связи 1,5 года, он ко мне приезжал и я его познакомила с родителями, они нормально с ним побеседовали, сообщил что он готов ради меня на все, что я для него будущая жена, готов обеспечивать и зовет к себе в другой город жить, у него квартира и он сам закончил учёбу и работает, на год старше, я сама очень хочу к нему. Родители не хотят ни в какую отпускать, хотят забрать мой паспорт и запереть дома, что мне делать?

08 дек. 2019
Анастасия, здравствуйте.
Уточните, пожалуйста, сколько вам лет?

Прошу вас ознакомиться с условиями проведения бесплатной консультации
08 дек. 2019
Анастасия
Здравствуйте. О себе. Мне 21 год, я живу с родителями, в силах себя обеспечить материально, мне есть где работать, в том числе и в другом городе, уверена, что моя судьба только в моих руках. Временно не работаю из-за отсутствия свободного времени, сейчас последний курс университета, каждый день учусь и очень большая загруженность(очно хожу на учебу, пишу диплом, курсовые, учу предметы самостоятельно, которые нужны для поступления, и ещё много чего делаю, но это не по теме). После учёбы я планирую дальше её продолжить только в городе молодого человека( и я в нем уверена на 100%, что он моя судьба), родители препятствуют, помогите мне, пожалуйста.
08 дек. 2019
Анастасия
Так же хочется добавить, что с родителями не получается построить конструктивного диалога и понять их, они просто твёрдо стоят на своём мнении, чтобы я не ехала и все, боятся за меня может, что натворю глупостей, но творить глупостей я не собираюсь, (уверена в себе и молодом человеке, все взаимно). Так с родителями было всегда, очень строгие, не принимают моего мнения и относятся как к ребенку, мне не хочется ничего им доказывать, много уже пыталась, мне самой достаточно знать, что я взрослая, оборвать эти надоедливые узы и уйти в самостоятельность.
08 дек. 2019
Анастасия
И ещё. Я не держу зла на родителей. Я понимаю как сложно им самим, я готова поддерживать с ними общение, приезжать, если они меня окончательно не задавят.
08 дек. 2019
Анастасия, вы - взрослая, совершеннолетняя женщина. Можете работать и содержать себя. Это значит, что вы можете встать и уйти жить самостоятельно. По закону родители не могут вас уже удерживать. Так что вам мешает это сделать? И так пока и не понятно, какую помощь вы хотите получить от психолога?
08 дек. 2019
Анастасия
Спасибо, хотелось попросить совета, никому не хочется распространяться о проблемах в личной жизни, кроме как психолога.
09 дек. 2019
Анастасия, я вас понимаю. Хорошо, что вы решили обратиться за помощью. Но я пока так и не поняла, какой совет вы хотели бы получить?
Достаточно ли для вас моего предыдущего ответа или хотелось какого-то другого совета?