КонсультацииАпатия. Депрессия

Нет работы, ничего не интересует. Не справляюсь, не хочется бороться. Мне 32 года

08 дек. 2019
Алена
Мне 32. Есть ребенок, муж. У меня нет работы. Ничего почти не интересует. Не хочется бороться. Хочется просто все окончить.

08 дек. 2019
Здравствуйте, Алена. Ваши близкие знают о Вашем состоянии? Вы обращались к специалистам очно?
08 дек. 2019
Алена
Здравствуйте, Ольга. Нет, не обращалась. Нет, никто не знает. В псих. диспансер не могу. Там приятельница работает. Она врач-психот-вт. Боюсь, разболтает всем. На частного пока денег нет.
08 дек. 2019
Алена, мы не можем ставить диагноз онлайн, но то что Вы описываете напоминает депрессию, и в этом случае нужно получить медикаментозную поддержку, чтобы состояние нормализовалось, а потом работать с психологом. Препараты нового поколения не вызывают привыкания, на учет Вас не поставят. Нужно позаботиться о себе, Вы мама. Сколько лет Вашему ребенку?
08 дек. 2019
Алена
Ясно. Чтобы получить рецепт нужно пойти в диспансер? Ребенку 7 лет. Ходит в школу.
08 дек. 2019
Да, Алена. Вы просто записываетесь на прием и максимально полно рассказываете врачу что происходит. Задача подобрать правильную комбинацию нейролептиков и антидепрессантов, которая сработает для Вас. Наша психика такая же часть здоровья, которая влияет на качество жизни. Все эти депрессивные мысли пройдут, дальше можно работать в когнитивно-поведенческой психотерапии. Как долго длится это состояние? Были какие-то психологические травмы, серьезные перемены в жизни в последний год?
08 дек. 2019
Кроме того, как давно Вы проходили обследование у эндокринолога? Дисфункция щитовидной железы может давать такое состояние апатии и депрессии, потому что гормоны управляют нашими эмоциями.