КонсультацииАпатия. Депрессия

Ничего не хочется, ничего не цепляет. Хочу умереть, бороться трудно

27 июн. 2019
Аноним2000000
Вот уже 2 года я нахожусь в состоянии, которое я не могу назвать даже существованием. Почему именно 2 года? Просто именно столько времени назад я это заметила. И все это время я пытаюсь анализировать прожитое время и понимаю, что так было всегда, просто в круговороте событий, я этого не замечала. Оглянувшись назад, я понимаю, что у меня ничего нет внутри. Я пустая. У меня нет целей, ценностей, принципов, хотя были... И вспоминая всё что меня раньше трогало раньше в душевном плане, осознаю что сейчас ничего абсолютно не зажигается внутри. Бывает даже замечаю себя за искусственном "стимулировании" чувств, хотя почти ничего не испытываю. Нет аппетита, хотя продолжаю есть завтрак, обед и ужин просто из-за понятий что так надо. Не испытываю наслаждения от еды, почти никакого, даже от любимых блюд. Замечаю за собой что живу как амеба в душевном плане и как робот в физическом, просто делаю то что "должна" для выживания... Работаю, учусь, кушаю, хожу в туалет... Ничего не хочется, ничего не цепляет. Нет желания умирать или что-то в этом роде, но и жить не получается, да и не хочется. Не ограничена ни в деньгах ни в свободе, и дизайнером стала не потому что нужны деньги, а из-за того что было также чертовски скучно жить и я решила что-то менять, но изменилось с того времени не много... Нет ни одного друга, нет даже знакомых с кем можно выйти погулять. Понимаю что проблема во мне, но ничего не могу изменить, либо если что-то и меняется, то меня всё равно не покидает чувство одиночества и скуки. Бывает не выхожу из дому по 2-3 недели, когда не бывает учёбы, просто из-за того что не с кем, а когда выхожу на улицу, то бывает странное чувство робости, ощущение как-будто все на тебя смотрят и осуждают, пытаюсь обходить людные и открытые места, т. к. просто тяжело выносить взгляды окружающих и появляется ощущение, как бы это глупо не звучало, что я не так махаю руками когда иду или у меня не так походка и на самом деле понимаю что начинает меняться походка под "давлением" окружающих. Странное чувство, тебе вроде как на всё пофиг, но в то же время чувствуешь стеснение от чьи-то взглядов. Такое конечно вскоре проходит, чем дольше ты находишься в социуме, да и к тому же я всё прекрасно понимаю. Последнее время чаще чувствую такое напряжение в общественных местах, хотя опять же понимаю что всем по сути на меня пофиг и это психоз, но бороться трудно...

28 июн. 2019
Здравствуйте, Аноним2000000. Из вашего письма я поняла, как Вам тяжело и, что Вас некому поддержать. Хочу Вам помочь, расскажите немного о себе, что посчитаете нужным, чтобы помощь моя была Вам максимально полезной. И как мне можно к Вам обращаться?
28 июн. 2019
Аноним2000000
Ну меня зовут юля, работаю дизайнером..
3 года назад полюбила человека, который на 15 лет старше меня, общались 3 года в соцсети, не было возможности встретиться тк мы из разных стран.. Ну отношения на расстоянии не могли продолжаться вечность и мы расстались. Ну кароче перегорела, внутри пусто и тд и тп.. Все как у всех, просто плохо
28 июн. 2019
а когда выхожу на улицу, то бывает странное чувство робости

Пытались ли Вы сами побороть это чувство и познакомиться с кем-либо? Даже просто спросить дорогу куда-то? Или же время?
28 июн. 2019
Аноним2000000
Живу с мамой
28 июн. 2019
А как у Вас складываются с ней отношения?
28 июн. 2019
Аноним2000000
Ну подойди что-то спросить я не боюсь
Просто мне не о чем разговаривать с людьми, мне ничего не интересно

С мамой все хорошо

Подойти*
28 июн. 2019
Юля, я правильно понимаю, что отношения не складываются только с посторонними людьми?
28 июн. 2019
Аноним2000000
Просто самооценка снижена

Просто постоянные неудачи, оскорбления, бесконечные крики учителей
28 июн. 2019
Дело не только в низкой самооценке,
Просто постоянные неудачи, оскорбления, бесконечные крики учителей

Юля, Вы ещё где-то учитесь?
28 июн. 2019
Аноним2000000
Ну да, учусь
28 июн. 2019
Колледж? Институт?

Неудачи связаны с чем?
28 июн. 2019
Аноним2000000
Колледж
28 июн. 2019
Я поняла, сама преподавала в колледже 9 лет, учителя бывают разные. В любом случае они хотят, чтобы студенты учились. Но сейчас меня больше интересует, то, что происходит у Вас в жизни. Юля, как Вы считаете, что должно произойти в Вашей жизни, чтобы настроение, когда ничего не хочется и не цепляет изменилось?
28 июн. 2019
Аноним2000000
Неудачи связаны с чем?

Ну отец забыл про мой день рождения, первая любовь и та в инете. Так же у меня танцевальная команда, которая развалилась.
В школе посадила все здоровье. На акробатике получила травму спины. Ды эт долго все перечислять

Так же до сих пор не отпускает случай, когда учитель умер у нас на уроке..
28 июн. 2019
у меня танцевальная команда, которая развалилась.
В школе посадила все здоровье. На акробатике получила травму спины

Видимо с этим были связаны ваши цели. Правильно я понимаю?
28 июн. 2019
Аноним2000000
Я поняла, сама преподавала в колледже 9 лет, учителя бывают разные. В любом случае они хотят, чтобы студенты учились. Но сейчас меня больше интересует, то, что происходит у Вас в жизни. Юля, как Вы считаете, что должно произойти в Вашей жизни, чтобы настроение, когда ничего не хочется и не цепляет изменилось?

Ну чтобы все нужные люди были рядом
28 июн. 2019
Мама рядом, она поддерживает? Как она реагирует на Ваше состояние?
28 июн. 2019
Аноним2000000
Мама рядом, она поддерживает? Как она реагирует на Ваше состояние?

Ну про любоф морковь я не рассказываю ибо это будет очень глупо звучать.. Типо мам, у меня был любимый человек, он старше на 15 лет и живет в другой стране.. Бред)

А про остальные проблемы говорит, что просто надо все пережить
28 июн. 2019
Хорошо, что сама понимаешь про любовь на расстоянии
28 июн. 2019
Аноним2000000
Нет