КонсультацииОтношения родителей и детей

Плохое поведение у сына (9 лет). Смеётся, когда его ругают, не слушается, бесится. Что это может быть?

09 дек. 2019
Яна
У меня трое детей, двое из них двойня по 9 лет, и он смеётся когда его ругают, и не считает это серьёзно, любит боли когда он с братьями дерутся опять же смеётся, не слушается, и бесится, что это может быть...

09 дек. 2019
Яна, здравствуйте! Сколько лет ребенку. Возможно несколько вариантов.
1.Возможно у него перепутано, что хорошо, что плохо в плане чувств.
2.Защитная реакция, когда его обижают, он хочет показать, что ему все равно.
3. Когда ему причиняют боль- он получает внимание.
4. Когда проявляют агрессию, он чувствует контроль, так как тот, кто бьет потерял контроль.
В любом случае нужно обращаться к психологу за консультацией, так как в дальнейшем - это может отразиться на его построении отношений с окружающими. Психолог может лично пообщаться с ребенком, провести беседу и диагностику, дать рекомендации.