КонсультацииОтношения родителей и детей

Отрицание правил поведения ребёнком (7 лет). Как быть?

09 дек. 2019
Нина Васильевна
Как быть, если семилетний ребенок отказывается выполнять требования воспитателя: отказывается обедать, выполнять домашние задания, выходить на прогулку.

09 дек. 2019
Нина Васильевна, здравствуйте! Кем Вы приходитесь ребенку? Как давно началось такое поведение? Как именно он отказывается, что делает? Что делает воспитатель?
09 дек. 2019
Нина Васильевна
Воспитатель этого ребенка- это я, такое поведение началось месяц назад
до этого все было хорошо. Как отказывается? Просто говорит нет, не пойду обедать, не пойду гулять, не буду делать уроки и т.д. По совету мамы не настаивать, я не настаиваю.
09 дек. 2019
Как думаете, может быть что-то в садике, что могло повлиять на перемену его поведение: конфликт с кем-то, строгое замечание, испуг? Если нет, то скорее всего что-то случилось дома, и ребенок отыгрывает в группе с Вами, как со значимым взрослым. Тогда Вам действительно надо дать ему возможность делать, что он хочет. А с мамой пообщаться по поводу возможных причин, так как ребенку нужно встраиваться в социальную жизнь группы, и зная причину Вы сможете это сделать мягко.
09 дек. 2019
Нина Васильевна
Ребенок школьный и все проблемы в группе продленного дня. Конфликтов много, так как дети разного возраста и все хотят быть лидерами, как и наш ребенок. Я стараюсь конфликты предупреждать, но не всегда получается. Что касается мамы, то она просто отказывается говорить с девочкой на эту тему. Как быть?