КонсультацииСемейные отношения

Простила мужа после измены, а он стал вести себя черствее. Разлюбил или есть другие "подводные камни"?

11 дек. 2019
Евгения
В браке с мужем нахожусь 8 лет, имеем совместного ребенка. Это 3 по счёту официальный брак.От первого брака имею сына, на момент нынешнего брака сыну было 6 лет! Жили как обычная статистическая семья: ссоры, примирения, отдых за границей и т. д.
В сентябре 2019 года узнала, что он мне изменяет. Пыталась простить, думая, что после измены муж меня на руках будет носить, но он не дал ни на секунду уверенности и поддержки, наоборот стал вести себя черствее. С той женщиной связь порвал, но любое мое упоминание об измене его буквально бесит, он начинает материться и скандалить.Плюсом ко всему он возненавидел моего первого ребенка, вспоминает его "Косяки" трехлетней давности, не разрешает ему находиться дома без меня!Приняла решение разводиться, муж никак не реагирует!Подскажите, муж видимо меня разлюбил или здесь имеются друге "подводные камни". Спасибо!

11 дек. 2019
Здравствуйте, Евгения! Чтобы понять. что происходит и какова причина измены, расскажите побольше о ситуации. Как долго муж встречался с другой женщиной? Как Вы узнали об измене? Как муж объяснил Вам причину измены? Как повел себя муж, когда Вы узнали об измене, был ли он настроен сохранить семью?
11 дек. 2019
Евгения
Я замечала за ним определенные перемены, но старалась не обращать внимания!Перемены следующего характера: телефон не выпускал из рук, не заносил его с кабинета когда приходил на ужин, отлучался вечером под предлогом на работу.А узнала я сама, случайно, когда в алкогольном опьянении муж заснул, я просто подняла телефон, а маячок уведомления горел.Телефон был на графическом ключе(ПАРОЛЬ), но мне удалось его снести.И я прочитала их переписку о встречах, о признаниях в любви.Я ему сразу об этом сказала, не ругалась, просто спросила:"Что же делать мне?". Он начал пить, не бывать дома. но когда пришел начал плакать, извиняться, стоять на коленях, говорить, что не может без меня,что это была самая его сильная ошибка!Настрой сохранить семью видимо был, но он ничего не предпринимал в отношении меня!Я ждала поддержки, заботы хотя бы в материальном положении, ни одного цветочка не было подарено)))а потом все началось еще хуже, чем было,
11 дек. 2019
Вероятно муж пока на распутье и не решил, как поступить. Вероятно у него чувства к любовнице есть или есть давление со стороны любовницы ( держится за него, не хочет расставаться с ним). Поэтому с одной стороны муж чувствует свою вину перед Вами, а с другой стороны мечется между чувствами, нервничает, злится сам на себя и на всех вокруг, не понимая, чего хочет и как правильно поступить.
Вам имеет смысл на время отступить и не нагнетать обстановку, не вспоминать про измену. Хороший вариант - пожить раздельно какое-то время ( уехать отдохнуть , навестить родню и тд). На расстоянии друг от друга, побыв друг без друга, и Вы и муж сможете по-новому посмотреть на ситуацию в семье, осмыслить свои чувства друг к другу. Пока вы рядом друг с другом и давите друг на друга ( Вы про измену мужу высказываете, а он высказывает претензии к вам и ребенку) вам сложно разобраться, как быть дальше - доминируют негативные чувства и обманутые ожидания. Нужно отдохнуть от общения друг с другом.