КонсультацииПанические атаки

Удушье и панические цикличные мысли. Что со мной происходит?

11 дек. 2019
Дэмиен Торн
Мне 28 лет, живу один, программист фрилансер.

Больше года назад, появилось странное состояние, по началу не мог с первой попытки прочитать слова, как только начинал мысленно читать, сразу сбивается дыхание, и начинаю задыхаться, пробуя снова и снова от начала прочитать слово(как при заикании).

При чтении книг все время задыхаюсь, и мысленно начинаю заикаться, по кругу(от 5 до 20 раз) прочитывая одно и тоже Слово\Предложение, и это ухудшает процесс чтения, очень утомляет, иногда появляется паника, и легкое головокружение.

По итогу, используя "внутренний голос" - читая про себя\мысленно думаю, начинаю задыхаться(как после пробежки) и не могу произнести слов\предложений именно один раз(без повторений).

Бывает, когда это временно пропадает в процессе чтения, и тогда стараюсь прочитать по больше, пока снова не "накрыло", в лучшие время удавалось читать за раз по 120ст, однако посл время стало гораздо хуже(5-6стр).

Спасает только произношение вслух, с ним еще не так плохо, книги уже давно читаю вслух(только это и спасает),а еще заикаюсь уже как 4-5 лет.

Из инфы что нашел, это больше на панические атаки похоже, или это что то другое ?

11 дек. 2019
Здравствуйте, Антон.
Посмотрите условия консультации, и начните с вопросов, указанных в них.
Это, скорее, похоже навязчивость.
А что происходило в вашей жизни в то время, когда начали "буксовать" при чтении?
И что происходило, когда вам было 23-24 года, когда начали заикаться?
11 дек. 2019
Дэмиен Торн
Постараюсь кратко и подробно изложить:

Когда это появилось, особо ничего, впервые при многократном чтении при проверки счета своего кошелька при переводах, а потом перешло на чтение книг, и позже на мыслительный процесс, западают фразы даже при просмотре фильмом\сериалов\чтении сообщ.

По заиканию, именно в тот период было - выгнали из дома, пару дней жил у коллег по работе, и потом две недели на самой работе в офисе(спал за столом), позже нашел квартиру, и позже когда шел домой(с 2-мя ноутб) избили и хотели ограбить,однако тогда повезло выпутаться и не ограбили.
Когда бывал в компаниях, заикание было куда чаще и сильней.

Обычные состояния это: ненависть к себе, апатия, безысходность, и отрешенность.
Нескем не общаюсь, поскольку оборвал все связи со знакомыми(они мне не друзья), удалился с соц-сетей.

Навязчивость - интересно, это получается проблема в разуме?, то есть от этого нельзя избавиться, или есть
способы как это "подавить" ? пробовал алкоголь, однако еще хуже становится.
11 дек. 2019
Антон, как мне кажется, вы и сейчас пытаетесь каким-либо образом подавить в себе это, пересилить себя? Так ли это?

И ещё. Были ли у вас черепно-мозговые травмы, интоксикации?

Напишите, в чем видите мою помощь в рамках этой переписки.
11 дек. 2019
Дэмиен Торн
Да, верно, и пока я продолжаю читать книги, этим очень большими усилиями(не всегда) удается подавлять цикличность, по крайней мери от между 4-7 из:10, а при обильном чтении иногда исчезает даже заикание(на 2-3дн) однако возвращается, когда вспоминаю о нем, а вот "цикличность", очень редко(только при повыш дефомине в мозге, что редкость).

Пару незначительных черепн(без насилия) травм случалось в детстве.

В рамках этого диалога да, по "навязчивости", много сходств из прочитанной инфо много нашлось .
На эту тему пожалуй продолжу изучать информацию. и благодарю что подсказали этот пункт.
11 дек. 2019
'В рамках этого диалога да, по "навязчивости", много сходств из прочитанной инфо много нашлось .
На эту тему пожалуй продолжу изучать информацию. и благодарю что подсказали этот пункт"
Антон, благодарность принимается. А хотите-то чего?
11 дек. 2019
Дэмиен Торн
Просто я знаю что кол-во вопросов\ответов(для беспл консультации) ограничено.
Чего хочу? как-то избавиться\подавить это, больше информации.

Как понимаю остальное, только в рамках полноценной консультации идет(могу себе позволить это, однако не в текущий момент).