КонсультацииОтношения в парах

Не складываются отношения с мужчинами. Полное недопонимание. Нет душевных сил, сценарий продолжается по кругу

11 дек. 2019
Светлана
На протяжении долгого времени не складываются отношения с мужчинами, дело не в изменах с обоих сторон, просто полное недопонимание, примерно один сценарий продолжается по кругу. Нет душевных сил начинать какие бы то не было отношения.

11 дек. 2019
Светлана, здравствуйте.
Я готова вас проконсультировать.

Подскажите, пожалуйста, сколько вам лет?
Могли бы вы описать тот сценарий, который продолжается по кругу?

Прошу вас так же ознакомиться с условиями проведения консультации
Условия консультации
1. В бесплатной консультации я отвечаю в свободное от основной работы время. Прошу обратить внимание, что бесплатная консультация ограничена временем и количеством символов. Длится она три дня с того момента, как я взяла вашу тему в работу.
2. Бесплатные консультации являются публичными и открыты для чтения посетителям сайта.
3. Бесплатная консультация является диагностической. Это предполагает выявление причин ваших проблем и информирование о том, что возможно предпринять для их устранения.
4. Если вы понимаете, что причина проблемы требует длительной работы со специалистом, мы сможем продолжить с вами диалог в отдельной закрытой теме или по видеосвязи. Напишите мне о готовности работать в личном сообщении.
5. Если вы понимаете, что ваш вопрос решен, вы можете самостоятельно закрыть тему. Для этого нужно нажать кнопку "Завершить". Там же у вас появится возможность оставить свой отзыв о консультации. Я буду вам благодарна! Если вас устраивают данные условия, мы можем продолжить с вами диалог. Продолжая диалог, вы подтверждаете, что ознакомлены с данными правилами и согласны на предложенные условия.
11 дек. 2019
Светлана
Здравствуйте, мне 23 года. А сценарий примерно такой : сначала все хорошо, все замечательно, я начинаю растворятся в человеке, мечтать о свадьбе и все в таком духе. По стечению какого-то периода я начинаю замечать что меня просто используют ( постель, вкусный ужин, веселое времяпрепровождение и т.д.) или садятся на шею во всех смыслах, а выхлопа я никакого не наблюдаю. Ни свадьбы , никакой помощи (от элементарно дружеской до материальной) и как итог отношения портятся в пух и прах.. уже просто нет никакого доверия к мужскому полу в целом
11 дек. 2019
Светлана, благодарю за развернутый ответ.
Какой результат вы хотели бы получить от консультации здесь? Какие у вас ожидания?
11 дек. 2019
Светлана
Объяснение происходящего, может я в чем то виновата , или просто не везение. Не может это продолжаться несколько лет
11 дек. 2019
Светлана, я бы не стала говорить здесь в терминах вины - никакой вины тут вашей нет. Но стоит говорить в терминах ответственности. И конечно же здесь речь не идет о невезении. Вы сама являетесь полноценным участником отношений и они будут строиться в зависимости от того, как вы себя в них ведете, какой вклад вы в них вносите.

Пока что вы в отношениях выбираете роль опекуна - вы заботитесь о мужчине, ухаживаете за ним, ничего не прося взамен. Безусловно мужчине это приятно. Но и у него формируется соответствующее отношение - потребительское. Т.е. это как к маме - мама любит априори, ухаживает и ничего не просит взамен и это воспринимается, как норма.

А ценят мужчины другое. Они ценят женщину и отношения тогда, когда ОНИ в это вкладываются. И чем больше вкладываются, тем более ценным это становится. Это неосознанно все происходит
11 дек. 2019
Светлана
Тогда я не понимаю как просить в замен? На прямую ? И что просить в замен ? Или это действительно правда что мужчины любят холоднокровных стерв, когда надо бегать за ними ?
11 дек. 2019
Светлана
Получается это моя ошибка что я стараюсь быть мягкой и пушистой для всех?
11 дек. 2019
"Тогда я не понимаю как просить в замен? На прямую ?"

Конечно напрямую! А как иначе? Говорить намеками или ждать, когда мужчина сам догадается - это путь в никуда.

"И что просить в замен ?"

То, что вам хочется.

"Или это действительно правда что мужчины любят холоднокровных стерв, когда надо бегать за ними ?"

Нет, это миф. Только "нарушенные" мужчины любит стерв-абьюзеров.
Не надо никому ни за кем бегать. Но нельзя растворяться в отношениях! Понимаете ли вы разницу между тем, чтобы быть стервой и тем, чтобы не растворяться и оставаться собой - со своими желаниями, чувствами, с личным пространством?

Вы говорили "я растворяюсь" в мужчине. То есть вы исчезаете, в отношениях вас нет. А как любить, уважать ценить того, кого нет???

"Получается это моя ошибка что я стараюсь быть мягкой и пушистой для всех?"

Да, это ваша ошибка.
12 дек. 2019
Светлана
Мда.. видимо надо было не раз обжечься, чтобы наконец дошло, что я не правильно себя вела. Ещё был момент такой бывший молодой человек был против нашего общения с бывшим, (ну если не сошлись мы как пара, то остались самыми близкими друзьями) он был настолько против, что из-за этого и прекратил общение. Ну это же ведь неправильно , запрещать с кем общаться а с кем нет, я лично никого не ограничиваю
12 дек. 2019
"Мда.. видимо надо было не раз обжечься, чтобы наконец дошло, что я не правильно себя вела"

Это жизнь, Светлана, мы все совершаем ошибки и что-то до нас потом "доходит". Так вся жизнь устроена.

"Ну это же ведь неправильно , запрещать с кем общаться а с кем нет, я лично никого не ограничиваю"

Запрещать - не правильно, конечно. Но удивиться, почему вы общаетесь с бывшим при наличии нынешнего - нормально. Зачем общаться с бывшим при наличии новых отношений? Вы имеете ответ на этот вопрос?
12 дек. 2019
Светлана
Да, потому что мы остались хорошими друзьями не более того. Просто мы поняли оба что лучше нам дружить
12 дек. 2019
Светлана, поняла. Но партнер редко нормально переносит дружбу с бывшими. Поэтому в таких ситуациях важно делать выбор, что важнее - отношения с нынешним или дружба с бывшим?