КонсультацииПанические атаки

Начал испытывать панические атаки, от любой волнительной мысли становится плохо

11 дек. 2019
Чмо
Очень частое тревожное состояние. Учащение сердцебиения, тряска конечностей, подступающая к горлу тошнота.

11 дек. 2019
Здравствуйте.
Я готова вас проконсультировать.

Подскажите, пожалуйста, как я могу к вам обращаться и сколько вам лет?

Прошу вас так же ознакомиться с условиями проведения консультации
11 дек. 2019
Чмо
Дмитрий , 19 лет
11 дек. 2019
Дмитрий, очень приятно.

Есть ли у вас понимание, о чем тревожитесь? Или нет?
12 дек. 2019
Чмо
Нет. Тревожное состояние может вызвать абсолютно любой фактор . Например выйти на улицу , получить от кого то сообщение
12 дек. 2019
А какой результат вы хотели бы получить от консультации здесь? Какие у вас ожидания?
12 дек. 2019
Чмо
Я ищу психологическую помощь , потому что понимаю насколько все плохо
12 дек. 2019
Дмитрий, поняла вас.
Судя по тому, насколько вам плохо, я могу предположить, что, в первую очередь, вам надо обратиться к врачу. Вы описываете довольно безобидные поводы - выйти на улицу и получить сообщение и говорите, что у вас очень серьезные реакции на это.
Тут, безусловно, проблема психологическая. Но думаю, что для начала вам надо облегчить состояние. А для этого нужна фармакотерапия. Ее может назначить врач-психиатр или психотерапевт. Медикаментозная поддержка поможет снизить выраженность реакций, довольно быстро стабилизирует состояние. А потом уже можно работать с психологом, проходить психотерапию, чтобы корректировать уже не симптомы, а причину реакций. Но психотерапия - это длительная работа. Поэтому, возможно, лучше быстрее купировать ваше самочувствие медикаментами - антидепрессантами или противотревожными препаратами. Но это может только врач назначить.

Дмитрий, понятно ли я объясняю свою точку зрения? Не запутала ли вас?