КонсультацииПсихологические пищевые нарушения

Виню себя за съеденное, но вешу ниже нормы. Мне 18 лет, мой рост 164 см, вес 40 кг

13 дек. 2019
Анна
Боюсь набрать вес, считаю себя толстой , виню за каждую крошку, но в то же время понимаю, что вес ниже нормы, но ничего не могу с собой сделать.

13 дек. 2019
Здравствуйте, Анна. Расскажите о себе больше пожалуйста. Сколько Вам лет? Вы обращались к специалистам очно?
13 дек. 2019
Анна
Мне 18 лет, учусь на 2 курсе университета, на факультете юриспруденция, очно- заочная форма обучения, пары только по сб. Обращалась в частную клинику психиатр прописала сонапакс и беседу с семейным психотерапевтом, на беседе с ним все прошло нормально, но на следующий день я напилась таблеток( допегит). После ,в муниципальной больнице психотерапевт отказалась работать со мной, из за попытки суицида
13 дек. 2019
Анна, все очень серьезно, ищем другого доктора, потому что попытка суицида тем более обязывает работать с психотерапевтом. И обязательно принимать препараты прописанные психиатром - это снимет тревожность и позволит нормализовать состояние. РПП опасно для жизни и лечится крайне сложно. Позаботьтесь о своем здоровье и возьмите ответственность на себя.
13 дек. 2019
Кроме того если врач-психиатр предложит лечение в отделении под наблюдением есть смысл согласиться, потому что ситуация очень серьезная. Рассмотрите этот вариант, и на отделении назначат групповую психотерапию - в Вашем случае это более действенно.
13 дек. 2019
Анна
Я не против обратиться к психотерапевту и пить лекарства, просто в моем городе бесплатно это невозможно, а средств нет. Попытка была 9 мая 2018 года. Сейчас таких мыслей у меня нет вообще, но от навязчивых мыслей по поводу похудения я очень сильно устала
13 дек. 2019
Анна, жизнь дороже, это очень важно получить медикаментозную поддержку. В этом и проблема что справиться самостоятельно невозможно когда заболевание зашло так далеко. Препараты снимают тревожное состояние, все эти навязчивые мысли проходят - они не Ваши, это мысли больные, это не зависит от силы воли или характера. И Ваше восприятие себя и своего тела неадекватно, мы же понимаем что при Вашем росте вес 40 кг это уже критично и вес необходимо набрать до нормы.
13 дек. 2019
Анна
Хорошо, я поняла, большое спасибо за отклик!
13 дек. 2019
Всего доброго, Анна. Найдите возможность получить медицинскую помощь, позаботьтесь о своем здоровье пожалуйста.