КонсультацииЛичностные проблемы

Вижу образы. Неимоверная лень. Считаю себя умнее большинства людей. Это расстройство?

16 дек. 2019
Николай Соколов
Чтоб облегчить понимания возможной проблемы, сразу вкратце расскажу про детство. Семья была не самая благополучная, условия жизни не очень, до средних классов, примерно в это время родители развелись, там и проблемы со здоровьем пошли (гормональный сбой). В школе проблемы с одноклассниками, вообще в школе нравилось только а 10-11 классе. Ещё в школе мог иногда слышать того чего нет на самом деле, то есть иду по леску в школу утром зимой и слышу как меня кто то окликнул, ну естественно в леску я был один мог ещё услышать лай собаки на секунду, с самого детства боялся собак, сейчас уже 20+ и как бы если иду 1 и на меня опыт дворняга или домашняя собака без поводка то могу встать в ступор, ноги немеют и все такое, но могу развернуться и пойти в другую сторону, а если иду с кем нибудь то смогу пройти мимо, потому что либ над кого то защитить либ кто то защитит меня. Ну вернёмся к слуховым ощущениям, это очень редкое явление но ест до сих пор, не особо то и замечаю уже. Пару раз ещё был писк в ушах когда я лежал смотрел телек, писк был на столько мощным что даже телек небыли слышно. Ну так вот закончил школу, переехал в другой город, ну так как я мальчик не самы глупый ещё в школе прохавал как надо себя вести и ч делать, поступил в шарагу и уже заработал себе там хороший авторитет, жилось отлично, относительно много пил, ну это мелочи жизни. Отучился 1 курс взял академ пошёл в армию, жизнь там конечно не сахар, но пережить можно. После армии начали немного трястись руки. Вернулся и закончил свою шарагу в этом году и поступил на вышку. Удивился тому что люди все лето учили, готовились к входным экзаменам, а я просто посмотрел пару примеров перед выходом, запомнил как они работают, за 30 минут все решил, сдал ушёл, почти высший бал получил (матан да информатика), русский как обычно сдавал надеясь на интуицию. С недавних пор начал видеть образы и как то даже не задумываясь что это не реально (на доли секунды), шли с другом через лес на остановку, и увидел слева от меня в кустах метрах в 10 огромную собаку которая смотрит на меня, я аж вздрогнул, но присмотрелся и оказалось что почудилось (а выглядела как настоящая). Иду по улице и очень много людей похожи на моих знакомых, подхожу по ближе и вижу что нет (ближе лицо разглядываю), понимаю бывает с каждым но не несколько же дней подряд и человек 40. Хотя зрение почти идеальное. Ещё иногда беспокоит свой организм, то ест может заболеть какая то часть тела или голова закружиться, хотя здоров как бык. В семье на сколько я знаю людей с психическими заболеваниями не было. И ощущения что левая рука иногда онемевает. Постоянно слышу стук сердца когда пытаюсь уснуть, и постоянный поток мыслей который не остановить, даже не всегда упорядоченный. Да и просто когда по улице иду обращаю внимание на все подряд, виду какие нибудь числа могу их посчитать просто так. Вообще я предполагаю что большинство этих проблем просто плацебо которые можно решить не хитри способом, просто я его не знаю. А ещё считаю себя умнее большинства людей, что каждый раз подтверждается в диалоге с разными людьми из разных сфер общества. И преобладает неимоверная лень, ещё со средних классов и с каждым годом все больше и больше, то есть я могу не кушать весь день(хотя покушать я люблю) просто потому что мне лень вставать, хотя понимаю что уже как бы и работать надо, хотя бы просто для себя, но так сложно себя замотивировать. Ну в принципе все. Извините за орфографию, как бы технарь каков он есть. А и да из увлечений которые реально меня затягивают это общение с друзьями, просмотр аниме и Dota 2. Ещё где то год назад проходил ээг для книжки, я не врач и ничего утверждать не собираюсь, но там было что то про лёгкую форму депрессии, хотя я такого даже близко не ощущаю, могу как все иногда взгрустнуть, не более. Ну и из за всех этих мыслей и невероятно громком сердцебиении, невозможно уснуть и очень часто высыпаюсь.

06 янв. 2020
Николай, здравствуйте!
Ваш вопрос ещё актуален?