КонсультацииОтношения в парах

У мужчины не укладывается в голове, что у меня до него был другой. Как ему объяснить, чтобы он не заморачивался?

16 дек. 2019
Ирина
Мне 31 год. Мой мужчина старше меня на пол года. Мы встречались 2 месяца и все было хорошо. И тут внезапно расстаёмся по его инициативе. В итоге не общались 3 недели. И случайно встречаемся в одном месте. Разговариваем и понимаем что очень сильно тянет к друг другу. Начинаем встречаться опять. 4 дня проводим вместе обсуждаем все ситуации. Причина расставания в том что он не может смириться что у меня до него был взрослый мужчина 44 года. (Жила с ним и рассталась так как не было чувств) и мой мужчина который сейчас знал об этом. Так вот сегодня мы расстаёмся опять. Он хочет быть со мной ему очень хорошо он страдает по мне очень. НО он не может смириться с мыслью что у меня был взрослый мужчина. И по этой причине мы опять расстались. Говорит что его это гложет. Я молодая а этот мужчина взрослый слишком для меня и это для моего не приемлемо. Подскажите пожалуйста что делать ? Ведь он действительно хочет быть со мной но эта мысль все рушит. Это же было до него. Почему у него в голове это не укладывается? Я хочу быть с ним очень.

16 дек. 2019
Здравствуйте, Ирина!

А что означает, что сегодня вы ОПЯТЬ расстаетесь?
Это уже какое по счету расставание?
И каким образом вы потом воссоединяетесь?
16 дек. 2019
Ирина
Мы расстались 3 недели назад. И в ту пятницу встретились в баре. И до сегодняшнего утра было все хорошо и утром сегодня поговорили о проблеме бывшего
Когда мы в ту пятницу встретились и поговорили он меня обнял искренне и у него на лице слезы были. Вот с пятницы и до сегодняшнего дня было все мега хорошо и планы на будущее. Но утром в его голове стали мысли опять не укладывается как он сказал . Когда расстались на 3 недели эта была та же причина расставания. Но он захотел быть со мной . И вот утром говорит что не может из за этого.
16 дек. 2019
Ирина
У него не укладывается в голове и его гложет что у меня бывший был на много старше меня.
16 дек. 2019
Ирина
Расстались один раз 3 недели назад. Помирились в пятницу и расстались по той же причине , утром.
16 дек. 2019
Ирина, понятно.
Я вынуждена Вас огорчить тем, что Вы никак не сможете повлиять на ситуацию. Если мужчина настолько навязчив в отношении того, что у Вас происходило в личной жизни, то это его личные проблемы, которые он должен решать самостоятельно, если у него есть понимание, что это ему мешает.

Вот по какой причине в его голове это никак не уложиться- сказать сложно, но причина тому есть и с ней нужно разбираться ЕМУ, не ВАМ! Вы бессильны здесь, к сожалению.

Ваш мужчина мучается от того, что и хочет быть с Вами, и не может. Ему действительно не дают свободного общения с Вами его навязчивые мысли о том, что был некий мужчина в Вашей жизни.
И мне очень жаль, что эти мысли, а вместе с ними и эмоции, не дают развиваться вашим отношениям и вы вынуждены терпеть такие "качели", чувствуя себя виноватой в том, в чем абсолютно не виновны.

Ирина, в данном случае, мне бы хотелось, чтобы подумали вот над чем- каким образом Вы сможете существовать в таких отношениях, где каждый раз будете обсуждать или ожидать очередного обсуждения и осуждения Вашей прошлой жизни и как следствие- очередного расставания...Ведь вашим отношениям всего 2 месяца, что будет дальше- подумайте об этом.
16 дек. 2019
Ирина
Спасибо большое, это я понимаю. Но сердце мое не отпускает его и его сердце не отпускает меня. Понимаю что я бессильна в этом. Но как впринцепе бороться, допустим ему , с этой сложной мыслью. Я понимаю что он сам должен усвоить в голове что сильнее , чувства или мысли. Он вроде и понимает все но не может смириться. Странно конечно это все.
Мы сошлись на том что я ему не звоню и не пишу. И он думает и решае . Сможет ли забыть это и быть со мной. Если сможет то должен приехать ко мне. Но это так мучительно. Я сказала что жду его решения. И сказала что я хочу быть с ним и хотела бы помочь как то забыть ему об этом. Я сама дура балтанула что у меня был мужчина взрослый. Не думала что это так может влиять на чувства.
16 дек. 2019
Ирина, дело в том, что не всё так просто здесь, как кажется на первый взгляд...

Не в усвояемости материала здесь речь. Проблема гораздо глубже. Он НЕ МОЖЕТ принять эти мысли. Ему нужна помощь специалиста. Мысли в данном случае сильнее, потому что они формируют эмоции и поведение. Поэтому я и написала Вам подумать самой- на что готовы были бы Вы.

Если он вернется, ничего не изменится в ваших отношениях. С какой-то периодичностью он будет говорить об этом, вспоминать, выражать свои переживания вслух... И Вам придется с этим что-то делать. Что- решать Вам- терпеть и дальше и жить в напряжении или рано или поздно решиться выйти из таких отношений.
16 дек. 2019
Ирина
Наталья, дело в том что я понимаю что будут качели. Но и тоже думаю и надеюсь что может это со временем у него пройдёт? Может нужно подождать немного. Отношения вроде бы нужно строить и решать проблемы говоря друг с другом. Я хочу его простить если он вернётся. Но это будет последний раз. Я не хочу так. Не хочу постоянно страдать. Просто вроде бы даю человеку шанс понять и принять это . Если не может то я не в силах его переубедить и держать тем более. Просто вроде как строить же нужно , а не бежать от проблемы. Расстаться и все.
Или может я неправильно думаю? Или поступаю. Подскажите пожалуйста 🙏🙏🙏 может моя точка зрения не верна и просто нужно разойтись и не париться .
16 дек. 2019
Ирина, не хочу Вас пугать, но подобного рода навязчивости зачастую приравниваются к диагнозу ОКР. Вы можете почитать про это в интернете. И для того, чтобы с этим справиться- силы воли бывает не достаточно. Необходима помощь специалиста.

Вы, конечно, хотите давать шансы, но этот шанс не используется, потому что самому с такими мыслями не разобраться...Бывает и так, что на смену одной навязчивости приходит другая, и т.д....
Взывать в данном случае к разуму и к чувствам бесполезно. Есть и разум, и чувства, но мысли сильнее. Они поглощают и не дают думать ни о чем другом, завладевая человеком. Переключиться самостоятельно он не в силах. И Вы здесь не поможете...
16 дек. 2019
Ирина
Печально это все(( спасибо большое за помощь. Очень Вам благодарна. Почитаю окр
Хоть чуть чуть я поняла вроде бы
16 дек. 2019
Ирина, на здоровье!

Благополучия Вам!

Завершите консультацию, пожалуйста.